Прогноз курса доллара на 2014 год (USD/UAH)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 45678 ... 808>

Курс продажи доллара США на МБ (Укрдилинг) на 30.01.2015?

Прогноз курса доллара на 2014 год (USD/UAH) 1.7 5 58
1. выше/равно 18.61
59%
34
2. 17.41 - 18.60
19%
11
3. 16.61 - 17.40
14%
8
4. 16.21 - 16.60
7%
4
5. ниже/равно 16.2
2%
1
Всього голосів : 58
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 00:56

Re: Прогноз курса доллара на 2013 год (USD/UAH)

  ZYX написав:Задача любого общества смотреть, чтобы не затесались воры. Каждого просто необходимо периодически проверять.

Это мания преследования. Или паранойя.
  ZYX написав:В нормальной стране любой может спросить у вас при помощи разных механизмов и даже в лоб - откуда у тебя бабло на порш или ровер?

Вам этот бред кто рассказал? В нормальной стране, если ты не чиновник, то никому нет никакого дела до того, откуда у тебя кайен. Налоговой есть дело до подачи декларации и уплаты налогов, и покупка дорого имущества может быть сопоставлена с заявленными доходами, но вовсе не "любой может спросить".
  ZYX написав:И ты обязан ответить.
Как раз наоборот. Не обязан. Хотя это может повлечь определенные расследования со стороны налоговой, если что, но каждому встречному - никто ничего не обязан.
  ZYX написав:С ответом не твое дело быстро попадают в тюрьму

Чушь.
Итого, аргументов вы привести не способны, но очень болезненно воспринимаете наличие какого-либо капитала у других. Вас можно пожалеть, ведь с подобными проблемами стыкаются либо не самые умные, либо самые бедные люди.
Но, дабы придерживаться темы, поясните, как ваши фантазии должны влиять на курс грн?
  GRA написав:1)Все его тезисы направлены только ПРОТИВ ГОССЛУЖАЩИХ

Я лично увидел что его тезисы направлены против всех - якобы все и вся должны бы пройти проверочку. С чего бы он и Vitl упомянул и депозитчиков вообще?
С остальным в общем я с вами согласен. Увы, это лишь лозунги и констатация факта. Так просто проблему не решить
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34803
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 01:26

Железный аргумент - это то, что зикс готов публично отчитаться о своих доходах и подтвердить их на детекторе лжи, а фаселес даже вопроса о доходах боится с неприкрытым страхом. Страх всегда был аргументом.:) Пройти люстрацию должны все, кто имеет большие активы - доверия ж никому нет, сами знаете. Что считать большими активами? Я считаю, что можно взять цифру, столь любимую местными авторитетами в законе.:) Да и в миру принято миллионерами называть. Вот пусть 1 миллион долларов будет - хаты, машины, депозиты, доход юрлиц, землю, коммерческую недвигу, паи, зарубежку и семейное сложить и потрусить каждого. Кто не докажет прозрачность по люстрации - все конфисковать, реприватизировать и отправить в тюрьму и на принудительные тяжелые работы. Фаселес, страшно?:) А мне нет.
ZYX
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 01:36

Re: Прогноз курса доллара на 2013 год (USD/UAH)

  ZYX написав:Фаселес, страшно?:) А мне нет.

Ну я и не миллионер в принципе. Хотя я все могу доказать, но это никак не значит, что кто-либо вообще имеет права от меня, или любого прочего гражданина сего требовать. А тем более разглашать информацию о имуществе.
Вам не страшно, потому что отчитываться не о чем?
Так вы отклонились сильно от темы.
С аргументами, пжалста, распишите все ваши идей в контексте курса грн.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34803
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 01:48

Фаселес, имею отношение, имею. Попал я... Круто попал.:) Несмотря на то, что и 45 процентов подоходного платил. И потому, если пройду люстрацию, то буду иметь право и с Вас спросить. И с любого здесь, тогда это будет не воровская малина, а уважаемое общество. А курса гривни нет уже давно, Вы как профессионал должны знать, что его назначил Янукович, как в СССР - 66 копеек за доллар.:) Соответственно курс изменится после развала УССР или отхода криминала на зону (не путать с ЕС и ТС).:)
ZYX
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 13:06

Российский кредит не решит проблем гривны в 2014 году -экспе

Аналитики видят главную угрозу для украинской валюты в сокращении резервов НБУ при росте эмиссии, растущих политических рисках и зависимости от Росси.

В новом году Национальный банк всеми силами будет пытаться удерживать стабильный курс гривны как минимум до президентских выборов весной 2015-го. Последние договоренности с Россией вроде бы делают такие перспективы реалистичными. Однако, по мнению экспертов, российский кредит не решает фундаментальных проблем, а лишь позволяет искусственно удерживать курс гривни стабильным.

По мнению руководителя аналитического департамента инвестиционной компании SP Advisors Виталия Ваврищука, решение России о предоставлении кредита Украине полностью меняет ожидания относительно состояния платежного баланса следующего года.

«Думаю, привлечение кредитных ресурсов в озвученном размере позволит не только перекрыть дефицит текущего счета, но и увеличить резервы НБУ. Нацбанк и правительство получили достаточно денег, чтобы при желании сохранить стабильность гривны до президентских выборов в марте 2015 года», — отмечает он.

Однако стабильность курса создает серьезную проблему: потребительский импорт может существенно вырасти и, таким образом, нивелировать сокращение импорта газа из России. Эксперт отмечает, что Украине вряд ли удастся сократить дефицит текущего счета, и он третий год подряд будет оставаться на уровне около 8% ВВП.

«Это крайне высокий показатель — при таком дефиците экономика останется чрезмерно зависимой от притока иностранного долгового капитала. Именно поэтому российский кредит не решает фундаментальных проблем, а лишь позволяет искусственно удерживать курс гривны стабильным. Думаю, обменный курс не опустится ниже уровня 8,5 грн./долл. до конца 2014 года.

Российский кредит не решает фундаментальных проблем, а лишь позволяет искусственно удерживать курс гривны стабильным», — подчеркивает Ваврищук.

По мнению управляющего партнера Capital Times Эрика Наймана, главная угроза для гривни — сокращение валютных резервов НБУ и одновременный рост эмиссии, а также поведение населения.

«Сокращение валютных резервов является следствием негативного платежного баланса. Отток валюты после соглашения с Россией прекратится. И если не произойдет ничего неожиданного, то в следующем году ожидается прирост валютных резервов НБУ», — говорит он.

И здесь, по его мнению, риск один — новое осложнение отношений с Россией. Кремль имеет возможность не соглашаться на снижение цен на газ и на предоставление очередного транша кредита ($3 млрд. в квартал).

«Если ухудшение отношений Украины и России произойдет, то есть шанс получить кредит МВФ и избежать серьезных проблем. Чем ближе президентские выборы (март 2015 года), тем большим будет желание властей держать курс. Поэтому власти либо постараются дружить с Россией, либо будут вынуждены взять кредит МВФ, либо объявить дефолт», — считает Найман.

Другой, по его мнению, важный фактор — поведение населения. Если спрос со стороны населения будет угрожать стабильности валютного рынка, то НБУ введет очень жесткие ограничения — вплоть до запрета обменных пунктов. Может быть введена норма о проведении операций покупки наличной инвалюты через банки с открытием банковского счета и т.п.

«В самом крайнем случае, НБУ введет “банковские каникулы”, чтобы не допустить массового снятия гривневых депозитов для их последующей конвертации в инвалюту», — отмечает он.

По мнению Наймана, стратегически, если валютные резервы Украины не начнут пополняться за счет прямых иностранных инвестиций и внешней торговли, то существенная эмиссия гривны и значительная внешняя задолженность «порвет» валютный курс гривни до 20-25 грн/долл. Однако, это, скорее всего, будет историей уже 2015 года или боле позднего периода.
evgenij0570
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 13:56

  evgenij0570 написав:
По мнению Наймана, стратегически, если валютные резервы Украины не начнут пополняться за счет прямых иностранных инвестиций и внешней торговли, то существенная эмиссия гривны и значительная внешняя задолженность «порвет» валютный курс гривни до 20-25 грн/долл. Однако, это, скорее всего, будет историей уже 2015 года или боле позднего периода.

Так и будет....но до 2015 гусары рубят.... :) ...если срыва не будет...или Тин Пу а-та-та по по попе Вите не сделает....за неправвильное поведение... :P
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 14:12

  Козак-характерник написав:
  evgenij0570 написав:По мнению Наймана, стратегически, если валютные резервы Украины не начнут пополняться за счет прямых иностранных инвестиций и внешней торговли, то существенная эмиссия гривны и значительная внешняя задолженность «порвет» валютный курс гривни до 20-25 грн/долл. Однако, это, скорее всего, будет историей уже 2015 года или боле позднего периода.

Так и будет....

Ну и что? От замены переменной величина интеграла не меняется :mrgreen:
Похожее сказал Гильберт по поводу немецкой марки 1923 года: "нельзя решить проблему, поменяв независимую переменную".
Повысят з/п в 3 раза, как Лука сделал, чтобы народ с голоду не помер и на вилы не поднял, и все вернется на круги своя. А не повысят - сдохнет и мелкий-средний бизнес - продавать китайское барахло будет некому, и кафешки закроются. Останутся фирташи и айтишники 8)
Может, меньше айфонов будут покупать, но газ, нефть, бензин ведь не подешевеют.
Останутся те же убыточные шахты и малышевы-антоновы без заказов.
В общем - в обозримом будущем будем накапливать долги, а там видно будет.
Востаннє редагувалось Starikan в Нед 05 січ, 2014 14:24, всього редагувалось 1 раз.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2611 раз.
Подякували: 3158 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 14:21

  Starikan написав:Ну и что?

Как что? :P Вовремя в зелень обернуться гусарам....
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 14:25

  Козак-характерник написав:
  Starikan написав:Ну и что?

Как что? :P Вовремя в зелень обернуться гусарам....
Да я не об этом...
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2611 раз.
Подякували: 3158 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 14:35

  Starikan написав: Да я не об этом...

А я об этом... :) Без лирики...основная задача инвестора - скопить, сохранить, приумножить... 8)
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678 ... 808>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
401 867507
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 чер, 2023 19:15
orest
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 11:54
4 13112
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 04:47
vkladchiik
1 20938
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 13:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама