Українська Страхова Група

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345 ... 24>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Українська Страхова Група 3.1 5 125
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
28%
35
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
14%
17
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
21%
26
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
28%
35
Всього голосів : 125
Повідомлення Додано: Чет 08 січ, 2009 10:42

Re: Українська Страхова Група

ЖАХЛИВА компанія, НЕКОМПЕТЕНТНІ,ХАМЛУВАТІ працівники на місцях- ПРОСТО ЖАХ!!!
Стався страховий випадок (моєї вини не має) дзвоню в страхову, через годину приїхав страховий агент зробив фотки, сказав щоб я ще визвав міліцію і зафіксував прикрий випадок. Зробив, і в цей же день я зібрав всі документи, які страховий агент назвав (паспорт, ІПН, довідка з міліції, копія договору, рахунок зі СТО). На протязі тижня звонив питав в якому стані справа?! Мене чемно посилали ….. і казали кожен раз, що як вияснять передзвонять. Так мене відфудболювали тижня три. Після мого приїзду в страхову сказали що треба ще постанову з міліції (раніше сказати не могли). Сам привіз постанову, питаю вже всі документи, так ні би і ніби ні, конкретної відповіді не отримав. Після того я приїздив щоб сфоткали ще раз мій автомобіль (для уточнення), ціла епопея з рахунком (зміни, убирання робіт), нав’язлива просьба змінити фірмене СТО, на якесь Дядько&Со…(бо там дешевше, про втрату гарантії на авто їх мало хвилює).
Таким чином мусолили десь до півтора - два місяці , після моїх n-них дзвінків і візитів до них, тільки тоді справу (нібито) передали на Київ для прийняття рішення, а мені сказали чекай з моря погоди.5 робочих днів на прийняття рішення, 14 робочих днів на перерахунок грошей, в разі позитивного рішення по моїй справі. Нові запчастини за цей період виросли на процентів 40 (купують за Євро) різницю сказали “платити з власної кишені, це не їхні клопоти” От вам і реклама “ПЛАТИМО ШВИДШЕ І В ПОВНОМУ ОБСЯЗІ”
От я їжджу на битій машинці, ХОЧА ЗАСТРАХОВАНИЙ, ПОВНЕ КАСКО, вже буде скоро третій місяць!!!
Висновок: або це політика компанії, зробити все щоб затягнути справу, або взагалі зробити не страховий випадок, або некомпетентні працівники на місцях. Одним словом більше ноги моєї в цій страховій не буде, і всім друзям буду радити обходити її десятою дорогою.
_Yarik_
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2009 18:08

Дааааа. Столько грязи, а по существу не слова. Уважаемые клиенты, если вы дйствительно недовольны - указывайте ваши договора, филиалы, работников УСГ и др. информацию по существу вопроса. А то складываетя ощущение, что все сообщения от "КОЛЛЕГ"
Женя !
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2009 12:29

Женя ! написав: А то складываетя ощущение, что все сообщения от "КОЛЛЕГ"


Ошибаешся, отзывы от ВАШЫХ КЛИЕНТОВ, как ВАША сТРАХОВАЯ компания относится к своим клиентам, так и клиенты к ней!!!
Номер договора и своего дела напишу только после смены УСГ на другую страховую компанию.
_Yarik_
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2009 13:36

Re: Українська Страхова Група

_Yarik_ написав:ЖАХЛИВА компанія, НЕКОМПЕТЕНТНІ,ХАМЛУВАТІ працівники на місцях- ПРОСТО ЖАХ!!!

нав’язлива просьба змінити фірмене СТО, на якесь Дядько&Со…(бо там дешевше, про втрату гарантії на авто їх мало хвилює).

Висновок: або це політика компанії, зробити все щоб затягнути справу, або взагалі зробити не страховий випадок, або некомпетентні працівники на місцях. Одним словом більше ноги моєї в цій страховій не буде, і всім друзям буду радити обходити її десятою дорогою.


Из Вашего письма следует скорее всего то, что Вы действительно столкнулись с непорядочными сотрудниками компании (извините, но такие есть везде и компания старется дабы их не было).
На СТО Дядько&Со…Вас бы отправили сотрудники только по своему собственному усмотрению, но это никак не политика компании.
Так что Вам же лучше если конкретная информация по Вашему страховому случаю попадет на сайт. Иначе никакой реакции не последует и Вы так же покорно будете ждать, обвинять УСГ во всех смертных грехах, а виновники останутся в стороне.
И, если я правильно понял, дело только в некомпетентности сотрудников то зачем же сразу всю компанию поливать грязью. Это не выход.
Возьмите Ваш договор, почитайте внимательно сроки и порядок выплаты страхового возмещения, разложите все по полочкам по вашему случаю и пишите официальное письмо на центральный офис.
Удачи!
Женя !
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 січ, 2009 21:59

Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы написать свое мнение в эту тему. УСГ нам с мужем навязали (автомобильный кредит Укргазбанка предусматривает - во всяком случае, предусматривал в 2007-м году - покупку КАСКО и ОСАГО именно в УСГ). Тем не менее, попав дважды в аварии (в ноябре 2007-го и в октябре 2008-го) и дважды получив страховку, могу сказать, что в нашем случае обслуживание было хорошим.
Год назад по КАСКО была маленькая сумма (до 5 тысяч гривен), деньги на СТО перечислили в течение 10 дней. В 2008-м сумма по КАСКО была чуть меньше 15 тысяч гривен. Нас сразу предупредили о сроках рассмотрения. Мы спросили, как ускорить процесс. Нам объяснили, что если получить справку из ГАИ самостоятельно, это будет гораздо быстрее. Муж поехал в ГАИ в субботу, каса была далеко и неизвестно, работала ли, поэтому пришлось для оперативности решения вопроса дать 200 гривен ментам без получения квитанции. Но у нас машина была не на ходу, поэтому ждать, пока за нас закажет и оплатит справку страховая компания, мы не могли себе позволить. Потом какое-то умеренное время ждали ответ от нашего банка (не против ли они, чтобы страховое возмещение выплачивалось нам, а не в счет погашения кредита). Потом ждали решения. Короче говоря, с момента аварии до выплаты денег (часть на руки наличкой, часть по счету на гарантийное СТО) прошел месяц, и еще полмесяца тянуло резину СТО. Но все наши знакомые в один голос удивлялись, что возмещение было выплачено за месяц во время финансового кризиса (повторюсь, октябрь-ноябрь 2008).
Что касается обслуживания, то и отдел возмещения (Киев, ул. Федорова), и агенты по заключению договоров (Киев, ул. Рыбальская) произвели впечатления компетентных и любезных. Единственное, что на Федорова - постоянный аншлаг, к каждому специалисту - очередь из 2-3 клиентов. Приходится ждать. Но видно, что ребята именно пашут, а не играют в "Тетрис", поэтому никаких претензий. Нам лично УСГ очень нравится!
olenakor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2009 17:01

хочу добавить отсебятину. Будь неладен тот день, когда я столкнулся с этой СК. Эта компания является ответчиком по ОСАГО. результат - мне предлагают половину суммы от того, что я должен заплатить на диллерской СТО. Или же предлагают "их" станцию....я имел дело с этой станцией при предыдущей машине, больше я туда не имею желание обращаться (после их ремонта дверь взялась коррозией через год)...и у них нет ни своей покраски, ни кузовного ремонта - 100% факт. тоесть делают они кузрвщину в гаражах, по субконтракту с "дядей ВАсей"...если вообще есть контракт....на вопрос показать сертификаты на проведение лакокрасочных работ и краску - реально посылают..."а вы сосбсно кто такой? не дадим ничего...".... тоесть мне предлагают делать новую машину в гаражах...если возникнут поблемы - а они возникнут, проверено - придётся тягаться по судам...зачем такой цирк?...посему - думайте, выбирая СК....
poster
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 січ, 2009 13:53

Достаточно нормальная компания. По одной машине до нового года были проблемы с проплатой - задержали на 2 недели. Но достаточно вежливо объясняли, что нужно подождать, после Нового года все выплатим. Дейсвительно проплата пришла 12 числа. По второй машине 29.12 было дтп сумма 60Т грн. Пока оформлял справки последнюю подал 8.01. 28.01 деньги пришли на СТО. Работаю с этой СК уже 4 года. Ну не без проблем конечно, но слушал жалобы друзей на остальные СК типа оранты, Пожарно-страховой и т.д. Предложил им перейти сюда. Пока довольны.В среднем на 4+ . За время работы с этой СК только мной было застраховано 5 машин. Общая сумма выплат где-то 180т грн. На этот момент самый большой срок выплаты был чуть больше месяца.
Pasha P.
 
Повідомлень: 100
З нами з: 29.10.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 лют, 2009 23:45

poster написав:хочу добавить отсебятину. Будь неладен тот день, когда я столкнулся с этой СК. Эта компания является ответчиком по ОСАГО. результат - мне предлагают половину суммы от того, что я должен заплатить на диллерской СТО.


По ОСАГО для неновых машин, как нам объяснили, есть какая-то понижающая формула, и ее придумали не они, а Минюст. Человек, которому мы причинили ущерб осенью, тоже имел эти проблемы. Ему его СТО выставило счет в долларовом эквиваленте и через месяц просто увеличило тот же счет, ему не хватало. Получается, что безопаснее все-таки страховать свою машину по КАСКО...
olenakor
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 лют, 2009 12:40

[quote="olenakor"][quote="poster"]хочу добавить отсебятину. Будь неладен тот день, когда я столкнулся с этой СК. Эта компания является ответчиком по ОСАГО. результат - мне предлагают половину суммы от того, что я должен заплатить на диллерской СТО. [/quote]

По ОСАГО для неновых машин, как нам объяснили, есть какая-то понижающая формула, и ее придумали не они, а Минюст. Человек, которому мы причинили ущерб осенью, тоже имел эти проблемы. Ему его СТО выставило счет в долларовом эквиваленте и через месяц просто увеличило тот же счет, ему не хватало. Получается, что безопаснее все-таки страховать свою машину по КАСКО...[/quote]

дело как раз в том, что машина новая....я должен терять гарантию только потому, что СК так решила? они взяли на себя обязательства, и не выполняют...зачем тогда это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ??? лижбы СК денег поимела, и всё....
poster
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 лют, 2009 00:12

poster написав:...и у них нет ни своей покраски, ни кузовного ремонта - 100% факт. тоесть делают они кузрвщину в гаражах, по субконтракту с "дядей ВАсей"...если вообще есть контракт.....


на сегодняшний день Вы ошибаетесь. У них есть нормальные станции - партнеры. И в этом направлении, поверьте, они работают.

poster написав:. ....я должен терять гарантию только потому, что СК так решила? они взяли на себя обязательства, и не выполняют........


практически 90% автовладельцев и не подозревают, что после ДТП гарантия - это уже МИФ. И не дай Бог, у вас что-то навернется (причем никак не связанное с ДТП и восстановительным ремонтом). После этого - вы тоже будете в тех 10%, которые уже поняли что есть "гарантия".
На счет выполнения обязательств - мне, например, известны на сегодняшний день 5-6 компаний на нашем рынке, которые выполняют обязательства. УСГ - среди них.
А на официальные сервисы сейчас СК вообще не хотят платить. Да и как платить - если цены на запчасти с нового года выросли в 2-3 раза, цены на материалы выросли на 60-100%, нормочас поднялся на 20-30%. Вот и выходит, что более-менее серьезные повреждения авто после ДТП - ТОТАЛ.... И как страховым платить? Ведь вы забываете, что машина оценена в договоре по курсу 4,6-5,05. А оплата расчитывается по ценам на дату ДТП. Убыточность страховых растет очень быстро. И такими темпами выплат - на рынке останутся единицы.
Я не защищаю страховые. Мое мнение - нужно искать компромис. Компромис может заключаться в следующем: 1. страховая ДОЛЖНА платить. 2. Клиент должен ПОМОГАТЬ страховой в сборе документов, общении с банком-кредитором и т.п. 3. Банк-кредитор не должен забирать деньги в счет погашения кредита (исключение - непорядочные заемщики). 4. СТО нужно ужиматься в своих аппетитах. Нормальная рентабельность услуг - не выше 15% на момент.
Мы же имеем другую картину: Клиент хочет "ВСЕ В ЗАМЕНУ" (ведь деньги СК - ничьи деньги), СК хочет выплату по минимуму (это ведь свои деньги), банк хочет деньги в счет кредита (забывая, что Клиент после этого будет иметь огромное желание ему машину "подарить"), СТО - счет по максимуму и затем что-либо "забыть" поменять.... В общем писать можно много.
Нужно помнить - страховая это не панацея от всех бед, но при компромисном подходе свой вопрос решить можно (если все в рамках заключенного договора). Во всяком случае с УСГ - точно.
urri
 
 
  #<12345 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
50 151507
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 лис, 2020 19:48
NoName CK
73 90939
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 чер, 2017 13:42
andypaa33
Страхова компанія 611 1, 2
Anonymous » П'ят 26 гру, 2008 10:51
19 35028
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 сер, 2015 09:51
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама