Выбор карты для двусторонних транзакций в интернете

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 02:24

Выбор карты для двусторонних транзакций в интернете

Подскажите, карту какого банка предпочесть для двухсторонних платежей (т.е. что бы я мог рассчитываться через неё в инете, а также мог на неё получить деньги из инета)?

Вводные данные:
1. Интересует дебетная карта уровня Visa Classic (кредитки не интересуют).
2. 90% интернет переводов будут на карту, следовательно нужны минимальные комиссии от банка за такие операции, отсутствие скрытых платежей. В идеале, если мне переведут 100$, то хорошо бы их увидеть в полном размере на карточке. Хотя слышал что есть некая комиссия Визы 0,65% за переводы - это нормально, главное чтобы банк не придумал за что содрать ещё пару процентов.
3. Так как использовать карту в основном предполагается в Украине важно отсутствие комиссий за снятие налички через банкомат. Ну и наличие самих банкоматов помимо отделений банка также приветствуется.
4. Хотелось бы чтобы не было "неснижаемых отстатков". Никогда этого не понимал - вроде деньги есть, а пользоваться ими не можешь...
Востаннє редагувалось Sabrewulf в Суб 13 бер, 2010 02:36, всього редагувалось 1 раз.
Sabrewulf
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 02:33

В какой валюте лучше завести карту? 100% платежей, которые на неё будут поступать в $. Но снимать удобнее в гривне.

Если сделать гривневую карточку, во многих (если не во всех) банках есть некий процент за конвертацию валюты при транзакциях. По какому курсу происходит конвертация, и есть ли банки, которые не берут проценты за перевод из одной валюты в другую?

Если сделать долларовую карточку, процента за конвертацию при транзакции очевидно не будет. А вот при снятии гривен через банкомат с долларовой карточки тоже вычитают эти проценты, или только списывают средства по курсу? Или выгоднее снимать с банкоматов долларами (такое возможно?)?

Резюмируя требования: хотелось бы такую карту, на которой я меньше всего потеряю за "услуги банка". Т.е. какая карточка (долларовая или гривневая) какого банка позволит мне снять максимальную сумму в гривнах, при поступлении на неё условного платежа в 100$?

Также интересен порядок цифр, сколько я могу снять с такой карты? Для простоты допустим 100$ по покупному курсу банка = 800 грн.
Sabrewulf
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 03:10

Я рекомендую карты и счета Приватбанка.
Более оптимального варианта в Украине я не нашел. Система зарекомендовала себя и работает уже лет 5-6.
Belfegor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 16:38

Чем же этот Приват хорош, если у них комиссия за снятие налички даже через свои банкоматы?
Sabrewulf
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 18:36

Долларовая карта "Вильний рух" (Visa Classic) от банка ФОРУМ (http://www.forum.ua/f/1/personal/cards/ ... yirukh.doc).
1.4. Мінімальний незнижувальний залишок на картковому рахунку - 100$
2.12. Готівкове та безготівкове поповнення карткового рахунку не тарифікується
Снимаете доллары в кассе (долларовых банкоматов нет) и меняете на гривны в любом месте по наиболее выгодному курсу.

То же самое для долларовой карты "Активные сбережения" (Visa Classic) от VAB (http://vab.ua/rus/personal/daily_operat ... ents/rates)
8. Неснижаемый остаток на карточном счете не устанавливается
16. Зачисление средств на картсчет безналичным путем не тарифицируется
Без комиссии снимаете доллары в кассе и опять-таки меняете на гривны в любом месте по наиболее выгодному курсу.

Открываете (правда, только в Киеве, но можно это сделать проездом) Активные деньги+ от УкрСиббанка, к ней дополнительную долларовую Visa Classic
https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/u ... oney_plus/

И т.д.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 18:57

Re: Выбор карты для двусторонних транзакций в интернете

Sabrewulf написав:Подскажите, карту какого банка предпочесть для двухсторонних платежей (т.е. что бы я мог рассчитываться через неё в инете, а также мог на неё получить деньги из инета)?

Вводные данные:
1. Интересует дебетная карта уровня Visa Classic (кредитки не интересуют).
2. 90% интернет переводов будут на карту, следовательно нужны минимальные комиссии от банка за такие операции, отсутствие скрытых платежей. В идеале, если мне переведут 100$, то хорошо бы их увидеть в полном размере на карточке. Хотя слышал что есть некая комиссия Визы 0,65% за переводы - это нормально, главное чтобы банк не придумал за что содрать ещё пару процентов.
3. Так как использовать карту в основном предполагается в Украине важно отсутствие комиссий за снятие налички через банкомат. Ну и наличие самих банкоматов помимо отделений банка также приветствуется.
4. Хотелось бы чтобы не было "неснижаемых отстатков". Никогда этого не понимал - вроде деньги есть, а пользоваться ими не можешь...

Укрсиб, Активные деньги +
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 555
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 19:53

Спасибо за ответы. Больше всего понравился пакет «Активні гроші +» от УкрСиба. Кроме того, приятно удивила сеть банкоматов и отделений. Если я правильно понимаю - я могу снять через банкомат гривны с долларовой карточки по курсу банка и без лишних комиссий за "конвертацию"?
Sabrewulf
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 20:23

Sabrewulf написав:я могу снять через банкомат гривны с долларовой карточки по курсу банка и без лишних комиссий за "конвертацию"?
С одной стороны
Комісія Банку за конвертацію валюти при розрахунках платіжними картками УкрСиббанку не стягується.
https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/exchange/
С другой - "эффективной" комиссией за конвертацию можно считать можно считать потери при пересчете доллара в гривну по (не всегда самому выгодному) курсу банка.

А вообще, безотносительно к вашей задаче, АД+ - это вещь! :lol:
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 20:45

По крайней мере, я надеюсь это будет тот курс, по которому можно обменять валюту в отделении :)
Sabrewulf
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 21:07

Прокредит банк
ощадна картка Вiза класiк за 2 долари всього.

жодних обмежень

вiльне зняття в касi банку. (при перЕказi не стягуэться плата)

при розрахунку нею (будь-як - торгова мережа, iнтернет) з картки знiмаэться 99.5 %, тобто вам залишаэться 0.5% вiд суми :)
JezJersy
 
Повідомлень: 337
З нами з: 12.10.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 26098
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 00:56
vitaly_od
0 2719
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2018 16:00
needcashierer
Снятие наличных с карты Payoneer 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Чет 24 бер, 2011 14:22
44 70176
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2017 21:01
Richi
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама