Идеи: портфель (июнь-декабрь 2014)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 24812482248324842485 ... 2501>
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 16:44

Rokus ага) видел тоже.
вообще по настроениям - от последних действий Украины пропасть только растет. даже те кто относился к Украине неплохо, очень раздражены полной изоляцией... многие знакомые крымчане кто вынужден бы мигрировать в Киев, не могут попасть в Крым на НГ, чтобы встретиться с семьей. Я вот думаю как теперь выбраться на праздники в обратную сторону. Вообще как выбраться...
я не знаю как правильно поступать, поэтому просто констатирую факт - Украина отдаляется. осознанный ли это выбор или рефлексия на какие-то действия, не знаю.

Вот мнение крымского политолога Сергея Костинского :
Существует две политических стратегии по Крыму:
1. Простая - наказать блокадой всех поголовно, предателей и "своих".
2. Сложная - сохранить и развить связь с оккупированной территорией.
Первая стратегия всегда заканчивается потерей территорий. Потому что вызывает отторжение у всего местного населения. Потому что замучившись принуждать, власть обычно снисходит до другого "простого" решения: "Да ну их. Гори они синим пламенем". Даже если Крым будет деоккупирован, украинская власть столкнется в Крыму и, в частности, в Севастополе, с жестким сопротивлением.
Вторая стратегия создает условия для минимально болезненной реинтеграции территории уже после ее освобождения. Она позволит минимизировать конфликт и возможное насилие со стороны симпатиков российской государственности за счет лояльности превосходящей доли населения.
PS
Год назад в российском обществе возобладали настроения ‪#‎крымнаш‬. Не дай Бог если на украинском материке будет запущена аналогичная истерия под лозунгом ‪#‎крымненаш‬.

Еще раз повторю - я не знаю как правильно. Оба пути имеют существенные недостатки.
MacAndrew
 
Повідомлень: 6255
З нами з: 27.05.11
Подякував: 915 раз.
Подякували: 955 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 17:00

MacAndrew Уже возобновили движение транспорта.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 17:48

  MacAndrew написав:вообще по настроениям - от последних действий Украины пропасть только растет. даже те кто относился к Украине неплохо, очень раздражены полной изоляцией... многие знакомые крымчане кто вынужден бы мигрировать в Киев, не могут попасть в Крым на НГ, чтобы встретиться с семьей. Я вот думаю как теперь выбраться на праздники в обратную сторону. Вообще как выбраться...
я не знаю как правильно поступать, поэтому просто констатирую факт - Украина отдаляется. осознанный ли это выбор или рефлексия на какие-то действия, не знаю.

Вот мнение крымского политолога Сергея Костинского :
Существует две политических стратегии по Крыму:
1. Простая - наказать блокадой всех поголовно, предателей и "своих".
2. Сложная - сохранить и развить связь с оккупированной территорией.
Первая стратегия всегда заканчивается потерей территорий. Потому что вызывает отторжение у всего местного населения. Потому что замучившись принуждать, власть обычно снисходит до другого "простого" решения: "Да ну их. Гори они синим пламенем". Даже если Крым будет деоккупирован, украинская власть столкнется в Крыму и, в частности, в Севастополе, с жестким сопротивлением.
Вторая стратегия создает условия для минимально болезненной реинтеграции территории уже после ее освобождения. Она позволит минимизировать конфликт и возможное насилие со стороны симпатиков российской государственности за счет лояльности превосходящей доли населения.
PS
Год назад в российском обществе возобладали настроения ‪#‎крымнаш‬. Не дай Бог если на украинском материке будет запущена аналогичная истерия под лозунгом ‪#‎крымненаш‬.

Еще раз повторю - я не знаю как правильно. Оба пути имеют существенные недостатки.

Читав якось таку думку - після реінтеграції Криму велика частина (якщо не більшість) населення звідти виїде. Як я зрозумів, як правило саме так історично складалося в таких випадках.

По-перше, багато з них просто не уявлятиме себе в Україні.

По-друге, от уявіть ситуацію: Рашу дотиснули і пішла мова про вихід із Криму, звичайно російські політики які на той час рулитимуть захочуть хоч мінімальне збереження обличчя, ну от і оголосять що ми своїх не кидаємо, організовуємо державну програму переселення співвітчизників з Криму кудись там в Краснодар і Новоросійськ. Україна і міжнародні посередники теж скажуть демократія-свобода-дружба, створимо усі умови для переїзду щоб прості люди не страждали. Адже об'єктивно, після повернення в Крим вимушених переселенців (типу татар, тих кого видавило ФСБ і тд), в іншому випадку і до банальної побутової різанини може дійти.

Плюс, багато хто виїде задовго до реінтеграції, типу як з Абхазії і Південної Осетії, просто через низькі стандарти життя. У Криму реально уже зараз змінюється етнічний склад населення, а якщо цей механізм запустити, він набирає вже якоїсь самостійної ніким не контрольованої динаміки.

Іншими словами, на даний момент питання як зробити так щоб усі були задоволені насправді не стоїть. І тому що це нереально, і якщо підходити до питання чисто прагматично. Але це так, навіть не ІМХО, просто роздуми вголос. Заварили таку кашу, що ще довго розгрібатимемо, ніхто напевно не знає як краще робити...

ПС Крим це Україна.
mandelbrot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 421
З нами з: 14.09.10
Подякував: 53 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 20:07

Конец войне
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 20:13

Мыцик Как? Почему?!
Лугандония це Україна?
broker3
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 97
З нами з: 30.05.13
Подякував: 24 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 21:10

Re: Идеи: портфель

Ощущение
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 гру, 2014 09:48

komp

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 декабря. /ТАСС/. Украина прекратила пропуск через свои пограничные пункты легкового транспорта, следующего в Крым, сообщили ТАСС в Крымской таможне. По данным ведомства, люди, желающие попасть в Россию, вынуждены бросать автомобили на украинской стороне и идти пешком к российским пунктам пропуска.

В сакральное место можно только пешком попасть, бесовский транспорт туда не ездит :-)
klokol
 
Повідомлень: 149
З нами з: 26.06.08
Подякував: 32 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 гру, 2014 10:18

Об этом сообщили в информационном центре ЗАЭС, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"28 декабря 2014 года в 05 часов 59 минут энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются", - говорится в сообщении.

По данным информцентра, в настоящий момент в работе находятся 5 энергоблоков суммарной мощностью 4530 МВт. Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.
Источник: http://censor.net.ua/n318311 Источник: http://censor.net.ua/n318311
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Нед 28 гру, 2014 10:45

zzzzzz
Они как по графику выходят из строя

27.12.2014 ПУСК ВТОРОГО ЭНЕРГОБЛОКА ЮЖНО-УКРАИНСКОЙ АЭС
27 декабря в 15 ч. 19 мин. второй энергоблок Южно-Украинской АЭС подключен к энергосистеме Украины после проведения текущего ремонта.

http://www.sunpp.mk.ua/
Камикадзе
 
Повідомлень: 2091
З нами з: 04.09.11
Подякував: 589 раз.
Подякували: 954 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 28 гру, 2014 10:48

Камикадзе А на весну еще и плановые ремонты запланированы..........пипец какой-то
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
  #<1 ... 24812482248324842485 ... 2501>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1027806
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
21576 844870
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
14472 375799
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 20:59
Мыцик
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама