Банк "Аркада" и недвижимость

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2011 11:42

Возможно, на данный момент Аркада и в мыслях не имеет желания вернуть ДБК-4. Но наши активные действия должны заставить ее серьезно думать и о таком варианте.
peters2007
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2011 11:43

Возможно, на данный момент Аркада и в мыслях не имеет желания вернуть ДБК-4. Но наши активные действия должны заставить ее серьезно думать и о таком варианте.
peters2007
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2011 13:43

Банк Аркада долгое время был ФФС у девелопера Киевгорстрой.

Сейчас банк Аркада выступает фактически сам в роли заказчика строительства (права на землю у компании, которая входит в структуру банка).Из проектов банка Аркада как девелопера с 2008 года НИ ОДИН НЕ БЫЛ ВОВРЕМЯ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ЗАСЕЛЁН.

пр-т Леся Курбаса, 7-Б (Аркада)Плановый ввод в эксплуатацию декабрь 2009
Ввёден в эксплуатацию март 2011.
Просрочка с заселением более 12 месяцев

Осокорки-2,3,4, ул. Чавдар, 4 стройплощадка 7 (Аркада)
Плановый ввод в эксплуатацию 31.12.2010
Плановое заселение 28.02.2011
Получен СЕРТИФИКАТ СООТВЕтСТВИЯ (ввод дома в эксплуатацию) в СРЕДИНЕ ИЮЛЯ 2011
Просрочка с заселением по плановым датам более месяцвв.
Сейчас Реальное заселение ещё НЕ НАЧАЛОСЬ.

Осокорки 2,3,4, ул. Г. Ващенка, 1, стройплощадка 8 Аркада
Плановый ввод в эксплуатацию 31. 03.2011г
Просрочка ввода в эксплуатацию более 4 месяцев.
Просрочка под заселение с 1.07.2011.

Следующий в очереди на просрочку с вводом в эксплуатацию и заселением дом на стройплощадке №9 на Осокорки 2.3.4
Плановый ввод в эксплуатацию 30.09. 2011/
В доме до сих пор не достроена коробка, из-за того что Аркада не рассчиталась за фактически проделанную работу с ДБК-4


Удручает постоянное НЕПРАВДИВОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ руковоства банка как уже состоявшихся инвесторов так и потенциальны о РЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ вещей на строительных площадках.

Так в пиарной статье говорится следуещее :"Схема простая и на сегодня самая безопасная: клиент доверяет свои деньги банку, а БАНК САМ НАХОДИТ НАДЁЖНОГО ЗАСТРОЙЩИКА И ЖЕСТКО КОНТРОЛИРУЕТ СРОКИ и качество выполнения строительных работ"

Словосочетание "ЖЕСТКО КОНТРОЛИРУЕТ " подразумевает сдачу объкта в срок. Как показано на примерах выше сдача в эксплуатацию затягивалась минимум на полгода. И слова "ЖЕСТКО КОНТРОЛИРУЕТ " банальное ВРАНЬЁ банка Аркада.

Таже ситуация и "БАНК САМ НАХОДИТ НАДЁЖНОГО ЗАСТРОЙЩИКА ". Так на Осокорки 2.3.4. банк нашёл такого "НАДЁЖНОГО ЗАСТРОЙЩИКА " с которым потом побил горшки не заплатив ему за работу, вследствии чего достройка дома на стройплощадке №9 вообще стоит под большим вопросом.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 сер, 2011 17:13

Puente
Как оказалось Аркада быть ФФС для девелопера КГС быть намного проще, чем самому быть застройщиком. Поэтому на объектах Аркада пробуксовки со сдачей в эксплуатацию одна за одной и для поддержки штанов банк вынужден в продажу всё новые иновые объекты. Очень похоже на пирамиду продаж.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 сер, 2011 17:16

Ролик со со дня открытых дверей проведёных Аркада в доме сданом в эксплуатацию спустя полгода чем планировалось ( http://www.youtube.com/watch?v=SuMrFsvS ... r_embedded)

Смотря ролик и не зная поднаготной истории с задержкой сдачи дома и другими "фокусами" Аркада, можна потумать что у девелопера Аркада всё окей. Только читая отзывы об "обязательности" Аркада от реальных инвесторов, становится понятно, что материал в ролике искусно подтасован (note adress:3w (знак точка)realt(знак точка)ua/Forum/0.php?IDF=3&IDT=4756&ida=371875#m371875)
alex2010 :
01.08.11 / 08:26 Касательно самого мероприятия: было, конечно, весело, но не более. У меня осталось четкое убеждение, что я зря потерял день. Какие замечания и кому там можно было представить, если в квартире ничего не функционирует?
Нет ни электричества, ни воды, ни отопления.
Хамство, извиняюсь, дошло до того, что меня официально пригласили посмотреть готовую! квартиру, в которой нет ручек на окнах и гусаков на вентилях!
Что я там мог посмотреть, кроме обоев на стенах?

Пожалуйста, подскажите, как можно писать замечания при таком состоянии квартиры.
Вопрос НЕ риторический. Действительно спрашиваю совета.
Yam :
01.08.11 / 10:08 Вдруг кто не в курсе (потому что многие удивлялись с кем общалась в субботу), то вода холодная в доме в субботу была - проверяли! Только если сами будете включать - убедитесь, что в кухне стоят заглушки!!!

Как я поняла после общения с прорабом, дом официально ЖЭК еще не принял, еще есть какие-то недоделки мелкие, но вроде все на мази. Лифт я думаю не включат пока достаточное количество договоров с ЖЭКом не подпишут и, я считаю с этим надо что-то делать! Я лично, планирую ругаться :)
al_mart :
01.08.11 / 10:46 Обращаю внимание на очередное хамство «Управителя» (с этого момента буду писать об этом субъекта в кавычках). Если Вы в банке, как Инвестор, попросите (требовать бесполезно) предоставить смотровой ордер то представители банка будут требовать (а не просить) подписать вначале дополнительное соглашение к договору, изменения к правилам ФФС и свидетельство об участии в ФФС исключительно на условия банка. И это притом, что между бывшим Застройщиком и Банком ведутся судебные споры. Ваши и мои возражения или дополнения к этим документам даже не рассматриваются и не обсуждаются. Взамен выдачи Вам так называемого «смотрового ордера» от Вас будут требовать только одного – подписать документы на условиях выгодных исключительно банку и минимизирующие только их риски.
Их аргументация – ордер выписал новый Застройщик ООО «Фирма «Девелопер» и поэтому, без подписание Вами документов в редакции банка выдать Вам ордер не имеют права. Попытки обсудить с руководством банка пути решения – бесполезны. «Пишите письма» - именно так Вам скажет представитель банка. На вопрос, когда Мы сможем получить справку об уплате 100 % стоимости квартиры, а затем правоустанавлюющий документ на квартиру, Вам ответят: эти документы еще не готовы.
Вдумайтесь, у нас на руках подписанный Банком!!!!! Договор об уступке имущественных прав на квартиру, права на которую перешли «Управителю» согласно Генерального договора (между прочим действующего до сих пор) Банку от Застройщика ООО «Укрмисьбуд-1». А теперь внимательно, этот же «Управитель» не позволяют осмотреть объект инвестирования (только осмотреть а не разпоряжатся, владеть или пользоваться).

И это наш с Вами «Управитель».
Таким образом, схема заселения, предложенная якобы подрядчиком, ни что иное как продуманная, агрессивная операция, организованная «Управителем».
Цель этой операции – склонить Инвесторов подписать документы на выгодных банку условиях (таким образом лишить Вас права на компенсацию понесенных убытков или предъявить иные претензий к «Управителю»).
**************
Вывод: связыватся с девелопером Аркада, да ещё на стадии постройки дома, чревато для РЕАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ большими неприятностями в промежутке времени от инвестирования до РЕАЛЬНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ.
Востаннє редагувалось zahar_ в Сер 02 тра, 2012 19:54, всього редагувалось 1 раз.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2011 18:12

Банк Аркада опускается до уровня УКО и замнивает клиентов на свои просроченоСТРОИ с помощью низких цен?
Увага! Програма лояльності "ТРИ ДНІ ДОСТУПНОГО ЖИТЛА"!

Шановні панове!

Всім відомо, що кожній родині потрібна домівка… Але зазвичай найважче придбати житло саме тим, хто його найбільше потребує.

Тому, з 7 по 9 листопада 2011 року банк «Аркада» спільно з забудовником ТОВ «Фірма «Девелопер» проводить програму лояльності — «ТРИ ДНІ ДОСТУПНОГО ЖИТЛА».

Спеціально для вас упродовж трьох днів на наш 601-й житловий будинок N10 в мкрн. «Молодіжний квартал» буде діяти наступна пропозиція:
Базова ціна квадратного метра — 7 000 грн. (тільки з 7 по 9 листопада 2011 року).
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2011 20:31

"Банкиры не выполнили обязательства по кредиту на 300 млн грн

Хозяйственный суд г. Киева 3 октября 2011 г. вынес решение №34/153, по которому здание банка «Аркада» по ул. Ольгинская, 3, выступавшее залогом по ипотечному кредиту НБУ, передается в собственность Национального банка Украины. Об этом идет речь в судебном решении, пишут 26 октября украинские СМИ. "

"Багнет"
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лют, 2012 12:48

Банк Аркада - отстой. Не выполняет обязательства.

  Haza написав:Кто покупал первичку через банк "Аркада", есть ли подводные камни?

Банк Аркада - отстой. Не выполняет обязательства по ФФС.
Мой опыт в инвестировании строительства - в соседней ветке (отзывы об обслуживании в Аркаде) - forum. finance. ua/viewtopic.php?p=1190410#p1190410
Tarzan
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 бер, 2012 22:59

Как проверить надежность застройщика

http://realty.obozrevatel.com/news/4758 ... schika.htm
При покупке квартиры в новостройке нужно проверить застройщика на надежность и ответственность. Как это сделать в эксклюзивном комментарии UBR.UA рассказал партнер юридической компании Jurimex Богдан Шаповал.

"Инвестор может своими силами проверить информацию об успешности реализации проекта строительства при визите в отдел продаж, касающуюся застройщика. В данном случае инвестор может использовать целый арсенал доступных источников ценной информации", - говорит он.

Одним из таких источников, по словам эксперта, является Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц – предпринимателей – с помощью извлечения из которого можно узнать состав участников, застройщика, уставный фонд предприятия, руководителя. Еще одним источник - Государственный реестр обременений, с помощью которого инвестор сможет увидеть существуют ли какие-либо аресты, запреты на отчуждения в отношении имущества.

"Государственный реестр ипотек – дает возможность проверить не находится ли в залоге (ипотеке) объект строительства. Также не лишним будет проверить и существующие (или существовавшие) судебные дела, участником которых (особенно в качестве ответчика) выступает застройщик. Полезным для инвестора также будет информация о строительных (инвестиционных) проектах, которые уже были реализованы застройщиком", - говорит он.

К тому же, юрист добавляет, что не стоить и пренебрегать неофициальной информацией из Интернета. Здесь можно использовать новостные сводки, всевозможные тематические чаты и блоги, касающиеся новостроек.

"Немаловажным вопросом, который необходимо поднять и проанализировать инвестору, является правовой режим земельного участка, на котором проводится или планируется проводиться строительство. С этой целью, необходимо запросить застройщика правоустанавливающие документы на землю", - говорит он.

Кроме того, Богдан Шаповал добавляет, что особое внимание надо обращать на договора аренды земли. Поскольку аренда это срочное владение и пользование землей, поэтому следует проверить, когда истекает срок аренды.

"Кроме документов на землю следует также проверить разрешительные документы на строительство. Документом, подтверждающим право на проведение строительных работ, являются: зарегистрированные в местной архитектурно-строительной инспекции декларация о начале строительных работ или разрешения на начало строительных работ (в зависимости от сложности объекта строительства)", - советует он.

Полная версия с УБР http://ubr.ua/market/real-estate/kvarti ... tva-123860
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 тра, 2012 08:32

Осторожно: лохотрон в Аркада

Реальные инвесторы об лохотроне в Аркада
http://realt.ua/Forum/0.php?IDF=3&IDT=4 ... 83&cpg=481

VoJinn :
27.04.12 / 17:48 Долго молчал и говорил только тем кого близко знаю, но вранье Аркады достаёт.
С удовольствием выслушаю ответ Аркады в ответ на мой пост.
У меня очень хорошие знакомые работают в главном управлении жилищного обеспечения при КМДА. Так вот.

1. В своё время было решение КМДА о выделении земли Осокорки 2,3,4.
2. На основе этого решения был договор между девелоппер и управлением земельных ресурсов при КМДА(могу ошибиться точно с названием, я не юрист)о выделении земельного участка, где в числе прочего были обязательства девелоппера, в том числе и про 5% в отчисление города.
3. В том году, был принят закон, мол строителям так сложно и в результате на основе его типа поблажки были.
4. Девелоппер подал в суд и оспорил успешно пункт договора про отчисления относительно всего "Молодёжного квартала"(7 дома не касалось, так как с городом расчитались до этого закона, того там люди получили документы.) Но, первоначальное решение КМДА и на сегодня в силе. Ибо как мне объяснили суд не вправе отменить это решение, а только сама КМДА может отменить своё решение. Могу чуть ошибаться, но смысл в том, что решение из п. 1 не отменено и как мне объяснили его никто не отменит ибо это недополучение денег в бюджет города.
5. Управление земельных ресурсов в своё время подало апеляционную жалобу, на уборку этого пункта из договора про отчисления. И проиграло :) Так как тут всё чисто.
6. Но после этого Главное управление жилищного хозяйства подало апелляционную жалобу, что мол у нас есть решение КМДА о выделении и в нём есть про 5 %..
7. на этом пункте благополучно и висим на данный момент, так как город не выдаст справку ибо Девелоппер ничего не рассчитался с городом и у него есть ДЕЙСТВУЮЩЕЕ решение КМДА, а девелоппер до конца не хочет платить так как у него есть договор с управлением земельных ресурсов с отменённым пунктом об отчислениях. Только вот те кто выдаютт справку мне сказали, что мы руководствуемся исключительно решением КМДА и договор девелоппера с УпрЗР не сильно интересует :)
И как мне сказали этот процесс надолго.
Только вот страдаем от этого опять жильцы...
Я спрашивал, как можно получить документы нам (инвесторам, ибо мы ведь на птичьих правах по сути в давно оплаченных квартирах), мне было сказано ну через суд. Очень классный вариант.

Это, вырезано цензурой, из той серии, как мне на планёрке про Интернет сказали: "Мы до 10 мая потерпим ещё"... Так вот потерпим мы, люди которые полтора года назад с Вами расчитались, а Вы подождёте :)
И Вы и я тем более знаем, чего терпим мы и чего Вы ждёте :)

PS: информация недельной давности, но я оооочень сомневаюсь, что за эту неделю что-то изменилось или может уважаемая Аркада с тех пор рассчиталась с городом? :)... А, Аркада? :)Я в каком то пункте не прав или появился последний пункт за неделю и Вы рассчитались с городом?
За идиотов людей не держите, хорошо? Я молчал, пока Вы в очередной раз не начали обманывать людей.
PS2: отсюда и трехсторонний договор сейчас просите подписывать, только объясняете причиной другой :)


http://realt.ua/Forum/0.php?IDF=3&IDT=4 ... 22&cpg=223
Megazoid_1 :
30.04.12 / 12:42 Я рассказал всем своим знакомым, через какие круги ада надо пройти при инвестировании с Аркадой. Уважаемая аркада, я знаю вы мониторите этот сайт. Знайте, что о вас думают те, кто имел неосторожность с вами связаться!

Уважаемые инвесторы, надо уже подумывать о более широком освещении нашей ситуации. Шутка ли? Просрочка уже 7 (!) месяцев, а эти аркадовские кровопийцы и дальше кормят людей завтраками.

Рассказать надо о наболевшем - и об остановке стройки на 4 месяца. И о письменных заверениях аркады закончить стройку до конца 2011 года (с подписью Паливоды), которые оказались лживыми, и о новых сроках, которые были пропущены, и о новой лжи, которая скоро выплеснется с недр Аркады.


Olympic :
01.05.12 / 11:15 vlapov, объясни мне плиз, чего ты рассказываешь инвесторам 3-го дома что им делать? Ну вот объясни, я не пойму. Ну не подпишут - дождутся свидетельств - потом заселяться. Тебе от этого какая выгода? Между прочим, инвесторы 11-го дома собираются идти таким же путем, также я знаю нескольких инвесторов 5-го дома которые предлагают ждать свидетельств. В моем доме тоже есть люди которые крайне отрицательно относятся к 3-х сторонним договорам.
Посмотри лучше правде в глаза - Аркада на данный момент не выполняет своих обязательств ни перед кем. Разводится с УМБ-1, стройки замораживаются, Аркада выигрывает деньги, мы же не выигрываем ничего, у 9- го дома просрочка фиг знает сколько, 8-ой дом нормально не может в доме жить. Идут суды-пересуды с городом, в результате финансово выиграет Аркада, страдаем мы. Почему мы должны тупо сидеть, молчать, подписывать то что нам дают и позволять зарабатывать Аркаде деньги теряя при этом наши(например платя за аренду либо переделывая недостатки которых НЕ ДОЛЖНО быть по определению).
Единственная ошибка Реалиста и Ко - это слишком большая массовая рекламная компания. Надо было, как в 8-мом доме, собраться 2-3 человека и тихо-спокойно, без лишнего пиара, написать письмо в АМКУ и прокуратуру(люди из 8-го дома писали в другие инстанции).
9-й дом - понятно, довели... Они уже готовы на все, лишь бы заселиться.
Ну а вообще эта вся ситуация с судами, 3- х сторонними договорами и неполучением права собственности очень плохо пахнет. Пока что это назовем так. Я например уже 3-х человек ОТГОВОРИЛ от инвестирования сюда - не хочу себе наживать врагов. Документов не видать, заселения тоже, отношение со стороны управителя наплевательское - может мазохистам такое и нравится, но нормальному человеку КРАЙНЕ не советую инвестировать деньги сюда. Надо наконец-то понять самим и заставить понять других что кто платит деньги тот и заказывает музыку. Если вы вложили деньги в котлован, за ваш счет живут сотрудники банка, строители, ЖЭК и т. д., то необходимо чтобы они понимали что именно ВЫ ИХ КОРМИТЕ и выполняли свою работу КАЧЕСТВЕННО, а не завуалированно посылали нах.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google Adsense [Bot] і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 10524
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2023 11:26
Faceless
3 6192
Переглянути останнє повідомлення
Нед 13 чер, 2021 23:27
Мизантрóп
138 262370
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2021 13:47
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама