Оплата товаров в Интернет магазинах США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 01:37

Оплата товаров в Интернет магазинах США

Необходимо Интернет магазинах США закупить товар (мелкие микросхемы, но дорогие) на сумму около $10-20 тыс. Ищу наиболее приемлемый вариант оплаты (деньги нал, оплата от физ. лица, т.е. договоров или счетов нет).
Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант (минимальная комиссия, большие лимиты снятия / пополнения).

P.S.
Почитал соседнюю тему “Карта для интернета (сравнение 6-ти банков)”, вроде удобно VISA Classic от пумб. Но не совсем ясно есть ли ограничение по сумме, какая комиссия при оплате, подойдет ли эта карта для США?

Спасибо.
msn
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 09:15

По законодательству купить что-то за границей на такие суммы Вы не сможете.
Самый простой выход - действительно оплата пластиковой картой, но тут Вы осуществляете оплату на свой страх и риск.
Оптимальный вариант это работать через человека, находящегося непостредственно в США.
Если такой возможности нет, то работать с фирмами, которые достаточно известны, в противном случае риск потери средств очень велик. К примеру тот же "Ебей" позволяет купить дешевый товар, но никто ничего не гарантирует, ни качество товара, ни его соответствие.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 09:30

но тут Вы осуществляете оплату на свой страх и риск.

Я хочу сделать так:
1. Есть карточка, эмитированная в укр. банке (вроде проще пополнять)
2. Оплата производится мной, но адрес получателя в США
3. Далее товарищ высылает все мне

Оптимальный вариант это работать через человека, находящегося непостредственно в США.

Человек в США есть, но так сложились обстоятельства, что оплачивать нужно мне.

то работать с фирмами, которые достаточно известны, в противном случае риск потери средств очень велик.

Спасибо за предупреждение.

Самый простой выход - действительно оплата пластиковой картой

Посоветуйте пожалуйста какую лучше всего карту взять.
msn
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 21:09

В Укрексиме есть каротчка CardOnline, если платить в гривне, то снимет 0,95 коп за трансакцию вне зависимости от суммы платежа, если в другой валюте, то 1% за конвертацию и все. Лимиты можно менять в их системе Финпортал, но не уверен насчет таких сумм,и можно ли привязать каротчку к валютному счету, спросите в колл-центре. Детали тут http://www.eximb.com/ukr/personal/everyday/cards/selection/internet/card_online/. Тем более недавно Укрэксимбанк получил награду от банка JP Morgan Chase за качество расчетов в долларах США.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 21:51

Спасибо!
Собираюсь на карточку, например в отделении банка положить USD и оплачивать в USD.
Несколько товарищей готовят, что расчеты все равно идут в грн. по их словам даже в США, т.е. с моего счет снимается USD переводится в грн., идет в JP Morgan там переводится в USD и оплачивается. Не подскажите в Укрэкси такое то же или нет?
msn
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 22:09

msn написав:Спасибо!
Несколько товарищей готовят, что расчеты все равно идут в грн. по их словам даже в США, т.е. с моего счет снимается USD переводится в грн., идет в JP Morgan там переводится в USD и оплачивается.

Это бред какой-то. Если карточка долларовая, то ничего не конвертируется. Возможно комиссию банка они приняли за конвертацию в грн и обратно...
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 22:19

msn написав:Спасибо!
Собираюсь на карточку, например в отделении банка положить USD и оплачивать в USD.
Несколько товарищей готовят, что расчеты все равно идут в грн. по их словам даже в США, т.е. с моего счет снимается USD переводится в грн., идет в JP Morgan там переводится в USD и оплачивается. Не подскажите в Укрэкси такое то же или нет?


Кажуть, такий підхід у Привата. Звичайно, в адекватних банках такого немає. Укрексім адекватний :idea:
I.De
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 04.08.08
Подякував: 17 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2009 16:00

I.De написав:
msn написав:Спасибо!
Собираюсь на карточку, например в отделении банка положить USD и оплачивать в USD.
Несколько товарищей готовят, что расчеты все равно идут в грн. по их словам даже в США, т.е. с моего счет снимается USD переводится в грн., идет в JP Morgan там переводится в USD и оплачивается. Не подскажите в Укрэкси такое то же или нет?


Кажуть, такий підхід у Привата. Звичайно, в адекватних банках такого немає. Укрексім адекватний :idea:

Больше десяти раз оплачивал в штатовских магазинах с долларовой Visa Internet Привата, последний раз 3 недели назад - никакой комиссии не брали - Что я делаю не так? :)
int13
 
 
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2009 16:26

int13 написав:
I.De написав:
msn написав:Спасибо!
Собираюсь на карточку, например в отделении банка положить USD и оплачивать в USD.
Несколько товарищей готовят, что расчеты все равно идут в грн. по их словам даже в США, т.е. с моего счет снимается USD переводится в грн., идет в JP Morgan там переводится в USD и оплачивается. Не подскажите в Укрэкси такое то же или нет?


Кажуть, такий підхід у Привата. Звичайно, в адекватних банках такого немає. Укрексім адекватний :idea:

Больше десяти раз оплачивал в штатовских магазинах с долларовой Visa Internet Привата, последний раз 3 недели назад - никакой комиссии не брали - Что я делаю не так? :)


Не знаю как сейчас, но раньше они блокировали на карте сумму, которая получается при двойной конвертации, а потом через несколько дней снимали "правильную" сумму по номиналу. Когда-то мучался с картой, на которой было 505 долларов и 500 из них нужно было заплатить... не давало, т.к. блокировали на 10% больше и не хватало баланса.
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 23:56

Всем спасибо за помощь.
Для проверки взял карточку VISA Classic от пумб.
Вроде все устраивает, но есть одно НО, менеджер сказал, что лимитов на снятие нет, но согласно какой-то постанове НБУ, в течении одного банковского дня может уйти за границу не более 15 тыс. грн. На вопрос, а что если транзакция потребует > $2000, говорит что не пройдет.
Может кто-то знает как лучше всего действовать в этой ситуации?
Можно как-то с магазином договорится что бы снимали за 2-3 транзакции? Или может быть существует какой-то простой вариант, например такого: я за 5 дней не другую карточку эмитированную не в Украине переведу 10K, а потом с нее оплачу.

P.S.
По поводу большей суммы: говорит что при оплате например на $100, блокируется сумма на $103, потом $100 уходят, но если нет $103 то транзакция не проходит.
msn
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Оплата от Google Adsense
ShtormK » П'ят 14 вер, 2018 15:12
0 1629
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 вер, 2018 15:12
ShtormK
0 2993
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 бер, 2017 14:18
timurka
5 9034
Переглянути останнє повідомлення
Пон 12 гру, 2016 00:09
VetalUA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама