Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<1 ... 14671468146914701471 ... 1531>
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 14:22

козак
Одно явление может приносить выгоду одним лицам и ущерб - другим.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 14:27

mortimer Это понятно. Но мы, вроде, об одних лицах, а не о других.
козак
 
Повідомлень: 11435
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 14:29

Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

  ЛАД написав:1. несоответствие господствующих (?) в обществе взглядов европейским,
2. "совковость" наших ура-патриотов (причём, кажется, даже большая, чем у их противников),
3. обвинения сходу в "ватничестве", "пророссийскости", враждебности к Украине за малейшее несоответствие (по мнению обвиняющих) неким "патриотическим стандартам" и опасность этого.

1. Да, в обществе до сих пор господствуют совковые взгляды. Декоммунизация началась только после вероломного нападения и только потому, что коммунистические идеи 70 лет провозглашались из Кремля и рашисты гордятся этим этапом своей истории.
2. Привычки формируются взглядами. Взять хотя бы животную ненависть к сексуальным меньшинствам.
3. Вопрос посложнее.
Во-первых, сказывается формат виртуального анонимного общения.
Во-вторых, в обществе отсутствуют чёткие позиции по этой теме. Пример: как относиться к украинским туристам в Крымнаше?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 14:29

  козак написав:mortimer Это понятно. Но мы, вроде, об одних лицах, а не о других.

Тогда давайте пофамильно. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 14:35

Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель

  козак написав:Никто из власть имущих не говорит о конкретных шагах, которые помогут достичь жизненно важных целей.
Для страны. Даже не говорят. Четких планов нет. Ответственных за исполнение нет. Графиков нет. Стратегические четкие планы доведены до ведома общества?
Тактическая возня в море популизма.

Во-первых, Украина попала в ловушку квазидемократии.
Во-вторых, планы из воздуха не возникают. Нужна критическая масса homo politicus (квалифицированное большинство), варианты стратегий, грамотное обсуждение, принятие решения, распределение полномочий.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 15:10

mortimer Главное - желание. Для желание нужен стимул. :roll:
козак
 
Повідомлень: 11435
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 15:30

  козак написав:mortimer Главное - желание. Для желание нужен стимул. :roll:

Чьё желание? 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 16:14

mortimer homo politicus
козак
 
Повідомлень: 11435
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 16:51

  mortimer написав:......
1. Да, в обществе до сих пор господствуют совковые взгляды. Декоммунизация началась только после вероломного нападения и только потому, что коммунистические идеи 70 лет провозглашались из Кремля и рашисты гордятся этим этапом своей истории.
2. Привычки формируются взглядами. Взять хотя бы животную ненависть к сексуальным меньшинствам.
3. Вопрос посложнее.
Во-первых, сказывается формат виртуального анонимного общения.
Во-вторых, в обществе отсутствуют чёткие позиции по этой теме. Пример: как относиться к украинским туристам в Крымнаше?

1. Декоммунизация ещё и не началась. Снос памятников и переименования улиц и городов - это мелочи. Когда в Харькове говорили "улица Артёма", никто не думал о революционере.
Главное - изменение взглядов и психологии. А тут изменений никаких. И то, о чём я писал в 3-ем п. как раз об этом. "Кто не с нами, тот против нас" - это оттуда.
3. Чёткие позиции отсутствуют. Зато чёткая безапелляционность, нетерпимость и ненависть - по полной программе. И, на мой взгляд, это достаточно опасно.
Кстати, перепады настроений с Савченко это подтверждают. Когда готовы сегодня провозгласить героем и двигать в президенты, не задумываясь над обоснованностью этого, а завтра - признать чуть ли не провокатором и креатурой Путина.

козак
Ваш пост от 13.59 немного о другом.
Это понятно. Но мы, вроде, об одних лицах, а не о других.

Даже одним и тем же лицам могут быть выгодны прямо противоположные решения.
Например, как война, так и мир могут быть выгодны одним и тем же лицам. Просто одно решение может быть выгоднее другого. И тут вопрос, что данное "лицо" сочтёт более выгодным для себя (или даже страны), возможно даже ошибочно.
Решение принять весьма сложно. Что выгоднее, например, для Украины - военное решение проблемы Донбасса, мирное решение (какой-то договор с РФ или даже с сепаратистами) или просто отказ от Донбасса (например, в форме объявления его оккупированными территориями, установления жёстких границ и разрыв любых отношений)? Я, к примеру, с моей весьма ограниченной информацией категорически не берусь ответить на такой вопрос.

P.s. Ответы на мои вопросы в посте от 13.42 (ни на первые, ни на вторые), к сожалению, не получил. :(
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 17:12

ЛАД Я не могу отвечать, когда не знаю ответов.
козак
 
Повідомлень: 11435
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 14671468146914701471 ... 1531>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама