Автокредит в Надре

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фінансовий форум Finance.UA: Кредити для юридичних і фізичних осіб під заставу квартири або автомобіля, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій - Швидкий кредит під заставу авто або квартири
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 09 лис, 2009 16:39

Автокредит в Надре

Добрый вечер. Имеется автокредит (долларовый) в банке Надра. С июля 2007 года по сей день платил согласно графику и даже с небольшим запасом. Сейчас из-за фин. кризиса платить стало тяжело. Может кто уже обращался за реструктуризацией кредита или отсрочкой по выплате тела кредита.Какие есть подводные камни?

PS. Постоянно в инете послднее время читаю статьи о судах по валютным кредитам и вроде как есть положительные решения в сторону Заемщиков. Реально ли или это только для властьимущих доступно?
doughnut

Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 21:19

Вообщем посетил сегодня Надру. Для получения отсрочки по телу кредита надо заплатить комиссию 700 грн. А также справку о з-плате, и действующую страховку.
У знакомых кредиты в других банках и без проблем идут на отсрочку без каких-либо комиссий, а Надра видно перед "смертью2 пытается хоть как-то набрать денег.
Кто, что может посоветовать?
doughnut

Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 18:00

Сам думаю над этой проблемой.Только надо сначала письмо в банк написать-типа прошу привести кредитный договор такой то в соответствие с ГК.А когда они Вас пошлют-подавать в суд.
Dmitry N

Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 20:23

Dmitry N
Подскажите пожалуйста, что есть ГКА, и есть ли образец письма?
Заранее благодарен
doughnut

Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 20:37

doughnut
Гражданский Кодекс :)

Ответ:$$$ кредиты - вне закона !!!
Я не между строк читаю. Я просто строю простые логические цепочки.
С последним постом согласен, но и необходимость обязательного наличия индивидуальной лицензии необходимо подтвердить. Для этого и необходимо цитирование и трактование ст. 99 КУ, ст.ст. 192, 524, 533 ГКУ, где указано, в какой валюте отображать и исполнять обязательство.
http://zahyst.org/component/option,com_ ... start,120/

-образец письма.Но я,взяв кредит стал немного умнее и сначала проконсультируюсь с юристом.Хотя за само письмо врядли что банк плохого сделает.
Dmitry N

Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 21:03

спасибо за ссылку, завтра отдам своим юристам пусть изучают. Если что будет интересное напишу, ну и у Вас если будут какие-то движения тоже напишете пожалуйста
doughnut

Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2009 19:10

подниму тему. оказывается при реструктуризации кредита (отсрочка по телу кредита) нужно пописать доп. соглашение. Кто-нибудь его уже читал, что там интересного. Еще одна интересная вешь- в мариупольском филиале мне назвали размер комисии за реструктуризацию - 700 грн, в то время как в информационно центра назвали 500 грн, а на вопрос откуда разница в 200 грн сказали, что возможно это доп.комиссия за оценку авто и услуги нотариуса. Я понимаю , что в банке полный бардак, но что делать заемщику в данной ситуации?
doughnut

Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2009 22:40

Зато если не платить, сразу другие условия
Госпожа К

Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2009 11:56

Госпожа К в смысле? владеете какой-либо информацией по Надре?
doughnut

R-154755-1 Яндекс.RTB-блок
Повідомлення Додано: П'ят 18 гру, 2009 13:48

Посетил сегодня Надру, на мой вопрос об отсрочке-сказали, что пока нет просрочки -никаких реструктуризаций. Пришлось сделать просрочку. )). Стоимость оформления доп.соглашения 500 грн и 200 за проверку реестра залога.
doughnut

#12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє