Оплата через PayPal с интернет карты Приватбанка.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<123456 ... 13>
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2012 17:45

Моя история

Хочу поделиться своей историей.
Начнем с того, что у меня есть две пластикоые карты, выпущенные разными банками. Одна из них карта Приватбанка, вторая V.A.B. банка. Валюта карт одинаковая - Гривна. Я часто совершаю покупки в Интернете на зарубежных сайтах и не менее часто провожу платежи через PayPal. Все было хорошо до тех пор, пока я платил картой V.A.B. банка. Все было тютелька в тютельку, блокировались и списывались одинаковый суммы. Придраться было просто не к чему. Потом у меня появились деньги на карте Приватбанка, и я несколько раз расплатился ей через PayPal. Вот тут-то и начались фокусы. Списывались суммы большие, нежели блокировались. Всего три платежа, разница между суммой блокировки и списания - 3,5%.
Теперь более детально. Настройки конвертации в PayPal одинаковые для обеих карт - конвертацию делает PayPal. Так почему в случае оплаты картой V.A.B. банка нет расхождений в сумме блокировки и списания, а при оплате картой Приватбанка сумма списания больше суммы бловировки???
Естественно я попытался разобраться в ситуации. Больше часа общался в чате с девушкой из поддержки, но к общему знаменателю мы так и не пришли. Сначала она пыталась мне рассказать про разницу курсов на день блокировки и на день списания. В ответ я попросил предоставить сумму блокировки в долларах и курсы на день списания и на день блокировки. Тут начались фокусы (в расчете на дурачка наверное): сначала она предоставила неправильную сумму в долларах, а потом давай совать мне разные курсы (курс банка, курс платежной системы и пр.). С её слов у меня вообще должна была списаться сумма меньше заблокированной!!! В итоге арифметика у нас так и не сошлась (хотя арифметика тут самая простая). Потратив полтора часа на общение, но не получив адекватного ответа попросил ответить мне на e-mail со всеми расчетами. Прошла неделя, ответа нет.
Теперь мои рассуждения по этому поводу. В PayPal существует два варианта конвертации:
1. Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения трансакции с использованием валюты моей карты.
2. Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Еще раз повторюсь, что для обеих карт у меня установлен варинт №1. То есть PayPal осуществляет конвертацию самостоятельно по своему курсу, и списывает с карточки сумму в валюте карты. Следовательно блокируется на карте сумма именно в ГРИВНАХ, и списваться сумма должна именно в гривнах. При чем тут вообще доллары и разница курсов, если PayPal уже провел конвертауцию по своему курсу (это видно в деталях транзакции на PayPal) и списывает деньги с карточки в гривнах??? О разнице курсов можно говорить в том случае, если в настройках конвретации PayPal установлен вариант №2, то есть конвертацию валют производит сам банк! Так что все, что нам говорит Приватбанк - это бред. Посмотрю, что в письме напишут. Уверен, что там будет заготовленный для всех шаблон про пять этапов проведения операции, про разницу курсов и пр., но не будет указано ни одной цифры и ни одного расчета. Поживем - увидим.
jonni21
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2012 17:53

Re: Оплата через PayPal с интернет карты Приватбанка.

мне в привате признались, что даже если в пейпел выставить "списывать в валюте карты", то с привата все равно спрашиваются доллары и происходит двойная конвертация.
раз попался, теперь ставлю второй вариант, так в любом случае дешевле, а карточку просто перевыпускать не буду, когда её срок выйдет
mr_Smith
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2012 17:58

mr_Smith Это признание больше похожу на попытку отмазаться. Почему в V.A.B. банке никаких конвертаций и дополнительных списаний не происходит? Как это объяснить?
jonni21
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2012 18:36

Re: Оплата через PayPal с интернет карты Приватбанка.

jonni21 если карта в гривнях в настройках своего акка пейпал выберите пункт 2, при курсе по 1 вы сами себя наказываете.
И вообще, почитайте ибейфорум ру и будет вам счастье.
alex lem
 
Повідомлень: 3009
З нами з: 25.12.08
Подякував: 132 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 00:30

Лёгкие деньги для банка.

Доброго времени суток!
Хочу поделиться и своим горем. Та же история, но меня развели на более крупную сумму. Подробнее можно прочитать на моем блоге: _http://privatbank-paypal.blogspot.com/2012/02/blog-post.html
Граждане! Будьте бдительны и постоянно проверяйте свои карманы. Особенно при работе с ПриватБанком. Так как если вы забудете его вовремя закрыть, то туда со временем сможете обнаружить там мохнатую руку банкира. А в ответ получить весомый аргумент. Мол нечего с карманами на распашку ходить! Не в Европе ведь :)
DeePer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 00:46

DeePer
Чето не открываетс ваша ссылка? _http://privatbank-paypal.blogspot.com/2012/02/blog-post.html
Signalman
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 11:06

Продолжение истории

DeePer Я так понял у Вас другая ситуация: Ваша карта в USD, а в настройках PayPal стоял вариант №1, т.е. PayPal совершал конвертацию в гривну. У меня же карта гривневая и PayPal списывал суммы в гривнах.
А сейчас продолжение истории.
В общем ждал я ответ на свое обращение в чате недели две наверное, ответа так и не было. Постучался в чат с резонным вопросом: "Где ответ на мое обращение?", в результате выяснилось, что мое обращение было неверно оформлено сотрудником банка и по этой причине естественно даже не рассматривалось. Меня в известность не поставили. Это финиш, господа! Мне порекомендовали оформить заявление через форму на сайте. Вот такое отношение у Банка к своим клиентам. Ладно. Оформил обращение через форму на сайте, попросил просто дать пояснения по списанным суммам с цифрами и рассчетами:
Хочу получить обоснование списанных сумм с цифрами и рассчетами по карте *********** по следующим платежам: 06.01.2012 520,85 UAH; 06.01.2012 623,79 UAH; 11.01.2012 493,46 UAH. Ответ прошу прислать на e-mail:
На что получил ответ:
Ув. Клиент! По карте ****** 06/01 и 11/01 на сумму 520.85 грн, 623.79 грн, 493.46 грн оплата проходила на PAYPAL. Рекомендуем ознакомиться с детальной выпиской.

То есть меня в очередной раз отфутболили. Я решил просто так не сдаваться и пошел в офис за выпиской. Простоял в очереди, получил выписку, в которой естественно ничего нового не увидел. Ткнул девушку носом в нестыковки и попросил объяснений. Девушка сказала: "Подождите две минуты" и начала усиленно стучать по клаве. Прождал я минут 15-20, в итоге она мне предложила написать письменное заявление, которое будет рассматриваться в течение месяца и ответ пришлют в бумажном виде на домашний адрес. Заявление написал, жду очередной отписки...
Востаннє редагувалось jonni21 в Нед 05 лют, 2012 13:56, всього редагувалось 1 раз.
jonni21
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 11:22

История в догонку

Возникла вновь необходимость сделать проплату через PayPal. Ученый горьким опытом решил платить с виртуальной карты Visa Classic Internet, валюта карты USD. В настройках PayPal поставил вариант №2: выставлять в валюте продавца без конвертаций. Продавец выставил счет в USD. Перевел на виртуальную карту сумму центов на 10 больше необходимой. Пытаюсь оплатить, платеж не проходит. Звоню в колл-центр, спрашиваю почему не проходит платеж. Получаю ответ:
В Украине запрещены рассчеты в иностранной валюте, поэтому не смотря на то, что карта в USD и счет в USD, происходит конвертация и на карте недостаточно денег для осуществления платежа.
Как Вам такое? :D В общем кинул на карту еще 2 доллара, платеж прошел. Зашел в Приват24, выгрузил выписку в Excel, в итоге доллар где-то потерялся. Такие дела, ребята. Для себя сделал вывод, что Приватбанк - это одна большая черная дыра!
jonni21
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 11:49

Черная дыра.

Надо писать товарищи! И желательно не только на русском языке, так как я думаю что их это не напугает. А вот на английском, да так чтоб международная общественность почитала - блоги, финансовые форумы и т.д. Может зашевелятся. А то ваще страх потеряли гады. И если кто найдет метод воздействия - делитесь инфой, так как только коллективом можно бороться со злом эффективно. Я имею ввиду так, чтоб эффект закрепился надолго.
DeePer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 13:30

В Украине запрещены рассчеты в иностранной валюте, поэтому не смотря на то, что карта в USD и счет в USD, происходит конвертация и на карте недостаточно денег для осуществления платежа.

Этопять! Более тупой отмазки и придумать нельзя. Карту долларовую они выпустить могут, а платить ею нельзя.
mr_Smith
 
 
  #<123456 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
PayPal в Україні: Наступні кроки 1, 2, 3, 4
R2 » Сер 18 тра, 2016 11:29
39 31534
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 07:48
sens
864 342050
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 жов, 2023 11:41
valya
Вопросы по работе с системой Paypal 1 ... 15, 16, 17
Anonymous » Чет 20 сер, 2009 13:23
161 92524
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 кві, 2022 21:03
dimazah30
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама