Прогнози експертів та реальність. Рік 2011.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 5455565758 ... 60>
Повідомлення Додано: Вів 02 сер, 2011 21:30

В ближайшее время хранить сбережения рекомендуем только в рублях, об этом же недавно говорил и министр финансов А. Кудрин, имея в виду перспективу двух лет.


список инструментов для "инвестирования" вообще короткий. В РФ,где доступен и форекс, и сырьё,и ETF, наймекс
"У нас" --МРАК. (Ещё лет 4-5 назад Яцевнюк сказав:"Для населення є банки" (тобто депозты). "и не жужжите"

Есть блокпакет= вы "инвестор" А нет-- на нет и суда нет
opatia
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 сер, 2011 16:45

позволю себе реплику. после мировой реакции на арест ювт приходит понимание того, что КРЕДИТА-транша мвф в обозримом будущем арбузику не видать..., а посему есть вероятность крутого пике гринюли..Какие будут прогнозы Уважаемые гуру?
abc111
 
Повідомлень: 2518
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 07:49

abc111
тоже реплика. "Деньги" утратили фукцию "средства сбережения".
(со стороны всех основных монетарных центров мира идёт монетизация "долга")
(QE3 уже идёт! Но не в баксе, а в евро!!! (с))

В чём сберегаться украинцам-- вообще непонятно. (Хоть девальвация доллара идёт-- достаточно взглянуть на график доллар-индекса-- прогнозы на"смерть" даллара-- несерьёзны). рынку Treasuries нет альтернативы. (что сегодня и подтверждается хорошим спросом на них)
opatia
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 сер, 2011 11:08

меня "напрягает" движение доллар/руб :roll: :roll:
По моим наблюдениям --для нас --опережающий индикатор :!:
http://fotohost.org/images/a10cd146-8kB.gif
====

не 2008)
...до кризиса еще далеко.По сравнению с 2008 ситуация сейчас заметно лучше, прошлый кризис всех научил, если акции в залогах и есть, то с большими дисконтами.


PS Мы не знаем, что делать с Гривнами http://s46.radikal.ru/i113/1003/4c/4327ef50efe7.gif
http://fotohost.org/images/a1ab4083-9kB.png(сидиэс на Украину)

и Долларами( с долларом кагбы проще--"Держать" да и всё) :roll:
"Акции"... как говорится"рад бы в рай,,, да грехи не пускают"
opatia
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 сер, 2011 12:21

opatia
привет. Ты спрашивала, когда покупать баксы. Если у тебя гривна на текущем не дает процентов, то хоть вчера. Я не верю в дол/грн ниже 7.8 в ближайший год, например. Если ни одна из валют не дает нормальных процентов, то лучше сидеть в безопасной (негривне). Я сижу в грн из-за разницы ставок (мне надо определить, когда ставка не будет перекрывать величину девала, вот и всё).
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 08:30

San
а что там с Енакиево? шо с им

PS imho Доллар/грвна ниже чем сейчас - не будет. (чисто по oщущениям)
opatia
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 09:36

  opatia написав:San
а что там с Енакиево? шо с им

рынок первобытный, если падаем, то всё и одинаково. Т.е. Енакиевка падает как и рынок. Хотя мне не нра ЕНМЗ. Трансфер, жесткие убытки, отрицат.собственный капитал (что может привести к допэмиссии по 15 грн), неэффективные мощности. Но если допки не будет и Драга или еще кто заинтересован в том, чтобы бумага была фишкой (т.е. будут торговать и ММ), то в принципе, дешевая - 100 млн.дол. капитализации :lol:

  opatia написав:PS imho Доллар/грвна ниже чем сейчас - не будет. (чисто по oщущениям)

ну да.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 09:53

  San написав:
  opatia написав:San
а что там с Енакиево? шо с им

рынок первобытный, если падаем, то всё и одинаково. Т.е. Енакиевка падает как и рынок. Хотя мне не нра ЕНМЗ. Трансфер, жесткие убытки, отрицат.собственный капитал (что может привести к допэмиссии по 15 грн), неэффективные мощности. Но если допки не будет и Драга или еще кто заинтересован в том, чтобы бумага была фишкой (т.е. будут торговать и ММ), то в принципе, дешевая - 100 млн.дол. капитализации :lol:

  opatia написав:PS imho Доллар/грвна ниже чем сейчас - не будет. (чисто по oщущениям)

ну да.

да я см., что как раз опережает в падении других.
(помню до криза инфа: ЕНМЗ=самое модернизированное из металлургов.)
(Ну это так,,, реплика.)
Недорогая, если хай 100$
opatia
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 11:04

  opatia написав:да я см., что как раз опережает в падении других.

да и тут я согласен с рынком. У нее нет идеи, кроме хай - 100 дол.

  opatia написав:(помню до криза инфа: ЕНМЗ=самое модернизированное из металлургов.)
(Ну это так,,, реплика.)

Сейлз-менеджеры работали ))
Алчевка - самая. А ЕМЗ может и самое модернизированное из ринатовских, но страшно неэффективное. Работает лишь потому, что у Рината полно руды.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 сер, 2011 16:45

Непрофессионалам советую акций избегать. (с)

=====

Понравилось
Александр Осин, главный экономист УК "Финам Менеджмент"

С 2008 г., на мой взгляд, значительно усилилось регулирование рынков. В том числе происходит прямое воздействие на динамику рыночных котировок в виде приостановок торгов, запретов для крупных игроков увеличивать позиции, наконец, ведущие ЦБ и Минфины сами активно покупают и продают на рынках различные инструменты. Очень характерен пример совместной интервенции ведущих ЦБ против йены в апреле т.г.. Поэтому золото, это сейчас вариант вложений лишь в случае его «медвежьей» коррекции на 20% - 30%. Иначе высоки риски, что цены «столкнут» вниз. Во-первых, такие цены на золото означают рост инфляционных ожиданий и опосредованно сокращают инвестиционную активность столь необходимую сейчас госрегуляторам. Во-вторых, бурный рост цен на золото не позволяет крупным игрокам войти в рынок. Для ЦБ, это ограничивает возможности в наращивании долговых инструментов на балансе, что неблагоприятно опять же в рамках глобальных антикризисных мер.
Вообще говоря, в итоге, получается ситуация, когда весь рынок «в золоте», все в хедже, других инвестиций нет. Такая финансовая система разрушается, потому что в ней теряется экономический смысл. Для сбережения средств сейчас актуальна лишь «защита нападением». А именно, размещение средств в ПИФах прямых инвестиций, недорогой региональной недвижимости, в акциях, в создании небольшого своего бизнеса, если есть средства. Разумеется часть средств стоит вложить например на брокерский счет для торговли сырьевыми фьючерсами, но только часть. Создание «пирамид» показывало неоднократно негативные результаты для их участников на практике.
Что касается денежных средств, то на валютном рынке сейчас резко возрастет изменчивость цен. Цель – привлечение инвесторов на данный сегмент вложений, ставший по факту низкодоходным и высоко рискованным.
Я стремлюсь не хранить сбережения в деньгах, но, в сточки зрения краткосрочных предпочтений, все же рассчитываю на постепенное укрепление курса рубля в ближайшие несколько месяцев, вслед за ростом котировок «рисковых» инвестиций.


проблемы в США и Европе, а все бегут в доллар и евро. Чем объяснить такое логическое противоречие?
Осадчий: Все просто - бегут в самые надежные инструменты.


. Риски войны и резкого сокращения рынков есть, но механизмы, сдерживающие их уже запущены. «Подушка ликвидности» ФРС, других ЦБ ограничивает возможности резкого роста ставок при «кризисе доверия». Итогом будет инфляционный и макроэкономический шок. Политическим фракциям придется договариваться, а восстановление экономики продолжится.
opatia
 
 
  #<1 ... 5455565758 ... 60>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 11:54
4 13218
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 04:47
vkladchiik
Прогноз пары EUR/USD на 2011 год 1 ... 6, 7, 8
MPP » Сер 13 жов, 2010 14:34
76 41493
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 кві, 2011 11:15
Vitl
0 4989
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 січ, 2011 08:41
yang
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама