Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<123456 ... 94>
Повідомлення Додано: Вів 10 сер, 2010 16:48

mika8228 написав:yanyura
Всем доброго времени суток, а yanyura - огромное спасибо за такой грамотный экскурс в юриспруденцию
У меня, вернее у моей жены, так же возникла проблема с "славной" ККГ. Вкратце попробую изложить проблему, может кто-нибудь подскажет, как лучше поступить в дальнейшем.
В 2008 г. был взят беспроцентный кредит в ХК Банке на приобретение ПК. По выплатам осталось 1200 грн., но банк продал (со слов работников ККГ по телефону) им долг в ~3600 грн. С начала июля они начали звонить и присылать в СМС свои реквизиты. Пару раз я с ними общался. Вначале это был мужчина, звонок был в середине месяца, которому я сказал, что на их звонки мы не можем реагировать т.к. нет никаких подтверждений. В течении одного разговора он вначале утверждал, что письмо давно отправлено, а потом сказал, что отправят в ближайшие дни.
Сегодня опять был звонок, но разговаривала уже девушка. Она сказала, что начиная с 7 числа нам отправлено три письма (писем пока нет никаких). Я у нее поинтересовался на каком основании долг перед банком был передан третьему лицу. Она ответила, что согласно пункта договора, с чем я сразу не согласился, т.к после телефонных "наездов" изучил договор досконально. В договоре есть пункт о праве передачи информации о заемщике третьим лицам, но никак не передача долга.
Вопрос, соответственно, в сумме. Банк нарисовал к сумме основного долга в 1200 грн +200% и быстренько продал дело ККГ. Против долга в 1200 грн никто не возражает, но насчитать такие штрафные санкции и ожидать проплату могут только сказочники.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации. Может есть смысл оплатить эти 1200 грн банку и потом пусть через суд пытаються получить такие "веселые" штрафные санкции?

здравствуйте ! у моего мужа та же проблема что и у вас и все похоже очень! У нас был кредит который платили а потом с кризисом нет денег платить и мы прекратили платить!
Так вот у меня вопрос почему они пишут что приедут и будут оценивать имущество? почему не подают в суд? У меня муж официально не работает (тоесть без работный) они нам говорят платите хотя б по сто гривен в месяц, на что я отвечаю у меня нечем платить где мне взять? тем более у нас ребенок 3 лет......
Посоветуйте пожалуйста что делать и как быть?
Kotia
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 сер, 2010 18:32

Kotia
Здравствуйте!
Я небольшой специалист в таком деле, но однозначно могу сказать - в мой дом (квартиру) без моего согласия могут зайти только с санкцией на обыск или по решению суда - исполнительная служба. Сегодня мне назначено посещение их "выездной бригады". Жду с нетерпением. Вчера пришло письмо с уведомлением о посещении нашей обители вымогателями с 15:00 до 20:00 или же 12 в то же время. На данный момент пока "гостей" нет.
Я уже давно живу и пережил, не без стычек, 90, так что меня они вряд ли испугают. А обычным людям, кому такие ситуации не приходилось переживать раньше, такое посещение может повлиять в их пользу.
Думаю это простая психологическая атака, не более. Их цель - заставить Вас безоговорочно оплатить сумму, которую они выставили. Расчет на испуг. Методы у них грязные и не совсем стыкуются с законодательством. Хотел выложить первое полученное мной письмо с моими пометками и комментариями, да что-то не получилось. Но в принципе цитаты с него я приводил выше. Как они могут без ожидания приговора суда принимать меры по изъятию моего имущества?! В Законе сказано - только суд может определить степень вины. А если суд окажется на моей стороне и, к примеру, признает КД как недействительный? Мне что, потом с них выбивать?
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 сер, 2010 22:17

Ну что написать. Как дурак с помытой шеей просидел дома с 15:00 до 20:00 и никто ко мне не пришел. Так что теперь будем ждать 12 числа в это же время.
А вообще, мне кажется они поняли, что своими "бригадами" они меня не запугают и возможно вообще не приедут. Но не будем гадать, подождем еще немного.
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 09:22

вот и я знаю что без санкции они даже не имеют права зайти к нам в квартиру! и как по мне так лучше что б они подали в суд ( чего они не делают) потому что муж официально не работает и платить не с чего официально, так вот суд может присудить в месяц банку платить хотя б по 10 гривен.
Kotia
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 15:26

Все эти до судовые действия мягко говоря не совсем законны. Когда они Вам звонят, присылают СМС или письма - это все законно. По крайней мере предъявить им нечего. А вот с посещением они явно переступают Закон. Их цель - получить деньги. Деньги легче получить с человека запуганного. Вот они Вас и загоняют. В суд они что-то не очень рвутся. Я пока не очень понимаю почему они не спешат в суд, если они законно получили КД, дальше все тоже законно. Но по этому пути мог пойти и банк, без обращения к такого рода фирмам. Много моментов для меня еще не ясно. Думаю придется учиться на практике. Вот жду теперь 12.08 с 15:00 до 20:00.
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 сер, 2010 09:57

Ну вот и прошло 12.08
ОБИДНО - НИКТО ТАК И НЕ ПРИШЕЛ К НАМ В "ГОСТИ"!
Все таки они немного знакомы с законами. Видимо их расстроило то, что я занялся самообразованием и отказался тупо исполнять их требования. Весь расчет на создание панического страха у должника и беспрекословное исполнение требований, которые они выставляют.
Но изменения все таки есть: электронную почту они все таки читают. Я вчера получил первое письмо от загадочного Инспектора (видимо так его зовут). Расстроила конечно его элементарная безграмотность, но вставляю весь текст письма:

Добрый день!

На ваш почтовый адрес будут отправлены документы с мокрой печатью и мокрой подписью, подтверждающие легальность наших требований. Документы – это выписки из договора факторинга и реестра должников между нами и Хоум Кредит Банком, которые содержат всю необходимую информацию для вас. Благодарим за сотрудничество.

С уважением,

Инспектор


По своей наивности я считал, что печать бывает мокрой, а подпись живой. О каком уважении пишет Инспектор если он ни разу не написал слово "Вам" с большой буквы?
Пока длилось томительное ожидание славной "группы захвата моего имущества" я провел некоторые консультации в Прокуратуре. Вопросами связанными с деятельностью аналогичных фирм у нас в городе занимается Городская прокуратура. Стоит вопрос о том, что рассмотрением аналогичных видов деятельности будет заниматься специальный сотрудник. Сейчас я готовлю заявление в Прокуратуру, как только оно будет готово и принято к исполнению, обещаю выложить образец на этом форуме.
Теперь ждем письма с мокрыми печатями и подписями. Только у меня есть вопрос, может кто подскажет: банк должен заключать договор факторинга один с фактором или по каждому случаю?
И второе: фактору передается наш договор или как они пишут реестр должников?
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 сер, 2010 11:48

mika8228
Молодец ! Ваш пример подтверждает правило - долги отдают только трусы !
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 сер, 2010 15:12

вадик
Позвольте не согласиться с Вами. Я готов заплатить то,.что должен по договору. Но сумма, которую мне предлагают в три раза превышает сумму долга. А это уже слишком. Поэтому здесь так вопрос не стоит. Во вторых здесь обсуждался вопрос не о том стоит платить или нет, а кому и сколько. Не имея никаких уведомлений официальных, при не правильном указании адреса с Вас попросили бы оплатить другие люди Ваш долг, только в 3 раза больше. Вы считаете, что надо тупо выполнять такое указание? Извините. Пока что у меня нет никакой информации о том, что я должен именно этой фирме. Так что Вы зря делаете такие выводы не вникнув даже в суть проблемы
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 10:30

Доброе время суток. Мне сегодня позвонил инспектор выезной группы, сказал что выежают... Говорю, что жду! Но оказалось что сумма маленькая, и они ехать не будут, говорит, мож заплатишь? Говорю, пришлёте бумагу с мокрой печатью и подписью заплачу, но 1800, а не 11000. Говорит, приежайте проплачивайте, а мы вам бумагу дадим что ничё не должен. Говорю, приехать не могу, присылайте письмо или повестку в суд. Сказал хорошо. И всё. Задолбали! У меня следующий вопрос: на договор факторинга, срок исковой давности распространяется? в ККГ сказали, что нет, что он безсрочный. Обьясните, пожалуйста. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Notorius
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 18:12

Notorius
Относительно срока давности могу написать, что при изучении ГКУ я встречал на эту тему статьи. То, что срок давности есть, это 100%. А вот точно указать условия исполнения не смогу, а врать не хочу. Но я смотрю, Вы совершенно правильно поступили. Мне 12 числа Инспектор написал, что мне вышлют все документы с печатями и подписями. У них это самое сложное - перед этим страшное письмо с уведомление о посещении моей обители выездной группой захвата пришло за три дня, что в общем то нормально. И вот теперь я жду неделю письмо с обещанными документами. Как то совсем непонятно. Куда и кому на какой адрес его выслали? Вся работа конторы сводится только к болтовне и посылке СМС. На крайняк - письма на цветном принтере. А как доходит дело до нормального диалога - тишина. Одном из их козырных предложений является приглашение в гости. Видимо там они себя царями чувствуют. Странно, что они так быстро согласились на такую скидку. Я им сразу предлагал рассмотреть вопрос о погашении 1200 за кредит и штраф в пределах 300. Так это все на фоне суммы в 3600! Правда условия были те-же: предоставление нормальных документов. Эта тема открыта, под самыми разными предлогами ее почему-то откладывают. Пришла мысль написать в банк и сделать им такое предложение. Посмотрим что выйдет
mika8228
 
 
  #<123456 ... 94>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 298515
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 09:04
Успіх
5 3823
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 21:30
Igneus
29 121434
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 сер, 2019 10:41
anna18savelieva18
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама