Идеи: портфель (2015)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 985986987988989 ... 2502>
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:06

  Yuri_T написав:
  FX написав:
  Yuri_T написав:перспектив роста ставок аренды нет и не будет. а вот тарифы растут вполне.

Да ладно - перспективы есть, особенно в нежилом секторе... много донецких приехало, сейчас только "бизнес" открывают... :mrgreen:

эти мантры я сам всем вокруг рассказываю с лета. так что не нужно.
за каждый процент повышения ставок в нежилой борьба, люди спокойно съезжают с насиженных мест за 10-15 грн./кв.м., средний простой метра в сроке постоянно увеличивается.
офис печерск за $9-10 уже обычная реальность.
с декабря 1м.кв. в нежилфонде жилого дома без домового счетчика тепла = 28грн./м.кв. без ндс.
и т.д., и т.п.


Не ну а что вы хотите на дне рынка недвиги??? Это нормально. Я помню когда кричали - что будет тока даражать :mrgreen: я тогда распродал очень много как раз, а сейчас все фигово, уныние и суициды :mrgreen: надо покупать... благо рынок данный крайне инерционен - еще много раз можно успеть...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:07

  uxtrader3 написав:в таких ЖК комплексах есть очень строгие правила на проведения ремонта согласно действующему з-ву. и есть методы и штрафы в случае не послушания.
поэтому проблем с ремонтами вы не ощутите если работаете с 9 до 18.00 с понедельника по пятницу)
это комплексы уровня который вам не снился) зайдите на обзорную экскурсию .... 8)

Могли бы озвучить стоимость кв. м.?
Rokus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1793
З нами з: 03.01.12
Подякував: 1544 раз.
Подякували: 573 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:08

  uxtrader3 написав:
  Yuri_T написав:uxtrader3
ты о своих хрущах со студентами-наркоманами?
я о другой недвиге говорю.

от дурачек :mrgreen:
читай выше, все написано

на заборе тоже кое-что написано... но там дрова.
ты "писатель" известный. в узком кругу широких лиц.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:12

  FX написав:...Я помню когда кричали - что будет тока даражать :mrgreen: я тогда распродал очень много как раз...

в этом я не сомневаюсь :mrgreen:
разговор был о перспективах роста ставок. бизнесы по Киеву сжимаются. мяч на стороне арендатора.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:18

Re: Идеи: портфель

  uxtrader3 написав:в таких ЖК комплексах есть очень строгие правила на проведения ремонта согласно действующему з-ву.

Проходил через это. Да все было строго тока в будни с 9 до 18. Но если маленькие дети.

Неа в аренду если бы брал, то устаявшийся дом, тем более выбора на рынке много. Да и меня консъерж на каждом этаже вообще не устраивает, даже если приведешь кого дополнительная пара глаз.
Бывалый
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1647
З нами з: 10.09.11
Подякував: 531 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:22

  FX написав:Да ладно - перспективы есть, особенно в нежилом секторе... много донецких приехало, сейчас только "бизнес" открывают... :mrgreen:


Донецкие это да, они реально очень поддержали жилые новостройки и нежилую аренду. Но какой у них бизнес? Они просто спасали свои склады, а теперь входят на уже занятые ниши, а эти ниши еще и постоянно сжимаются в объеме. Нет сейчас бизнеса в Киеве, мы например уже месяцев 8 не можем перекрыть постоянные расходы, распродаем остатки и ими закрываем издержки.
Rokus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1793
З нами з: 03.01.12
Подякував: 1544 раз.
Подякували: 573 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:23

  Yuri_T написав:
  FX написав:...Я помню когда кричали - что будет тока даражать :mrgreen: я тогда распродал очень много как раз...

в этом я не сомневаюсь :mrgreen:
разговор был о перспективах роста ставок. бизнесы по Киеву сжимаются. мяч на стороне арендатора.


Забъемся на пузырь луи 13 - я принесу договора купли-продажи? Только я ж пузырь точно стребую :mrgreen:

Касательно аренды - мяч он круглый и то на одной стороне, то на другой. Если не ошибаюсь в начале лета 2008 я еще сдавал офисы средней руки по 42 дол за квадрат, причем сдавал ровно за полдня - причем многие скандалировали, что офис уже под залогом и они дадут больше. Все повторится со временем... Я лично ориентируюсь на среднерыночные расценки - этого вполне достаточно нме чтоб не держать вакантными площади. И кстати ранее мой самый большой простой был пол месяца, сейчас вот квартал были простои. Сейчас уже загрузка 100%.
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:25

  Rokus написав:
  FX написав:Да ладно - перспективы есть, особенно в нежилом секторе... много донецких приехало, сейчас только "бизнес" открывают... :mrgreen:


Донецкие это да, они реально очень поддержали жилые новостройки и нежилую аренду. Но какой у них бизнес? Они просто спасали свои склады, а теперь входят на уже занятые ниши, а эти ниши еще и постоянно сжимаются в объеме. Нет сейчас бизнеса в Киеве, мы например уже месяцев 8 не можем перекрыть постоянные расходы, распродаем остатки и ими закрываем издержки.


Это у многих так, но те кто выжили - получат большое преимущество в будущем и это все окупит. Для тех кто воспользуется конечно...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:32

FX
пока не возобновится кредит, ни о каком росте ставок можно не мечтать. имхо.
кредит не восстановится еще долго, потому разумный собственник готов на любую цену, вплоть до себестоимости издержек, чтобы загрузить пустоту.
возможно, кто-то имеет жесткие договоры в баксе. но таких раз-два - и обчелся.
в остальном же, когда люди слышат про привязку к доллару, крутят у виска и идут в другое место.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:40

  Yuri_T написав:FX
пока не возобновится кредит, ни о каком росте ставок можно не мечтать. имхо.
кредит не восстановится еще долго, потому разумный собственник готов на любую цену, вплоть до себестоимости издержек, чтобы загрузить пустоту.
возможно, кто-то имеет жесткие договоры в баксе. но таких раз-два - и обчелся.
в остальном же, когда люди слышат про привязку к доллару, крутят у виска и идут в другое место.


По данной теме даже спорить смысла нет - все так. Но давайте так - ставки от пика 2008 уже семь лет снижаются и сейчас пожалуй исторический минимум. Но это семь лет прошло уже! Возможно ставки теперь будут стагнировать около текущих уровней годик, потом лет семь расти. Я думаю кредит на таком горизонте восстановится и даже начнет надувать очередной пузырь. Цикл - бум/крах еще никто не отменял... Сейчас дела очень хреновые вцелом (даже у меня) но пострадают как всегда самые простые граждане - сейчас и в ближайшие годы они потихоньку все распродадут, а потом на пике опять купят и купят ессно в кредит... и все повторится... и опять повторится и опять...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 985986987988989 ... 2502>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25000 1525396
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 23:13
Chup
21576 845227
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
14472 376153
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 21:59
Мыцик
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама