Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<12345 ... 94>
Повідомлення Додано: Вів 27 лип, 2010 16:46

mika8228 написав:yanyura
Всем доброго времени суток, а yanyura - огромное спасибо за такой грамотный экскурс в юриспруденцию
У меня, вернее у моей жены, так же возникла проблема с "славной" ККГ. Вкратце попробую изложить проблему, может кто-нибудь подскажет, как лучше поступить в дальнейшем.
В 2008 г. был взят беспроцентный кредит в ХК Банке на приобретение ПК. По выплатам осталось 1200 грн., но банк продал (со слов работников ККГ по телефону) им долг в ~3600 грн. С начала июля они начали звонить и присылать в СМС свои реквизиты. Пару раз я с ними общался. Вначале это был мужчина, звонок был в середине месяца, которому я сказал, что на их звонки мы не можем реагировать т.к. нет никаких подтверждений. В течении одного разговора он вначале утверждал, что письмо давно отправлено, а потом сказал, что отправят в ближайшие дни.
Сегодня опять был звонок, но разговаривала уже девушка. Она сказала, что начиная с 7 числа нам отправлено три письма (писем пока нет никаких). Я у нее поинтересовался на каком основании долг перед банком был передан третьему лицу. Она ответила, что согласно пункта договора, с чем я сразу не согласился, т.к после телефонных "наездов" изучил договор досконально. В договоре есть пункт о праве передачи информации о заемщике третьим лицам, но никак не передача долга.
Вопрос, соответственно, в сумме. Банк нарисовал к сумме основного долга в 1200 грн +200% и быстренько продал дело ККГ. Против долга в 1200 грн никто не возражает, но насчитать такие штрафные санкции и ожидать проплату могут только сказочники.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации. Может есть смысл оплатить эти 1200 грн банку и потом пусть через суд пытаються получить такие "веселые" штрафные санкции?





Доброго дня! Якщо я правильно Вас зрозуміла - ХК Банк продав ваш борг ККГ на основі договору факторинга. Почитайте гл73 Цивільного кодексу України - вашої згоди на це не потрібно, якщо ви порушили кредитні зобов"язання. Тепер Ви по-жизнено боржник ККГ. Вас повинні були попередити про це листом - уточніть в ККГ вашу адресу - якщо ж вона вірна- то врахуйте час надходження листа по Україні. Листи надсилаються всім боржникам автоматично. Стосовно суми - 3600 це ваша теперішня сума заборгованості -тіло, проценти, комісія, пеня( у вас без процентів), інспектор ККГ може точно назвати що входить в вашу тепер суму заборгованості.. Чому 3600, а не 1200? Почитайте ще раз договір! Якщо ви платите не своєчасно(пізніше дати вказаної в договорі), сума платежу менша, ніж в договорі - виникаютьштрафні санкції - зразу ж після першогодня просрочки (все це стосовно законодавства України й вашого договору), які зростають кожного дня. Окремий нюанс - дострокове погашення - при цьому - надлишкова сума платежу йде на останній місяць кред договору, тобто борг закривається з кінця - вам все рівно треба платить щомісяця вказану суму вказаною датою, просто термін зменшуватиметься.

Я зрозуміла, що ніхто тут не любить ККГ. Але для боржників краще що їх викупили - з вас будуть вимагать в першу чергу тіло кредиту! Є багато акцій - 40 до сплати, 60 до списання ін( це все треба дізнаватись в оператора особисто по вашій справі) Пам"ятайте позовна давність у Вас ще не закінчилась( 3роки після закінчення терміну кредиту) - на Вас ще можуть подати суд.
Впевнена до цього не дійде - успіху Вам!
Марина78
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лип, 2010 16:53

Марина78, большое Вам спасибо за толковое разъяснение. Как только получу письмо с ККГ будем разговаривать. На основании их звонков я считаю нецелесообразно начинать переговоры - пусть хотя бы появиться письменное подтверждение. Я пока что не могу сказать ничего относительно продажи ХК Банком долга по кредиту, так как все общение было в телефонном режиме.
Еще раз спасибо
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 сер, 2010 12:15

Уважаемый artyr1986! В данный момент я работаю над написанием статьи о деятельности данной компании. В материале будут рассмотрены как нарушения законодательства коллекторской компанией так и методы борьбы с ними. Хотелось бы узнать ваши координаты и обсудить эту проблему подробнее:)
Sone4ko8
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 сер, 2010 12:47

Sone4ko8
Очень одобряю Ваше стремление, так как надеюсь оно поможет всем. Единственная просьба, когда будет готов материал, опубликуйте его здесь или дайте ссылку на него.
artyr1986 надеюсь откликнется на Ваше предложение, потому как я не силен в юриспруденции и не смог найти нигде подтверждение его слов. А это было весьма существенное замечание.
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 сер, 2010 16:08

Вот и я о том же очень интересная информация. также хотелось бы попросить, если у кого-то есть доказательства полузаконной деятельности данной компании поделитесь. Подойдут сканированные изображения писем, и даже истории о том как сталкивались с данной компанией.
Этот материал будет размещен на одном из крупнейших новостных порталов. ссылку дам обязательно заранее благодарна за оказанную помощь.
Sone4ko8
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 сер, 2010 20:05

Я не могу понять одного в этой компании - во время разговора по телефону, постоянно менялись даты отправки писем в наш адрес. Вначале говорили о том, что отправили все документы первого числа. Последний разговор был о том, что после 7 числа они отправили три письма в наш адрес. Как бы не работала наша почта, но хотя бы одно письмо должно было дойти. Сегодня уже кончилось 02.08 - никакой инфы с их стороны. Я вот только не знал, когда общался с ними, что надо уточнить адрес куда они посылают. Но ведь телефон нашли в договоре и адрес там правильный. Правда, пока больше не звонят.
Как вариант могу предположить только то, что последний мой разговор с ними был до моей регистрации на этом форуме. И так как у меня не было никаких доказательств с их стороны я разговаривал резко. Когда они мне сказали, что вышлют группу на дом я с радостью согласился и попросил, чтоб они меня заранее оповестили об их визите, чтоб я успел обратиться в органы ОБОП для защиты от вымогателей. Это и был наш результат разговора. С тех пор - тишина.
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 сер, 2010 15:11

Вот могу с гордость сообщить, что наконец то получил хоть какое то письмо с ККГ. Как только я его получил мне сразу стало понятно в чем проблема: адрес почти правильный, только вот индекс совсем не тот а соседнего города. Я специально взял КД - раза три указан правильный индекс. Откуда они взяли свою версию почтового отделения я не знаю. Напрашиваются два вывода:
1.это их стиль работы создавать напряжение и панику по телефону.
2.у них нет нашего кредитного дела и действуют они чисто с наездом, а это уже 179 или 180 УК Украины.
Но суть в том, что в письме я обнаружил эл.адрес по которому мне рекомендуют связаться с ними. Я сразу написал письмо, разъяснил им в чем ошибка у них и ссылаясь на ст.1082 ч.2 ГКУ, которая гласит:
Должник имеет право требовать от фактора предоставления ему в разумный срок доказательств того, что уступка права денежного требования фактору в самом деле имела место. Если фактор не выполнит этой обязанности, должник имеет право произвести платеж клиенту для выполнение своей обязанности перед ним.
потребовал эти самые подтверждения.
Скоро уже вторые сутки кончаются, а такая резвая в разбирательствах контора молчит. Жене пришло СМС типа 10.08 ждите инспектора. Я им сегодня после этого СМС написал - по закону вы для нас никто и пока не будет нормального доказательства (полученое письмо без экспертизы видно, что все и печать и подпись - дело струйного принтера, на что я им указал в своем письме), я с ними не буду вести никаких переговоров. Посмотрим, ответят ли они на это мое письмо.
P.S. В письме они сделали уйму ошибок вплоть до даты заключения договора факторинга, ссылаються на договор от 29.09.2009, по телефону говорили о июле этого года. Вот поэтому мне и не интересно общение с ними по телефону. А так же написали такую фразу, которая меня даже порадовала:
"Будьте впевнені, що ми не будемо пасивно чекати рішення суду і маємо намір передати Вашу справу до Департаменту Безпосереднього стягнення заборгованності нашої компанії"
Какое неуважение к Суду. Этот их Департамент Непосредственного выбивания задолженности вправе принимать решение, которое выше решения Суда? Я считаю, что это уже угрозы в письменном виде и тут пахнет 179 и 180 УК Украины.
Вот такие новости и соображения. Подправьте мои мысли если я в чем то неправ.
Заранее спасибо
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 сер, 2010 23:34

Опять таки всем привет.
Считаю своим долгом сообщить о позднем звонке с ККГ и кратком содержанием беседы.
1. Оказывается письма по электронной почте они не читают!!! Если хотите с ними пообщаться - надо звонить или приезжать в Киев в офис! Нормально? Я сказал, что меня не устраивает общение по телефону, так как "слово к делу не пришьешь" .
2. Но самое интересное было потом. На замечание, что наш индекс неоднократно вписан в КД мне сказали, что банк им не передал КД?!?!
3. На законное требование выполнить требования ст1082 ч.2 ГКУ мне сказали, что мне перезвонят, а я сказал, что в письменном виде и не с помощью струйного принтера.
Так как ответить им было нечего на мои вопросы и претензии они прекратили разговор.
По симу могу сделать только один вывод: по телефону они не привыкли общаться. У них стандартные обороты общения и если разговор пошел не по их плану они прекращают общение.
mika8228
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 сер, 2010 10:00

ну в прокуратуру обратитесь, что ли... а проще просто забить и воспринимать это как своего рода развлечение в жизни ))
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 сер, 2010 12:02

Дваждыдвашник
Спасибо за совет. Я вот и пользу во всем этом нашел - немного повысил свой уровень знаний в юриспруденции. Теперь уже знаю много разных статей. Сейчас, если честно, очень жду посещения их вышибал. Уж очень хочется пообщаться с ними и выяснить кто в состав этих бригад входит - бывшие менты или бандиты, а может и те и другие вперемешку.
Если будет визит - обязательно отпишусь.
mika8228
 
 
  #<12345 ... 94>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 297585
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 08:04
Успіх
5 3740
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 20:30
Igneus
29 121247
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 сер, 2019 09:41
anna18savelieva18
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама