Компания "ПростоФинанс"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фінансовий форум Finance.UA: Кредити для юридичних і фізичних осіб під заставу квартири або автомобіля, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій - Швидкий кредит під заставу авто або квартири
  #1234 ... 7>

Пользовались ли Вы услугами компании "ПростоФинанс"

Компания "ПростоФинанс" 2.8 5 46
1. Да и скорее доволен
9%
4
2. Да и скорее не доволен
30%
14
3. Нет не пользовался
35%
16
4. Никогда не слышал о такой компании
26%
12
Всього голосів : 46
Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2007 14:11

Компания "ПростоФинанс"

Ребятки, в торговых сетях "Фокстрот", "Фоксмарт" не так давно появилась новая финансовая компания, которая работает в основном в системе потребительского кредитования - "ПростоФинанс". Кто-то уже пользовался услугами компании и что можете рассказать из своего опыта "общения"?
Sonya

Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2007 15:17

Я не пользовался, но отзывы слышал неплохие.
Alexey

Повідомлення Додано: Сер 20 чер, 2007 17:55

Это не банковское учреждение на которое не распространяется распоряжение НБУ №621, т.е. ПФ дает кредит и не сообщяет про реальную % ставку.

Я наслышался про ПФ от руководителей магазинов-надежный партнер, хотя % ставки у них не очень конкурентные.
Пришел-увидел-ушел.
РАТАН

Подякував: 168 раз.
Подякували: 226 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2007 09:02

Развод для лохов.
Только вчера общался с ними. Потерял два часа времени, заполнил анкету как для КГБ (вплоть до девичьей фамилии матери и клички попугая дочери), взяли ксерокопии всех документов, образцы подписей и т.д. И только после этого узнал, что кредит со ставкой 0%, 0 комиссионных - плавно превращается в кредит с 2,5% в месяц, что соответствует либо 17% годовых, если это проценты на остаток суммы, либо 30% (!!!) - если, соответственно, на всю сумму кредита, чему лично я не удивляюсь.
Да, ксерокопии документов и образцы подписей мне не отдали, хоть я и настаивал - где они потом всплывут, неизвестно...
Короче, не связываейтесь - мошенники!
Алекс И.

Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2007 23:31

Всем дброго времечка, даже не поленился зарегиться - вот решил отписаться по теме. Ну во-первых про анкету правда, когда заполнял анкету предупредил даму за компьютерам - не вздумайте позвонить в бухгалтерию (будет инфаркт миакарда) и поинтересоваться моей зарплатой. при мне это было к сведению, но как только служба безопасности этого заведения начала проверку - был совершён звонок к бухгалтеру предприятия, где я работаю (а неофициальная зарплата очень большая), естественно начался просто КИПИШ! ко мне звонил все - и директор, и бухгалтер и вопщем если бы я не дай бог оказался бы за забором - то я бы затягал по судам всех - и даму, выдававшую кредит, и всю службу безопастности и нашел бы способ отблагодарить законно и красиво предводителя сего мероприятия =)
Теперь дальше - кредит на сумму в 1090 гривень обдумывался службой безопастности целых 4,5 часа!!!!! Просто полноый (вырезано цензурой)!!! Зато служба безопастности чётко выявила однофамильца, который находился в чёрном списке (интересно откуда у просто финанса чёрный список?) - да нет, это был не список, а обычная база данных за вторую половину 19-го столетия ( царской полиции, в котором были учтены все беглые каторжники) и меня полчаса мучали одним и тем же вопросом - а проживал я по такомуто адресу???
-да я даже название той улицы слышал в первый раз!!!
Зато вот обзвонить другие банки и уточнить , что сумма моих депозитов превышает 20 000 гривень, а так же просмотреть мою кредитную историю в многих банках - тут у нас слабо... Вобщем воспользовался первый и последний раз - сервис нолевой!!! кредит практически выплачен (не спешу выплачивать его раньше из принципа - так как не возможно досрочное погашение). Рекламировать другие банки считаю некорректным - но мне кажется они (точнее их сотрудники)видят бизнес в финансовой сфере явно не фигурным катанием парнокопыитных на льду.
С уважением ко всем. Это было моё мнение.
tandem

Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2007 10:00

Что можно сказать? Хорошая западноевропейская схема кредитования наложенная на парализованные украинские мозги. Топы компании преимущественно хохлы в десятом поколении, со всеми вытекающими последствиями. Отличительными способностями является понимание английского (французского) языка, что делает их исключительными в глазах французских учредителей. Основные черты поведения по отношению к окружающим (особенно к нижн. соц. классу) - наглость, собственное величие и заносчивость. Познания особенностей кредитования - поверхностные. Понимают в целом, но суть и тонкости психологии во взаимоотношениях кредитор - заёмщик им чужды. Думаю, это вполне передаётся рядовым сотрудникам компании, вообщем то, что вы наблюдаете и о чём пишете.
ПС. Идея хорошая - реализация посредственная
Яшка Пирожков

Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2007 16:56

А мое мнение таково: менталитет нашего народа таков, что каждый прийдя в банк, считает, что банк ему что-то должен (по типу кредит). Но у банка иное мнение: прийдя в банк за кредитом, клиент должен сделать все, чтобы банк согласился ему дать кредит (грубо говоря - выпросить)! Потому и возникают такие недовольства по типу: "придя в банк за кредитом и предоставив справку в которой минимальная з/п, а сума кредита 1000 у.е. и вы начинаете доказывать, что у вот у меня з/п 3000 у.е." Скажите мне пожалуйста как банк может Вам поверить...? Сказать и написать в анкете можно много чего! Клиент должен доказать, что он действительно получает такой доход, чтобы банк ему поверил. Любой банк не хочет иметь проблемных активов. По поводу черного списка: такой список существует, он есть единый в банковской системе и каждый банк или кредитный союз имеет к нему доступ! ПростоФинанс считаю нормальной конторой (в свое время интересовался кредитом на авто - довольно не плохие проценты).
Желаю Всем удачных выходных:)
Serhii

Повідомлення Додано: Пон 12 лис, 2007 10:09

tandem написав:Всем дброго времечка, даже не поленился зарегиться - вот решил отписаться по теме. Ну во-первых про анкету правда, когда заполнял анкету предупредил даму за компьютерам - не вздумайте позвонить в бухгалтерию (будет инфаркт миакарда) и поинтересоваться моей зарплатой. при мне это было к сведению, но как только служба безопасности этого заведения начала проверку - был совершён звонок к бухгалтеру предприятия, где я работаю (а неофициальная зарплата очень большая), естественно начался просто КИПИШ! ко мне звонил все - и директор, и бухгалтер и вопщем если бы я не дай бог оказался бы за забором - то я бы затягал по судам всех - и даму, выдававшую кредит, и всю службу безопастности и нашел бы способ отблагодарить законно и красиво предводителя сего мероприятия =)
Теперь дальше - кредит на сумму в 1090 гривень обдумывался службой безопастности целых 4,5 часа!!!!! Просто полноый (вырезано цензурой)!!! Зато служба безопастности чётко выявила однофамильца, который находился в чёрном списке (интересно откуда у просто финанса чёрный список?) - да нет, это был не список, а обычная база данных за вторую половину 19-го столетия ( царской полиции, в котором были учтены все беглые каторжники) и меня полчаса мучали одним и тем же вопросом - а проживал я по такомуто адресу???
-да я даже название той улицы слышал в первый раз!!!
Зато вот обзвонить другие банки и уточнить , что сумма моих депозитов превышает 20 000 гривень, а так же просмотреть мою кредитную историю в многих банках - тут у нас слабо... Вобщем воспользовался первый и последний раз - сервис нолевой!!! кредит практически выплачен (не спешу выплачивать его раньше из принципа - так как не возможно досрочное погашение). Рекламировать другие банки считаю некорректным - но мне кажется они (точнее их сотрудники)видят бизнес в финансовой сфере явно не фигурным катанием парнокопыитных на льду.
С уважением ко всем. Это было моё мнение.

Здравствуйте Уважаемый!

1. Процедура обзвона и проверки клиента - стандартная во всех банках и финансовых компаниях.
2. Ваши проблемы - являются только Вашими и в любом суде Вы бы могли только подтереть сопли и с видом побитой собаки идти восвояси. Напротив, проблемы начались бы у Вас и Ваших работодателей - неофициальная заработная плата.
3. Черные списки неблагонадежных клиентов - легальный обмен между банками-партнерами, с подписанием сответствующего меморандума - читайте внимательно Законы.
4. Поиметь службу безопасности - утопия чистейшей воды. Напротив, иметь будут именно Вас где угодно, когда угодно и куда угодно, и Вам опять же придется только подтереть сопли и угодливо улыбаться в подобострастии.
5. Вы всегда вправе отказаться от услуг кредитования финансовых компаний.

С уважением,

уважающий Вас
PF

Повідомлення Додано: Пон 12 лис, 2007 10:45

[quote="tandem"]... Зато служба безопастности чётко выявила однофамильца, который находился в чёрном списке (интересно откуда у просто финанса чёрный список?) - да нет, это был не список, а обычная база данных за вторую половину 19-го столетия ( царской полиции, в котором были учтены все беглые каторжники) и меня [/size][/size]полчаса

Уважаемый tandem!

Да будет Вам известно, что банки абсолютно официально обмениваются так называемыми "Черными списками", и идентификация идет не только по ФИО но и по идентификационному коду! Отсюда вопрос- как Ваш код мог попасть к Вашему , как Вы говорите "однофамильцу"?:))) И еще, для того чтобы попасть в такой список, нужно иметь задолженность перед банком по крайней мере месяца за три.

С уважением,

СБ
СБ

R-154755-1 Яндекс.RTB-блок
Повідомлення Додано: Пон 12 лис, 2007 12:56

СБ написав:Да будет Вам известно, что банки абсолютно официально обмениваются так называемыми "Черными списками", и идентификация идет не только по ФИО но и по идентификационному коду!
СБ

А вот с этого момента по-подробнее, какие это банки обмениваются такими данными? Вы не путаете желание (подчеркиваю - ЖЕЛАНИЕ) создать подобную базу и упомянутый Вами обмен черными списками? То, что служба безопасности банка может узнать, что у клиента были проблемы с погашением кредитов не являются черным списком!

Жду ответ.
Зображення
Бажаєте встановити кнопку "Подякувати"? Вам сюди - topic193734.html
ТупУм
Критикан

Подякував: 22 раз.
Подякували: 452 раз.

Профіль
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему