Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1 ... 34567 ... 94>
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 17:24

Всем доброго дня.
Сегодня получил квалифицированную консультацию относительно нашей общей проблемы.
Начну по порядку.
Если в КД оговорен вопрос о том, что банк имеет право давать информацию о Вас другим организациям и Вы подписали это - значит банк вправе поступать таким образом, что передает колекторской фирме данные на Вас. Однако любые звонки, СМС или письма от всякого рода колекторских фирм не стоит вообще брать во внимание. На мою переписку с ККГ мне сказали, что видимо у меня много свободного времени. И самое главное: НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ НЕ ПЛАТИТЬ ЭТИМ КОЛЕКТОРАМ!!!
Если у Вас есть задолженность по графику (тело и %) надо ее ликвидировать и платить только в банк с которым у Вас КД. В моем случае мне необходимо выплатить 1200 грн на счет в банк. А если банк считает, что 2400 штрафные санкции - это он может получить только через суд. А это очень спорный вопрос, который оговорен в ГК, если у Вас после заключения договора, не по Вашей вине, произошло изменение материального положения (практически у всех начались проблемы одновременно с началом кризиса в мире и стране) суд Вас освободит от уплаты пени и штрафов. Банки это прекрасно знают и поэтому пытаются при помощи методов работы колектооров выбить деньги с должника. Так что, оплатив сумму кредита и % можете быть совершенно спокойны - закон на Вашей стороне!
Всю эту информацию мне предоставили в городской прокуратуре, где я только что был на приеме у старшего помощника прокурора города (в его обязанности входят вопросы банковской деятельности и всех вытекающих вопросов). так что я считаю, что мне дали вполне квалифицированную юридическую консультацию и ей можно доверять.
Если кому то будет нужен образец заявления в прокуратуру - пишите на мыло - вышлю. Просто подкорректируете под свой случай.
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:33

mika8228
Оставьте, пожалуйста, свой e-mail в ЛС.
paset
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:47

Свою ситуацию подробно описывать не буду - она во многом аналогична остальным. После того как лопнуло терпение получать каждый день СМС и ежемесчные письма, написал письмо, где пригрозил обратиться в правоохранительные органы. Отправил на той неделе. Не знаю, совпадение или и правда подействовало - пока что тишина...
paset
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:51

paset
Вы получили мое мыло? Я так понял Вас интересует образец заявления. Я б его выложил прямо тут, но у меня печатным текстом размером 10pt вышло 2 листа.
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 16:33

mika8228 написав:paset
Вы получили мое мыло? Я так понял Вас интересует образец заявления. Я б его выложил прямо тут, но у меня печатным текстом размером 10pt вышло 2 листа.


Да, получил. Спасибо Вам!
paset
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 19:16

Будьте добры и мне перешлите образец заявления, я Вам написал личное сообщение со своим e-mail.

Добавлю свою историю, извините, буквачеек будет много.
Есть компании, которые занимаются подобными вопросами корректно, а есть вот такие как ККД. У меня 2 договора кредита с различными банками, по одному из них я столкнулся с "хорошей" компанией, где мне все вежливо и популярно объясняли. Но самое интересное...
Второй кредит у меня в "Кредит Европа Банк", где я общался длительное время с сотрудниками Банка и объяснял как мне тяжело (действительно было тяжело) в связи с кризисом. Банк не выдержал и обратился в суд, я их прекрасно понимаю. Я был приглашен в суд и был поставлен перед фактом - крутись, вертись, а деньги Банку заплати. Я встретился с представителем государственной исполнительной службы и в ходе встречи обсудил график погашения мною задолженности (получил рассрочку на 6 месяцев). Как раз к этому моменту у меня получилось заработать существенную сумму и погасить примерно 65% от суммы своей задолженности (тело+%). Таким образом, я оплатил примерно на 4 месяца вперед.

Спустя 3,5 месяца мне по месту прописки с разницей в 3 дня пришли 2 письма. В первом говорилось о том, что моя задолженность перед Банком перепродана в ККД, а во втором, что приедут оценивать имущество.

Я решил позвонить и сильно удивился, что после 5 минутного разговора мне не смогли сообщить на основании какого документа ККД получил право "сбивать" с меня деньги + 30% сверху за всякие доп. затраты. Тогда попросил сообщить мне номер договора факторинга между ККД и Банком. Старший инспектор (заметьте, старший, являющийся руководителем подразделения по работе с просроченными задолженностями) не смог мне сообщить номер и дату договора, хотя данные о моей прописке, идентификационный код, номер мобильного и т.д. у них в моем деле были указаны. Мне пообещали перезвонить в течение 20 минут и сообщить. Спустя 40 минут я повторно позвонил в ККД, со мной говорил другой СТАРШИЙ инспектор (наверное всем для значимости и эффективности запугивания присваивают). Спустя 10 минут общения информацию о взаимоотношениях ККД и Банка по моему кредиту я не получил и пошел в атаку. Я сообщил, что уведомления от Банка о передаче моего Договора Третьему Лицу я не был получал, что они не могут сообщить о существовании договора факторинга, в связи с чем при дальнейших обращениях в письменном или любом другом виде я обращусь в суд с заявлением о вымогательстве. После длительной паузы молодой человек сообщил, что он не занимается данным Банком, а мой персональный (аж приятно, персональный) инспектор свяжется со мной завтра.

Прошла неделя, жду... никто не звонит, писем пока больше нет. Вроде все хорошо до поры, до времени. Вот только нервы моим Родителям, получавшим письма и звонки (узнал позже о них) от "моральных ур_о_дов" в виде новомодных "инспекторов", которым не всегда больше 20 лет исполнилось и не умеющим ничего кроме как повторять очень неприятные фразы в адрес моих Родителей зазубренные на корпоративном тренинге "Стань лучшим полоскателем мозгов и наматывателем нервов" это уже не восстановит. Не говоря уже на то как это повлияло на мои отношения с Родителями.

Была бы возможность, лица каждому хамлу разбил за то как и что они делают. Думаю в лицо они побоялись бы мне и слово сказать, внешность и телосложение мои отбивают желание хамить.

Всем! Запомните! Не спорьте с ними и лучше не повышайте голос - берегите СВОИ нервы.
Не ведитесь! Люди во все времена придумывали способы как нае#%ть ближнего своего.
А с годами их умения и методы стали только круче и жестче.
Segoy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 09:16

У них там все "СТАРШИЕ ИНСПЕКТОРЫ ДОСУДЕБНОГО ОТДЕЛА".
Notorius
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 09:18

Segoy
Вы прочли в личке сообщение?
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 09:22

Notorius
Нет. Есть еще еще директор департаменту Безпосереднього стягнення заборгованості! :roll: :lol:
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 09:46

ага, он одну подпись поставил, сканкопию сделал и всё
Notorius
 
 
  #<1 ... 34567 ... 94>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 299649
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 09:04
Успіх
5 3942
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 21:30
Igneus
29 121879
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 сер, 2019 10:41
anna18savelieva18
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама