Кінто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг КУА України на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських КУА та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування та рівень довіри до КУА
  #<1 ... 34567 ... 20>

Довірили б Ви свої гроші цій компанії? (ОЦІНІТЬ рівень довіри до цієї КУА та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку)

Кінто 1.9 5 117
5 - ПОВНА ДОВІРА. Співробітничав з ними, хочу ще.
37%
43
3 - МОЖНА СПРОБУВАТИ.
38%
44
1 - НЕМАЄ ДОВІРИ. Не довірю гроші цій компанії, маю негативний досвід.
26%
30
Всього голосів : 117
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2008 17:51

Запись "Дюны" написав: А по поводу сабжа ветки, читайте анну плешакову... как по мне наиболее полный и понятный ответ квалифицированного человека, при чем отлично разбрающегося в продуктах абсолютно различных КУА и в различных КУА в частности... такое вот мнение. :)

Ну и кто она такая? И где ее читать?
Yurgen
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2008 17:59

Yurgen написав:
Запись "Дюны" написав: Ну и кто она такая? И где ее читать?

Профиль посмотри :lol: может вы еще поинтересуетесь кто такой Глеб?? :))))
Запись "Дюны"
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2008 02:55

Порядок уплаты налога

Кстати, кто знает порядок получения дохода от продажи сертификатов в КИНТО?

Допустим, размещено ценных бумаг на сумму 10000 грн. Годовая доходность составила 30%, т.е. имеем 13000 грн. Допустим я хочу их продать. Мои действия, и сколько я реально получу? Как при этом рассчитываться с налоговой? какова процедура?
Knight
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2008 20:37

Я понимаю так:
Комиссия при продаже ценных бумаг - 1% от 13000 = 130грн
Осталось 12870
Вознаграждение КУА - 1,5%(иногда больше) от 13000 = 195грн
Осталось 12665
доход - 2665 - 15% налог = 2665-400грн=2265. =22,65%
Учитывая проценты на комиссию при зачислении + время на оформление получаем вариант не намного интереснее депозита под 17% в гривне. Так что надо надеятся хотя бы на 45-50% роста.
spitfire
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2008 09:43

Re: Порядок уплаты налога

Knight написав:Кстати, кто знает порядок получения дохода от продажи сертификатов в КИНТО?

Допустим, размещено ценных бумаг на сумму 10000 грн. Годовая доходность составила 30%, т.е. имеем 13000 грн. Допустим я хочу их продать. Мои действия, и сколько я реально получу? Как при этом рассчитываться с налоговой? какова процедура?


1. о каком фонде говорим?
2. какое в этом фонде вознаграждение куа, есть ли премия, какая комиссия агента, 100% выплата инвест. прибыли или дивидендами и далее...
Запись "Дюны"
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2008 09:49

spitfire написав:Я понимаю так:
Комиссия при продаже ценных бумаг - 1% от 13000 = 130грн
Осталось 12870
Вознаграждение КУА - 1,5%(иногда больше) от 13000 = 195грн
Осталось 12665
доход - 2665 - 15% налог = 2665-400грн=2265. =22,65%
Учитывая проценты на комиссию при зачислении + время на оформление получаем вариант не намного интереснее депозита под 17% в гривне. Так что надо надеятся хотя бы на 45-50% роста.


1. 1% комиссии??? это двойной киф или половина пифа? :)))
2. 1,5% вознаграждение... уточните где, коль уже расписываете :)))
3. вознаграждение при "выходе" ни в одной куа не взимается...
4. налог 15% ???? очередная цифра "с потолка". выплата инвест. прибылью или дивидендами... ???
5. Афигенный грамотей... с такой математикой действительно на депах сидеть надо....там циферок меньше.. ошибиться тяжелее :))))
Запись "Дюны"
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2008 13:05

Ну так объясните что неправильно.
Так как тема про Кинто, возьмем например http://www.kinto.com/ukr/funds/narodny/factsheet.html

Винагорода Компанії з управління активами Фонду (винагорода за управління) 3,0% (три відсотка) від вартості чистих активів Фонду
Комісійні агента при розміщенні (на які збільшується ціна розміщення інвестиційних сертифікатів)
– 1% - у разі придбання Інвестором цінних паперів Фонду у кількості 5 (п’ять) штук і більше;
– 2% - разі придбання Інвестором цінних паперів Фонду у кількості до 5 (п’яти) штук.
Комісійні агента при викупі (на які зменшується ціна викупу інвестиційних сертифікатів)
– 1% - у разі викупу у Учасника цінних паперів Фонду у кількості 5 (п’ять) штук і більше;
– 2% - у разі викупу у Учасника цінних паперів Фонду у кількості до 5 (п’яти) штук.

Тоесть при покупке на 10000грн - 100 грн платим комисию агента.
И потом 3% от 13000 - вознаграждение компании.
Насчет 15% - это не с потолка, а налог на прибыль от участия в фонде.
spitfire
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2008 13:57

spitfire написав:Ну так объясните что неправильно.
Винагорода Компанії з управління активами Фонду (винагорода за управління) 3,0% (три відсотка) від вартості чистих активів Фонду
Комісійні агента при розміщенні (на які збільшується ціна розміщення інвестиційних сертифікатів)
– 1% - у разі придбання Інвестором цінних паперів Фонду у кількості 5 (п’ять) штук і більше;
– 2% - разі придбання Інвестором цінних паперів Фонду у кількості до 5 (п’яти) штук.
Комісійні агента при викупі (на які зменшується ціна викупу інвестиційних сертифікатів)
– 1% - у разі викупу у Учасника цінних паперів Фонду у кількості 5 (п’ять) штук і більше;
– 2% - у разі викупу у Учасника цінних паперів Фонду у кількості до 5 (п’яти) штук.

Тоесть при покупке на 10000грн - 100 грн платим комисию агента.
И потом 3% от 13000 - вознаграждение компании.
Насчет 15% - это не с потолка, а налог на прибыль от участия в фонде.

Все верно, кроме вознаграждения компании, согласно http://kinto.com/funds/narodny/funddocu ... on.html#ni
5.2. Винагорода Компанії нараховується щомісячно в розмірі 1/12 від розміру ставки щорічної винагороди, і за рахунок активів Фонду сплачується грошовими коштами щомісяця протягом 10 днів після закінчення календарного місяця.
То есть когда вы видите цену пая на сайте в ней уже учтено вознаграждение компании.
В случае с закрытыми фондами все немного сложнее.
Я бы не сказал что депозиты выгоднее, я бы сказал, что при сравнении с депозитами следует учитывать коммисии налоги, и прочие выплаты для корректного сравнения.
Реальная выгода от паевых фондов действительно оказывается меньше чем та которую указывают компании...
Yurgen
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2008 19:04

spitfire написав:Ну так объясните что неправильно.
Так как тема про Кинто, возьмем например http://www.kinto.com/ukr/funds/narodny/factsheet.html

Винагорода Компанії з управління активами Фонду (винагорода за управління) 3,0% (три відсотка) від вартості чистих активів Фонду
Комісійні агента при розміщенні (на які збільшується ціна розміщення інвестиційних сертифікатів)
– 1% - у разі придбання Інвестором цінних паперів Фонду у кількості 5 (п’ять) штук і більше;
– 2% - разі придбання Інвестором цінних паперів Фонду у кількості до 5 (п’яти) штук.
Комісійні агента при викупі (на які зменшується ціна викупу інвестиційних сертифікатів)
– 1% - у разі викупу у Учасника цінних паперів Фонду у кількості 5 (п’ять) штук і більше;
– 2% - у разі викупу у Учасника цінних паперів Фонду у кількості до 5 (п’яти) штук.

Тоесть при покупке на 10000грн - 100 грн платим комисию агента.
И потом 3% от 13000 - вознаграждение компании.
Насчет 15% - это не с потолка, а налог на прибыль от участия в фонде.


Ура, мы хоть знаем о каком фонде говорим... прорыв! :)
Ошибка в поле вознаграждение, но Yurgen далее все объяснил... читайте :)
15% в кифе. можно уйти к 5%
Запись "Дюны"
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2008 19:20

Yurgen написав:[
Все верно, кроме вознаграждения компании, согласно http://kinto.com/funds/narodny/funddocu ... on.html#ni
5.2. Винагорода Компанії нараховується щомісячно в розмірі 1/12 від розміру ставки щорічної винагороди, і за рахунок активів Фонду сплачується грошовими коштами щомісяця протягом 10 днів після закінчення календарного місяця.
То есть когда вы видите цену пая на сайте в ней уже учтено вознаграждение компании.
В случае с закрытыми фондами все немного сложнее.
Я бы не сказал что депозиты выгоднее, я бы сказал, что при сравнении с депозитами следует учитывать коммисии налоги, и прочие выплаты для корректного сравнения.
Реальная выгода от паевых фондов действительно оказывается меньше чем та которую указывают компании...


Ну с закрытыми фондами все не настолько сложно, но, есессно, проспект эмисси и регламент фонда надо знать.
если ретроспективно проанализировать депы, то наткнемся на одну неприличную вещь.. в лучшем случае депы на 1-2% "перебивали" инфляцию, а в прошлом году ваще мимо... :(
По-поводу "реальной выгоды": 1. в пифах раздражает только комиссионные и налогообложение.. в кифах немного меняется, хотя всегда смешила одна штука: 15% подоходного никого не смущает, а 3% вознаграждения куа - это, блин затрата.....:)))
тут все зависит от сроков... если мы, наконец-то, уйдем от сроков типа 3-6 мес., тогда разговор можно продолжить либо: да здравствуют депы! :) пока ментальность не изменим....
Запись "Дюны"
 
 
  #<1 ... 34567 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама