А-Банк (2005 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 335336337338339 ... 1971>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

А-Банк (2005 - 2021) 3.4 5 222
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
14%
30
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
11%
25
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
18%
40
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
36%
79
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
22%
48
Всього голосів : 222
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 12:11

Re: А-Банк

  Annet_ написав:Сегодня захожу в А-24, а с моей карты снято наличными (!!!) в банкомате 2400 грн!

тоесть СМС о снятии пришла , и Вы зашли в А24 ..или СМС не было ?
lincoln2
 
Повідомлень: 822
З нами з: 05.02.11
Подякував: 184 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 12:58

  lincoln2 написав:
  Annet_ написав:Сегодня захожу в А-24, а с моей карты снято наличными (!!!) в банкомате 2400 грн!

тоесть СМС о снятии пришла , и Вы зашли в А24 ..или СМС не было ?

СМС о снятии мне никогда не приходили, только о зачислении.
Annet_
 
Повідомлень: 454
З нами з: 29.03.14
Подякував: 39 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 15:43

  Annet_ написав:У меня сегодня произошел потрясающий случай с этим банком. Сегодня заканчивается вклад, на днях пополняла карту, чтоб потом с карты перечислить на вклад и открыть новый. Сегодня захожу в А-24, а с моей карты снято наличными (!!!) в банкомате 2400 грн! При том, что карта находится при мне, и я вообще с ней ни на минуту не расставалась (даже в торговой сети никогда не расплачивалась).
Звоню на горячую линию, там тоже удивлились, как могло произойти снятие наличных в банкомате без физического пристутствия карты. Но факт говорит сам за себя. Приняли заявление на расследование, заблокировали карту. Но банк никакой отвесттвенности не несет. Если найдут, то отдадут. А если нет? Да и как найдут? И у банка никакой заинтересованности в нахождении нет (т.к. нет никакой ответственности). После этого думаю, а стоит ли продолжать сотрудничество с банком, который не несет никакой ответственности перед клиентом?
Посоветовали еще только в милицию обратиться. Думаю, есть ли в этом смысл, и куда конкретно обращаться.

1.в банкомате деньги снимаются только с введением пин кода, кроме вас его никто не знал, значит вы где-то скомпрометировали карту, и мошенники подделав ее сняли деньги - банк тут непричем, это всецело ваша вина и ваша ответственность. если у вас из сумки украдут кошелёк, то производитель сумок тоже не несёт никакой отвественности - так устроен мир, увы :-(
2. писать заяву в полицию надо, если вы хотите хотя бы узнать как выглядели мошенники, которые вас обокрали.
3. смс о сняти денег должна была прийти - если вам не приходили, то тут можно с банком пободаться и попытаться отмутить компенсацию.
на все это нужно время и желание
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 16:47

Re: А-Банк

  Annet_ написав:Сегодня захожу в А-24, а с моей карты снято наличными (!!!) в банкомате 2400 грн! При том, что карта находится при мне, и я вообще с ней ни на минуту не расставалась (даже в торговой сети никогда не расплачивалась).
Звоню на горячую линию, там тоже удивлились, как могло произойти снятие наличных в банкомате без физического пристутствия карты. Но факт говорит сам за себя. Приняли заявление на расследование, заблокировали карту. Но банк никакой отвесттвенности не несет. Если найдут, то отдадут. А если нет? Да и как найдут? И у банка никакой заинтересованности в нахождении нет (т.к. нет никакой ответственности). После этого думаю, а стоит ли продолжать сотрудничество с банком, который не несет никакой ответственности перед клиентом?
Посоветовали еще только в милицию обратиться. Думаю, есть ли в этом смысл, и куда конкретно обращаться.

Похожие истории,
viewtopic.php?p=2805108#p2805108
Приватбанк
Востаннє редагувалось rufius в Нед 29 тра, 2016 18:47, всього редагувалось 1 раз.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 17:55

Re: А-Банк

  Stringer написав:значит вы где-то скомпрометировали карту, и мошенники подделав ее сняли деньги - банк тут непричем

"Скомпрометировать" карту я могла только в терминалах "Приватбанка", где и пополняла ее за два дня до этого случая. Кстати, в терминалах, установленных в отделениях того же "Приватбанка". Ну, если банк не несет ответственности за оборудование в своих отделениях, то тогда уж точно "так устроен мир". Печально...
По расходным операциям по карте СМС не приходили никогда, только по поступлениям. Так что не думаю, что я смогу к этому придраться в попытке добиться от банка компенсации.

rufius
Когда воровство происходит по безналу, то можно как-то отследить мошенников. У меня же был задействован исключительно нал.
Annet_
 
Повідомлень: 454
З нами з: 29.03.14
Подякував: 39 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 18:08

  Annet_ написав: Ну, если банк не несет ответственности за оборудование в своих отделениях, то тогда уж точно "так устроен мир". Печально...

Банки априори не могут нести такую ответственность, т.к. в обратном случае клиент сможет безнаказанно передавать связанным с ним третьим лицам свою карту и ПИН, а потом требовать от банка возмещение "ущерба".

Единственный способ защитить свои деньги я изобрела много лет назад - не пользоваться картами в банкоматах, ТСО, ресторанах, магазинах и т.д.
Да и вообще не пользоваться картами :wink:
lubopytnaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 06.04.15
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 558 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 18:45

Re: А-Банк

  Annet_ написав:rufius
Когда воровство происходит по безналу, то можно как-то отследить мошенников. У меня же был задействован исключительно нал.

Поступите, как описано ниже,
  astoliarskyi написав:Хочу написать позитивный отзыв о работе ПриватБанка.
17 ноября 2014 с кредитной карты Универсальная мошенники сняли 2 тыс. грн. личных средств и 4 тыс. грн. кредитной линии. Насколько я понимаю, карта была считана и сделан дубликат.
Написал заявление в милицию и письменное заявление в главный офис Привата.

С милиции так никто и не перезвонил до сих пор, а вот Приват ровно через месяц 17 декабря вернул деньги и аннулировал долг. Возможно решающим стало то, что мошенники украли деньги не только у меня (писать заявляение в милицию пришла еще женщина и тоже карта Привата).
Так что могу посоветовать делать чипованные карты (их вроде сложнее подделать) и не пользоваться уличными банкоматами.
Всем удачи и не падать духом!
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 19:00

rufius
Спасибо! Я в тот же день перезвонила на горячую линию и оставила заявление. В подтверждение мне пришла СМС. Думаете, есть еще смысл писать одно в отделении?
А в полицию и обращаться не стоит в таком случае?
На горячей линии мне сказали, что банк ответственности не несет, деньги вернут только, если найдут, кто снял. А это, понятное дело, нереально.

lubopytnaya
А как Вы получаете проценты по вкладам без карты? Ходите в кассу банка, проценты падают на текущий счет?
Annet_
 
Повідомлень: 454
З нами з: 29.03.14
Подякував: 39 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 19:25

Воровство денег с карты

Annet_, если позволите, выскажу несколько соображений, которые,возможно, помогут Вам (или другим, читающим данную тему) в дальнейшем.

1. Вы пишете, что не приходили СМС-ки о снятии. Такого не может быть в принципе. Если какие-то СМС не приходят, надо теребить горячую линию, онлайн-поддержку, идти в отделения - все СМС-ки должны приходить, причем немедленно. Я не знаю, есть ли в А-банке ограничения, как в Привате, когда о суммах меньше 50и гривень не приходят уведомления. Все остальные должны приходить, это важный элемент безопасности.
2. Если в интернет-банке пишет, что имело место снятие денег в банкомате, то реально возможны три варианта:
2.1. Вы попали где-то на скиммер, т.е. устройство, считывающее информацию. Возможно, на комбинацию скиммер+камера, пищущая нажатия клавиш и таким образом фиксирующая ввод пин-кода. Везде, куда суете карту, надо внимательно изучать устройство на предмет "посторонних" накладок и всего необычного.
2.2. Кто-то из родственников, друзей или знакомых "пошутил". Причем Вы можете об этом даже не догадываться. В этом случае поможет просмотр записей с камер банкомата. Бывали случаи, когда пострадавшие с удивлением узнавали своих близких...
Отдельный случай, но, думаю, это не о Вас, когда люди "под шафе" сами снимали деньги, а потом напрочь забывали об этом. Но такое тоже было
2.3. Мошенники вынуждали нажать определенную комбинацию клавиш на банкомате, в результате которой сумма переводилась в неизвестном направлении. Как вариант, раньше в Приватбанке активно использовалась такая опция как "Экстренные деньги" (получение денег без карты). После того, как тысячи клиентов пострадали, опция наконец-то была отключена.
3.Обращаться надо и с заявлением в полицию, и в службу безопасности Приватбанка. Они просмотрят запись с камеры самого банкомата (хотя нет гарантии, что снимающий не будет в темных очках или даже мотоциклетном шлеме, такое тоже бывает). А вдруг Вам повезет?
Ну и обследовав устройства, которыми Вы пользовались, возможно, обнаружат скиммер или что-то подобное...
Искатель
 
Повідомлень: 6175
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1017 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: Нед 29 тра, 2016 19:32

  Annet_ написав:lubopytnaya
А как Вы получаете проценты по вкладам без карты? Ходите в кассу банка, проценты падают на текущий счет?

Гривневые? Я их не получаю, у меня по всем депозитам во всех банках установлена "капитализация".
Если где-то капитализации нет, то вручную через ИБ пополняю депозиты этими процентами.
Если депозиты не предусматривают пополнения, то проценты перегоняю с карт через приватовский манисед на карты Привата/А-банка и пополняю ими приватовские и а-банковские депозиты :)
Ну или оплачиваю в п24 коммуналку и прочие регулярные платежи.
Если же заканчивается вклад и сумма на КДВ падает большая, то отправляю ее за 3 грн на карты в другие банки и там пополняю/открываю депозиты в ИБ.

А валюту с карт я получаю исключительно в кассе.
Востаннє редагувалось lubopytnaya в Нед 29 тра, 2016 19:33, всього редагувалось 1 раз.
lubopytnaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 06.04.15
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 558 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 335336337338339 ... 1971>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6605643
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14865883
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4550007
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама