Оплата товаров в Интернет магазинах США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 17:13

perecichniy gromadianin написав:но существуют американские интернет сайты (в частности, тряпки :D ) где можно ввести только американский адес кардхолдера. и американский контактный телефон, а также только американский адрес для пересылки. Я пробовала это систему по всячески обойти, но они перепроверяют инфу.
Пришлось просить подружку из америки рассчитаться своей картой.
Так что убедитесь, "скушает" ли ваш сайт не американские адреса

Такая же история была у меня, когда находясь в США я пытался опталить покупку авиабилетов через туристический веб-портал EXPEDIA.COM - испробовал разные варианты ввода адреса и разные карты (Приват, VAB) - безрезультатно :cry: Да, как минимум, есть проблема с адресом владельца карты и номером телефона (начиная от транскрипции русских названий и заканчивая форматом телефонного номера).
В итоге мне пришлось оплачивать билеты платёжной картой своих американских знакомых, а им потом возвращать наличные USD, снимая их со своих карт несколько раз (лимит в американских банках в основном 200$).
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 13:52

Vitaly.Kiev написав:
perecichniy gromadianin написав:но существуют американские интернет сайты (в частности, тряпки :D ) где можно ввести только американский адес кардхолдера. и американский контактный телефон, а также только американский адрес для пересылки. Я пробовала это систему по всячески обойти, но они перепроверяют инфу.
Пришлось просить подружку из америки рассчитаться своей картой.
Так что убедитесь, "скушает" ли ваш сайт не американские адреса

Такая же история была у меня, когда находясь в США я пытался опталить покупку авиабилетов через туристический веб-портал EXPEDIA.COM - испробовал разные варианты ввода адреса и разные карты (Приват, VAB) - безрезультатно :cry: Да, как минимум, есть проблема с адресом владельца карты и номером телефона (начиная от транскрипции русских названий и заканчивая форматом телефонного номера).
В итоге мне пришлось оплачивать билеты платёжной картой своих американских знакомых, а им потом возвращать наличные USD, снимая их со своих карт несколько раз (лимит в американских банках в основном 200$).


Expedia для того и существует, чтобы пользователи были со всего мира. Разбирайтесь с банком своим. Никогда ни у меня, ни у знакомых не было проблем с ними, ни с их английскими и итальянскими версиями.
andie
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 гру, 2009 18:59

Для этой суммы 6% - адекватная цифра. Летом мне помогали с товаром на 2.5К со Штатов - получилось 8 с копейками процентов.
Tark
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 16:30

Оплата товаров в Интернет магазинах США - Expedia.com :-(

andie написав:Expedia для того и существует, чтобы пользователи были со всего мира. Разбирайтесь с банком своим. Никогда ни у меня, ни у знакомых не было проблем с ними, ни с их английскими и итальянскими версиями.

EXPEDIA.COM - это хороший ресурс, но с "американской" версии не получится оплатить украинской картой. Как минимум, там даже CVV код не запрашивается (нет такой опции).
А вот и ответ их техподдержки на мой запрос о том, как изменить "страну" в настройках, что-бы при оплате карточкой не задавались "лишние" вопросы.

Dear Vitaly,
Thank you for contacting Expedia about changing the country information of your Expedia account.

The country on the Home address link of your account is defaulted to United States of America because Expedia.com is a US based online travel company. We sincerely apologize for any inconvenience this may cause you, the country cannot be modified.
Expedia offers other International sites in several European countries which you can also use to book your trips. Just click on the specific country below the page and you will be directed to the specific site.

Expedia Customer Service Team


Пока же я зарегистрировал себе аккаунт новый на www.expedia.co.uk - когда будет повод купить билет, проверю возможность оплаты картой с этого сайта.
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 17:04

Тут не только проблемка с оплатой.
Тут еще проблемка с доставкой и с документами для СБУ.
Таможня их не пропустит без добра СБУ.

Раз в оборудовании накрылась микросхемка с 5 копеек.
Причем производителю в США надо отослать сгоревшую для замены по гарантии...
Эта уехала - новую на таможне СБУ не пустило...
Типа нету сопроводительных документов, не используется ли данная микросхема в шпионском оборудовании и т.д. и отослали обратно производителю. А завод тоже рога настроил -" по нашим правилам никаких документов не требуется".
Два месяца мозги полоскали, пока сами не поехали и в кармане не привезли.

6% не такая уж и большая цена за этот геморой
Dbaspov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 321
З нами з: 13.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Оплата от Google Adsense
ShtormK » П'ят 14 вер, 2018 16:12
0 1650
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 вер, 2018 16:12
ShtormK
0 3030
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 бер, 2017 15:18
timurka
5 9065
Переглянути останнє повідомлення
Пон 12 гру, 2016 01:09
VetalUA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron