Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 08 чер, 2011 15:25

Чтобы быть востребованным даже в узкой специальности, на мой взляд, просто необходимо постянно самообразовыватся, получать дополнительные образования, где-то стажироватся, - т.е. не просто не сидеть сложа руки, не протирать штаны даже в самом востребованном ВУЗе.
Klastero
 
Повідомлень: 823
З нами з: 11.01.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 чер, 2011 19:29

По-моему, это не от вуза зависит, а от твоих мозгов...
Hronograph
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 21:03

Чтобы быть востребованным даже в узкой специальности, на мой взляд, просто необходимо постянно самообразовыватся, получать дополнительные образования, где-то стажироватся, - т.е. не просто не сидеть сложа руки, не протирать штаны даже в самом востребованном ВУЗе.

Поддерживаю, все верно сказано.
Чтобы быть востребованным (не важно в какой области) - нужно быть профессионалом своего дела, это главный элемент. Наша беда в том, что большинство людей учатся не там, где хочеться, а там, где получилось поступить.
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 21:31

Ага, или куда родителям захотелось. Жаль что большинство родителей отправляют в те вузы, где их дети смогут получить такое же образование как и они сами.
nightman
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2011 21:28

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

Много было сказано про связи. Но я считаю, что вскоре пройдёт время «звонок другу», потому как всё-таки как не крути, а нужны квалифицированные специалисты. По поводу ВУЗа ответ один- это государственный ВУЗ. Государственный ВУЗ- это всё-таки гарантия того, что вас действительно учили, скажем так, проверяли ваши знания. Скажем проще, государственный ВУЗ-это лейбл. И для экономистов и юристов лучшим вариантом будет Национальный Университет им.Шевченко, КНЭУ им.Вадима Гетьмана ну и, я думаю, Могилянка. Это такие самые-сильные. Для юристов почти так же. Если экономика в вашей профессии будет связана с каким-то техническим направлением, то,
мне кажется, стоит закончить экономический факультет в техническом вузе.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 14:52

nightman
Ну, лучше конечно, чтобы так родители не делали, а стремились, чтобы ребенок поступал на ту специальность, которая ему хотя бы нравиться. А то потом получается, что проучатся 5-6 лет в институте, получать диплом, а когда начинают искать работу по специальности, то выясняется, что вышедшему специалисту, полученная специальность совсем не подходит, не интересна и не хочется работать в данной области. А время и деньги, уже потрачены и все в пустую. :(
Поэтому перед поступлением в ВУЗ необходимо каждому задуматься о том, что ему нравиться, какая область знаний ему интересна, какие специальности интересны, какие области деятельности привлекают и т.д. И выбирать специальность должны дети, а не их родители. :!:
luta
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 15:10

My_Opinion

Но я считаю, что вскоре пройдёт время «звонок другу», потому как всё-таки как не крути, а нужны квалифицированные специалисты.


А мне вот кажется, что когда в нашей "стране" пройдёт это самое время, то я уже успею помереть, а более молодые форумчане - реально состариться!
При нынешней организации производства и, в первую очередь, сбыта нужные связи во сто крат ценнее, нежели семь пядей во лбу.
И еще долгие-долгие годы любой Ваш коллега из "обоймы" будет иметь (не поворачивается рука писать - зарабатывать) на порядок больше Вас, хоть Вы трижды умнее и способнее.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 22:05

  JRK написав:My_Opinion

Но я считаю, что вскоре пройдёт время «звонок другу», потому как всё-таки как не крути, а нужны квалифицированные специалисты.


А мне вот кажется, что когда в нашей "стране" пройдёт это самое время, то я уже успею помереть, а более молодые форумчане - реально состариться!
При нынешней организации производства и, в первую очередь, сбыта нужные связи во сто крат ценнее, нежели семь пядей во лбу.
И еще долгие-долгие годы любой Ваш коллега из "обоймы" будет иметь (не поворачивается рука писать - зарабатывать) на порядок больше Вас, хоть Вы трижды умнее и способнее.

Вот-вот. И потом еще он будет говорить: а как же так, ведь я образованнее, закончил 3 института, а он только школу и уже купил свой собственный самолет :lol: , а я стиральную машинку беру в кредит на 5 лет :( .
да. так было, есть и будет. Иначе вернемся в каменный век. :D
nightman
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лип, 2011 17:27

  nightman написав:
  JRK написав:My_Opinion

Но я считаю, что вскоре пройдёт время «звонок другу», потому как всё-таки как не крути, а нужны квалифицированные специалисты.


А мне вот кажется, что когда в нашей "стране" пройдёт это самое время, то я уже успею помереть, а более молодые форумчане - реально состариться!
При нынешней организации производства и, в первую очередь, сбыта нужные связи во сто крат ценнее, нежели семь пядей во лбу.
И еще долгие-долгие годы любой Ваш коллега из "обоймы" будет иметь (не поворачивается рука писать - зарабатывать) на порядок больше Вас, хоть Вы трижды умнее и способнее.

Вот-вот. И потом еще он будет говорить: а как же так, ведь я образованнее, закончил 3 института, а он только школу и уже купил свой собственный самолет :lol: , а я стиральную машинку беру в кредит на 5 лет :( .
да. так было, есть и будет. Иначе вернемся в каменный век. :D


Да, согласна бывает так. Так как достигают больших вершин не те, кто закончил больше институтов, а те, кто имеет какие-то связи или сам начал себя продвигать еще студентом: ставил четкие цели, планировал свою деятельность, практиковал знания на практике, общался с успешными людьми, стремился достичь поставленных целей и так достиг больших высот. Главное выгодно себя "продать", преподнести себя "самым лучшим", стать лидером и т.д. Но каждый продвигает себя так как получается. :)
luta
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лип, 2011 17:48

- Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?
- Немецкий.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2511
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 жов, 2015 11:52
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама