Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1234 ... 94>
Повідомлення Додано: Чет 01 лип, 2010 10:18

sergio1969
А,что кредиты уже выдают по имени и email? Дайте название банка - пойду получу! У меня штук 5 емейлов. Вот кредитов наберу! :lol: :lol: :lol:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 лип, 2010 16:45

Сообщение дано для примера.
На самом деле существует чудесный рынок, на котором можно купить все, от таких вот дисков - до поддельных документов. И существует рынок информации, где Вам, за малую толику денег, укажут, в каком банке и к кому нужно подойти, чтобы оформить кредит на какого-нибудь левого Васю, который об нем ни сном ни духом.
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лип, 2010 08:55

sergio1969
Это и так известно. Перед кризисом газеты обьявлений типа Авизо ломились от предложений "помогу взять кредит". Ну и кто эти "помогатели"?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 лип, 2010 12:59

Не отстали пошел бы в прокуратуру и милицию.
MachuPikchu
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 19:03

Расскажу и я вам свою историю знакомства с этой компанией. Все началось с того что нам в 2007году пришло письмо с Правекса, о том что мой муж взял в кредитв2006году два мобильных телефона на сумму 3400грн. и тебуют оплатить вместе с процентами 99530грн. Естественно этого кредита никто не брал! Паспорт не терялся! Муж у меня дальнобойщик и поэтому всегда и всем занимаюсь я. Позвонив в банк узнаю что кредит выдан отделением обласным а не нашим региональным. При этом директор этого филиала говорит мне что это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ЕГО СОТРУДНИКАМ имея копии пасторта. Через время мне на работу звонит человек и представлется адвокатом банка. От него я узнаю что в договоре указан другой населенный пункт, номер телефона. Копию выслать оказался видите ли она у нас должна быть! Когда я спросила почему раньше никто к нам не обращался ( нормальные банки звонят спутстя несколько дней просрочки!), мне он ответил что только стал здесь работать и ничего не знает. В итоге я сказала что мы ждем вызов суд и дальше будем общатся только через моего адвоката. Нас оставили в покое почти на год. Потом пришло письмо от Агенства Банківська Безпека Аутсорінг с той же просьбой но сумма 77500грн. Оно было единственным от этой компании. Еще через год нас начал доставать Кредит колекшн груп сначала просили заплатить 22000грн потом 4200грн потом скинули до 3250грн, при этом предлагая на новый год и восьмое марта что остальное они нам спишут в виду действия у них акции. Эти письма мы получаем регулярно через две недели. Меня как человека имеющего дело с документами возмущало больше всего что все: и печать и подписи сделаны на цветном принтере. Ипо идее документы должны присылатся заказными письмами с извещением. При этом обещали закрыть выезд за границу, посадить в тюрьму, приехать и описать имущество ( присылая бланки в которых просили указать место работы, доход семьи, описать имеющееся имущество, написать паспортныуе данные и ин.код!!!) Недавно откопали наш домашний номер телефона и начались звонки. Звонят и спрашивают не приходила ли нам повестка в суд, если что звоните нам. Никто естественно им не звонил, думаем наконец это все решится. Через две недели опять письмо: заплатите и мы пришлем вам справку и отменим все санкции. Сегодня вобще обнаглели позвонили и начали хамским тоном, перебивая меня, требовать мобильный номер мужа и заплатить все кредиты, на что я сказала чтобы общались с нашим адвокатом и нечего я платить не буду, встретимся в суде. Это все уже осточертело! Я прекрасно понимаю что без суда они ничего не добьются. Но нас туда не зовут, а только действуют на психику!
PViO
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 лип, 2010 16:00

для юриймир, Alex L.K., PViO и остальных.
В Цивильном Кодексе Украины есть соответствующие статьи:
Стаття 257. "Загальна позовна давність" и Стаття 258. "Спеціальна позовна давність".
Так вот, в ст. 257:
1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.
В ст. 258:
2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до
вимог:
1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);
Ст. 266 "Застосування позовної давності до додаткових вимог":
1. Зі спливом позовної давності до основної вимоги вважається, що позовна давність спливла і до додаткової вимоги (стягнення неустойки, накладення стягнення на заставлене майно тощо).
Ст. 267 ("Наслідки спливу позовної давності"):
4. Сплив позовної давності, про застосування якої заявлено стороною у спорі, є підставою для відмови у позові.

Изменить (увеличить) срок исковой давности можно только в письменном виде и только по соглашению сторон (ст. 259).
Смотрите также ст. 261 ("Початок перебігу позовної давності"), п. 1, 5; ст. 262 ("Позовна давність у разі замін сторін у зобов'язанні"), п. 1; ст. 517 ("Докази прав нового кредитора у зобов'язанні", п. 2); ст. 518 ("Заперечення боржника проти вимоги нового кредитора у зобов'язанні", п. 1, 2); ст. 530 ("Строк (термін) виконання зобов'язання", п. 1); ст. 545 ("Підтвердження виконання зобов'язання", п. 1, 4); ст. 613 ("Прострочення кредитора", п. 1).

Т.е., если прошло 3 года и более, с момента "неуплаты" основного долга, никто не имеет права потребовать с вас его уплаты, что касается штрафов (пени) за неуплату основного долга, то для них установлен срок в 1 год. Если дело попробуют передать в суд, стоит назвать эти статьи, и судья (ст. 267), тут же отклонит иск коллекторов.
НО!!! Если Вы уплатите хоть 1 копейку, то отсчет срока исковой давности начинается с ноля, с дня этой уплаты (ст. 264 - "Переривання перебігу позовної давності", п. 3). Поэтому не ловитесь на акции типа: "Если вы уплатите 25% от суммы, мы простим Ваш долг", как только Вы заплатите это, суд будет уже на стороне коллекторов, и Вы заплатите и остаток "долга", и проценты, и штрафы, и умножение всего на коэффициент инфляции, и на услуги адвокатов и почтовые и транспортные расходы коллекторов, и судебные сборы и т.д., и т.п. В общем, не будьте сами Аленями! Текст Цивільного Кодексу України можно скачать с сайта Верховной Рады.
P.S. Коллекторы тоже не дураки и прекрасно понимают, что суд им откажет, вот и пытаются психологически сломать Вас. А Вы будьте сильнее и умнее их! Успехов всем!
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 15 лип, 2010 22:19

как говорит народная мудрость:
забитый Х - залог успеха :)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лип, 2010 17:50

yanyura написав:для юриймир, Alex L.K., PViO и остальных.
В Цивильном Кодексе Украины есть соответствующие статьи:
Стаття 257. "Загальна позовна давність" и Стаття 258. "Спеціальна позовна давність".
Так вот, в ст. 257:
1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.
В ст. 258:
2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до
вимог:
1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);
Ст. 266 "Застосування позовної давності до додаткових вимог":
1. Зі спливом позовної давності до основної вимоги вважається, що позовна давність спливла і до додаткової вимоги (стягнення неустойки, накладення стягнення на заставлене майно тощо).
Ст. 267 ("Наслідки спливу позовної давності"):
4. Сплив позовної давності, про застосування якої заявлено стороною у спорі, є підставою для відмови у позові.

Изменить (увеличить) срок исковой давности можно только в письменном виде и только по соглашению сторон (ст. 259).
Смотрите также ст. 261 ("Початок перебігу позовної давності"), п. 1, 5; ст. 262 ("Позовна давність у разі замін сторін у зобов'язанні"), п. 1; ст. 517 ("Докази прав нового кредитора у зобов'язанні", п. 2); ст. 518 ("Заперечення боржника проти вимоги нового кредитора у зобов'язанні", п. 1, 2); ст. 530 ("Строк (термін) виконання зобов'язання", п. 1); ст. 545 ("Підтвердження виконання зобов'язання", п. 1, 4); ст. 613 ("Прострочення кредитора", п. 1).

Т.е., если прошло 3 года и более, с момента "неуплаты" основного долга, никто не имеет права потребовать с вас его уплаты, что касается штрафов (пени) за неуплату основного долга, то для них установлен срок в 1 год. Если дело попробуют передать в суд, стоит назвать эти статьи, и судья (ст. 267), тут же отклонит иск коллекторов.
НО!!! Если Вы уплатите хоть 1 копейку, то отсчет срока исковой давности начинается с ноля, с дня этой уплаты (ст. 264 - "Переривання перебігу позовної давності", п. 3). Поэтому не ловитесь на акции типа: "Если вы уплатите 25% от суммы, мы простим Ваш долг", как только Вы заплатите это, суд будет уже на стороне коллекторов, и Вы заплатите и остаток "долга", и проценты, и штрафы, и умножение всего на коэффициент инфляции, и на услуги адвокатов и почтовые и транспортные расходы коллекторов, и судебные сборы и т.д., и т.п. В общем, не будьте сами Аленями! Текст Цивільного Кодексу України можно скачать с сайта Верховной Рады.
P.S. Коллекторы тоже не дураки и прекрасно понимают, что суд им откажет, вот и пытаются психологически сломать Вас. А Вы будьте сильнее и умнее их! Успехов всем!



Спасибо огромное!
Alex L.K.
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лип, 2010 12:49

Alex L.K. написав:День добрый!

Помогите советом.

Не так давно позвонили из коллекторской компании Киева и сообщили что в 2005 году мной якобы был взят кредит на мобильный телефон около 2000 грн. по моему паспорту. А также о пене в около 20000 грн. Кредита я не брал.

Попросил дать все данные о их фирме, человек назвал свое ФИО и тел. офиса (по которому не берут трубку), название компании - "Коллекшон кредит груп", а также их сайт - "ccg.ua"

На вопрос об информацию о руководителе компании, а также юр адрес и просьбу прислать мне все документы по факту кредита сообщил что этим занимается юр отдел, а его дело найти человека и если он отказывается платить кредит передать дело юр отделу. Так же, что у них на руках только пакет кредитов, а сами документы находятся в банке и мне самому нужно ехать туда с просьбой их предоставить.

Сообщил ему что буду возбуждать уголовное дело по факту мошенничества.

Собственно, что лучше требовать документы когда их юр отдел созреет или ехать в банк и ворушить там?

Заявлять в прокуратуру?

Если все оставить не наберется ли астро-пеня?









Доброго дня! Ви втрачали паспорт в той період, коли був взятий кредит на ваше імя? Якщо так - то у вас повинні бути документи з міліції -надсилаете їх разом з ксерокопією нового паспорту на факс кредит колекшн груп- справу закриють. Якщо не втрачали- тоді вирішуйте справу в прокуратурі і з банком, але попередьте свого інспектора про свої дії. Телефонуйте в кредит колекшн груп, назвіть свій індеф код, номер справи(якщо запамятали) або ж ваш номер телефону, на який вам звонили з компанії і вирішуйте це питання. Нічого страшного в колекторських компаніях немає!!
Марина78
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лип, 2010 22:08

yanyura
Всем доброго времени суток, а yanyura - огромное спасибо за такой грамотный экскурс в юриспруденцию
У меня, вернее у моей жены, так же возникла проблема с "славной" ККГ. Вкратце попробую изложить проблему, может кто-нибудь подскажет, как лучше поступить в дальнейшем.
В 2008 г. был взят беспроцентный кредит в ХК Банке на приобретение ПК. По выплатам осталось 1200 грн., но банк продал (со слов работников ККГ по телефону) им долг в ~3600 грн. С начала июля они начали звонить и присылать в СМС свои реквизиты. Пару раз я с ними общался. Вначале это был мужчина, звонок был в середине месяца, которому я сказал, что на их звонки мы не можем реагировать т.к. нет никаких подтверждений. В течении одного разговора он вначале утверждал, что письмо давно отправлено, а потом сказал, что отправят в ближайшие дни.
Сегодня опять был звонок, но разговаривала уже девушка. Она сказала, что начиная с 7 числа нам отправлено три письма (писем пока нет никаких). Я у нее поинтересовался на каком основании долг перед банком был передан третьему лицу. Она ответила, что согласно пункта договора, с чем я сразу не согласился, т.к после телефонных "наездов" изучил договор досконально. В договоре есть пункт о праве передачи информации о заемщике третьим лицам, но никак не передача долга.
Вопрос, соответственно, в сумме. Банк нарисовал к сумме основного долга в 1200 грн +200% и быстренько продал дело ККГ. Против долга в 1200 грн никто не возражает, но насчитать такие штрафные санкции и ожидать проплату могут только сказочники.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации. Может есть смысл оплатить эти 1200 грн банку и потом пусть через суд пытаються получить такие "веселые" штрафные санкции?
mika8228
 
 
  #<1234 ... 94>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 297584
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 08:04
Успіх
5 3740
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 20:30
Igneus
29 121247
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 сер, 2019 09:41
anna18savelieva18
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама