Идеи: портфель (июнь-декабрь 2014)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 10081009101010111012 ... 2501>
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 17:19

  MacAndrew написав:согласен. смотрится этот путь. но наши тоже это видят и наверняка там будет чем их встретить. и арта и танки. без поддержки с воздуха вряд ли они попрут. хотя конечно не исключено что могут и с воздуха... "доказательств нет" - чуркин

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Ополченцы в Донбассе захватили ракетную установку "Точка-У", сообщил в четверг Центр оперативного взаимодействия Новороссии.

Ну захватить пару самолетов-вертолетов для таких бравых бойцов нет. Тем более на фоне глубоко обеспокоенного запада :(
shadow-25
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3081
З нами з: 25.06.09
Подякував: 471 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 17:30

Re: Идеи: портфель

  Yuri_T написав:выходит, всю маржиналку драконов порешали до обеда.
или нет ее совсем...

Мы маржиналку не резали. Все кто хочет применить стратегию "налетай-подешевело", при этом использовать заемные деньги, welcome :)
NETTRADER
Аватар користувача
 
Повідомлень: 118
З нами з: 25.07.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 17:32

  NETTRADER написав:Мы маржиналку не резали. Все кто хочет применить стратегию "налетай-подешевело", при этом использовать заемные деньги, welcome :)

ну как же не попиариться на чужом горе) но за плечи спасибо)
ASAN
 
Повідомлень: 1634
З нами з: 02.10.09
Подякував: 92 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 17:32

Почему вторжение России в соседнюю страну – это военная операция и эскалация, а не непосредственно вторжение? Потому что признание факта вторжения усложнит дипломатию до такой степени, что закончить вторжение будет гораздо сложнее.
Но за этой неразберихой, называемой дипломатией, есть еще кое-что. В прошлом году президент России Владимир Путин выучил очень важный урок сирийского лидера Башара Асада, который, уходя, применил химическое оружие против собственного народа.
[...]
западный мир может устанавливать любые красные линии, какие хочет (нельзя использовать химическое оружие, нельзя вторгаться в суверенные страны). Но если пересекать их постепенно, миллиметр за миллиметром, неделями и месяцами, а не нестись через них сразу, то западная общественность и политики устанут от этой красной линии и потеряют интерес к тому времени, когда вы будете уже по ту сторону.
[...]
Это Путин и сделал в Восточной Украине летом. Во-первых, он начал потихоньку поддерживать там сепаратистских мятежников, потом вооружил их. Потом начали прокрадываться обученные военные, российские граждане. Точно так же, как Москва уже сделала, вторгшись и захватив Крым в марте.
В июле, за несколько недель до того, как тупоголовые ополченцы сбили гражданский авиалайнер и убили 298 человек, Россия начала поставлять высококачественные военные технологии, в том числе зенитно-ракетные комплексы. Вскоре после того, как авиалайнер был сбит, российская артиллерия в России начала вести огонь по украинским вооруженным силам в Украине – явные военные действия. Потом НАТО заявило, что Россия отправила «несанкционированные» силы через границу. Украина заявила, что уничтожила их. Позже, по словам лидера ополченцев на Украине, 30 российских танков и до 1200 российских обученных военных смогли пересечь границу. К 22-му августа, по имеющимся сведениям, российские артиллерийские подразделения пересекали границу с Украиной. А несколько дней спустя Украина захватила «ополченцев», которые признались в том, что они – российские солдаты, отправленные в официальном порядке.
Вмешательство России в Восточной Украине было стелс-вторжением, и стало открытым вторжением. Но все это было сделано как раз достаточно постепенно, и с достаточным количеством неопределенности вокруг каждого этапа эскалации. Так что России удалось вторгнуться в суверенное европейское государство в 2014 году, не провоцируя большую войну и не вызывая реальную угрозу какого-либо существенного ответа, помимо санкций.

http://petrimazepa.com/translated/vox-c ... -line.html
shadow-25
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3081
З нами з: 25.06.09
Подякував: 471 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 17:48

ситуация на Донбассе чрезвычайно сложная, но контролируемая.

http://korrespondent.net/ukraine/341152 ... poroshenko

"Буду откровенным: ситуация, безусловно, чрезвычайно сложная, и никто не собирается ее упрощать. Но она контролируемая, достаточно контролируемая, чтобы мы не поддавались панике, сохраняли холодный ум, здравый смысл и расчет наших дальнейших действий", - сказал Порошенко.
ну вот не говорите теперь что зря сливались и будет рост...
Зихер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 31.05.12
Подякував: 535 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 17:49

ASAN, всегда пожалуйста :wink:
NETTRADER
Аватар користувача
 
Повідомлень: 118
З нами з: 25.07.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 17:52

  Yuri_T написав:MacAndrew
тем не менее, трасса Мариуполь-Мелитополь-Новоалексеевка-Чонгар это самый короткий путь в Крым.

Я представляю эту дорогу на "отдых", едет выводок русских, тут "хлоп" прилетела пуля патриота и нету выводка или может они думают, что как только они "пробьют" коридор в Крым и скажут: "Все нам хватит!" , все устаканится?
Rokus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1793
З нами з: 03.01.12
Подякував: 1544 раз.
Подякували: 573 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 17:55

иев. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Официальный представитель Международного
валютного фонда (МВФ) Джерри Райс подтверждает намерения совета директоров Фонда
29 августа рассмотреть вопрос о первом пересмотре кредитной программы stand-by
для Украины.

"Заседание совета директоров по первому пересмотру программы запланировано на
завтра. Как всегда, по итогам заседания будет обнародован соответствующий
пресс-релиз. В случае одобрения продолжения программы кредитные средства
поступят в Украину в течение нескольких дней", - сказал он в ходе пресс-брифинга
в Вашингтоне в четверг.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 18:04

Вслед за национализацией крымского имущества, принадлежавшего Украине, собственников начинают менять и активы, которыми владел частный украинский бизнес. В понедельник произошел силовой захват керченского судостроительного завода "Залив" Константина Жеваго. Новые менеджеры, по данным "Ъ", связаны с бизнесменами из Татарстана.

В понедельник вечером министерство информации и связи Крыма распространило сообщение керченского судостроительного завода "Залив", в котором говорилось, что украинский бизнесмен Константин Жеваго "отстранен от руководства" верфью. В заявлении утверждалось, что господин Жеваго незаконно завладел акциями "Залива", но теперь "все схемы воровства известны, в ближайшее время Жеваго и его подручными займутся правоохранительные органы". В тот же вечер ИТАР-ТАСС сообщило, что "рабочие и отряд крымской самообороны не пустили на территорию предприятия ряд руководителей", в том числе и директора по маркетингу завода Валерия Белозерова

Но вчера ОАО "Керченский судостроительный завод "Залив"" сообщило, что "руководство и акционеры" заявляют о "рейдерском захвате предприятия" 24 августа "подставным" московским ООО "Судостроительный завод "Залив"" "при силовом участии крымской самообороны". ОАО заявило, что "захватчики оказывали давление на директора" компании и пытались "принудить" заключить договор аренды с этим ООО. Кроме того, ОАО "Залив" заявило, что в понедельник на собрании коллектива "представитель" татарского Зеленодольского завода имени А. М. Горького Андрей Жердев "представил себя в качестве директора ООО и сообщил, что общество взяло в долгосрочную аренду все производственные мощности". Зеленодольский завод входит в один из крупнейших холдингов Татарстана "Ак Барс". По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "СЗ "Залив"" было зарегистрировано в Москве 12 августа, его гендиректором является Андрей Жердев.

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник сообщил вчера "Ъ", что правительство "не может вмешиваться" в спор между акционерами. "Есть письмо коллектива завода "Залив" в правоохранительные органы, где они обвиняют главного акционера в скупке акций, которые принадлежали работникам, по заниженной цене,— сказал господин Скрынник. - Данных о том, что там рейдерский захват, у нас нет". По его словам, предприятие перерегистрировалось в России, но управляется "неэффективно": задерживается зарплата, завод загружен заказами на 5%

Андрей Скрынник рассказал, что в покупке предприятия заинтересованы "несколько российских инвесторов". Валерий Белозеров заявил "Ъ", что завод "захвачен" бойцами "крымской самообороны" и людьми, назвавшимися представителями Зеленодольского завода. По его мнению, "с помощью крымской власти решили "отжать" завод". Связаться с Константином Жеваго вчера не удалось. Источник, близкий к нему, сообщил "Ъ", что "действия рейдеров будут обжалованы в судах РФ и международных инстанциях".

Несколько источников "Ъ", знакомых с ситуацией, подтвердили "Ъ", что ""Заливом" заинтересовались судостроители из Татарстана". "Это очень хороший актив с большим сухим доком и компетенциям по строительству танкеров, буровых платформ",— говорит один из них.

Судостроительный завод "Залив" строит танкеры, буровые платформы, контейнеровозы и химовозы, заказчики — норвежские и голландские компании. Есть компетенции по строительству судов ледового класса и военных кораблей. С 2006 года завод входит в холдинг "АвтоКрАЗ", который объединяет индустриальные активы группы "Финансы и кредит" Константина Жеваго.

По словам собеседников "Ъ", "наиболее очевидным инвестором" для "Залива" могла стать государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). "Но сложилось понятийное решение, что завод может загрузить заказами бизнес из Татарстана, а управление активом возьмет на себя Зеленодольский завод",— уверяет один из источников "Ъ". Он считает, что "участие бизнеса из Татарстана может быть обусловлено и политическими мотивами". "Позиция крымских татар по присоединению Крыма к России была одной из ключевых проблем, и руководство Татарстана приняло активное участие в урегулировании ситуации",— добавляет он. Глава Татарстана Рустам Минниханов несколько раз посещал Крым и во время одного из визитов заявил, что готов стать "связующим звеном" между крымскими татарами и правительством РФ. В пресс-службе Зеленодольского судостроительного завода вчера подтвердили "Ъ", что "интерес к керченскому судостроительному заводу есть". "Планируем размещать там заказы, ведем переговоры об этом",— отметили в пресс-службе. В ОСК ситуацию не комментируют.

http://www.kommersant.ru/doc/2553444
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 сер, 2014 18:14

Breaking: UN Security Council to hold emergency mtg on #Ukraine at 2pm ET, requested by Lithuania, #NATO member & #Russia neighbor
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 10081009101010111012 ... 2501>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1030353
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
21576 845203
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
14472 376135
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 21:59
Мыцик
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама