MZVM - самая перспективная сейчас бумага (?)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Календар зборів акціонерів емітентів цінних паперів України. Обговорення емітентів і отримання дивідендів за акціями, нові українські емітенти.
  #<1 ... 121314151617>
Повідомлення Додано: Вів 26 кві, 2011 21:27

МЗТМ (MZVM) увеличит уставный фонд почти в 22 раза
19.04.2011

Мариупольский завод тяжелого машиностроения ('Мариупольтяжмаш', МЗТМ, Донецкая обл.), входящий в состав группы 'Азовмаш', увеличит уставный капитал почти в 22 раза, до 83,847 млн. грн. за счет закрытого размещения акций дополнительной эмиссии на сумму 80 млн. грн.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в понедельник, соответствующее решение приняло собрание акционеров 15 апреля.

'За' проголосовали 86,72% участников собрания, 'против' - 13,28% при кворуме 84,7447%.

Предложенная цена продажи - 0,25 грн. при биржевом курсе накануне собрания 7,0898 грн.

'Мариупольтяжмаш' отмечает, что крупнейшие акционеры с пакетами свыше 10% уставного капитала планируют принять участие в допэмиссии, поэтому существенных изменений в структуре акционерного капитала не ожидается.

Акционеры решили, что эмиссия 320 млн. акций начнется 20 июня и завершится 15 июля этого года.
DlMON
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 кві, 2011 21:51

для того чтоб кинуть акционеров.. на собрании примерно это и донесли...
spqr
 
Повідомлень: 162
З нами з: 27.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2011 17:37

San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2011 14:45

San

Как считаете есть резон участвовать в допке?

и еще в уведомлении не указывается количество акций, которое можно приобрести. я что сам должен рассчитать??? если уведомление адресовано конкретно мне, то было бы логично указать не только цену за акцию, но и максимальное количество, которое я могу приобрести. или я не прав?
xyisxy
 
Повідомлень: 33
З нами з: 31.03.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2011 15:03

  xyisxy написав:San

Как считаете есть резон участвовать в допке?

и еще в уведомлении не указывается количество акций, которое можно приобрести. я что сам должен рассчитать??? если уведомление адресовано конкретно мне, то было бы логично указать не только цену за акцию, но и максимальное количество, которое я могу приобрести. или я не прав?

резон? не знаю :) продавать надо раньше было. даже когда объявили о возможной допке - скидывать по 7-10 грн. Если они на допке опять кидают, то и сейчас можно продать, какой смысл участвовать? если не кинут, то можно думать и молиться. 10 лет вроде аренда ЦИК будет. Если так, то скорее всего ловить на МЗВМ нечего.

Как расчитать? легко! Кол-во акций у Вас*80 000 000/3 846 866. Именно столько Вы получите новых акций от допки.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2011 16:06

спасибо большое за формулу. теперь все ясно.

значит количество, определенное по формуле, я смогу купить по 25 копеек за 1 акцию, но зато те акции, которые мне дают это право, будут продолжать падать, пока не достигнут справедливой цены, так ведь?

и еще такой вопрос: акции должны были быть приобретены до 31 апреля (дата объявления о доп. эмиссии) или до 15 апреля (дата собрания), чтобы участвовать в доп. эмиссии? просто я покупал несколько раз, а ведь временное ограничение какое-то должно быть, чтобы попасть в реестр..
xyisxy
 
Повідомлень: 33
З нами з: 31.03.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2011 16:12

  xyisxy написав:спасибо большое за формулу. теперь все ясно.

значит количество, определенное по формуле, я смогу купить по 25 копеек за 1 акцию, но зато те акции, которые мне дают это право, будут продолжать падать, пока не достигнут справедливой цены, так ведь?

и еще такой вопрос: акции должны были быть приобретены до 31 апреля (дата объявления о доп. эмиссии) или до 15 апреля (дата собрания), чтобы участвовать в доп. эмиссии? просто я покупал несколько раз, а ведь временное ограничение какое-то должно быть, чтобы попасть в реестр..

Там указано в документе. думаю, что до 19.06 включительно (т.к. с 20.06 начинается допка). Но в связи с новыми правилами могут и до 16.06 (короче, тут я пока не знаю, следите за расписанием в те дни сбора реестра собственников).
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2011 12:21

Коллеги, подскажите, как все-таки на практике это происходит? Нужно ехать в Мариуполь и подавать заявку на участие в допэмиссии? может хотя бы заявку можно по почте направить.. Будет ли договор заключен в тот же день? Просто не хочется сидеть там неделю, даже несмотря на то, что там море недалеко :D
я думаю это вопрос интересен для всех новичков...
xyisxy
 
Повідомлень: 33
З нами з: 31.03.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2011 12:39

  xyisxy написав:Коллеги, подскажите, как все-таки на практике это происходит? Нужно ехать в Мариуполь и подавать заявку на участие в допэмиссии? может хотя бы заявку можно по почте направить.. Будет ли договор заключен в тот же день? Просто не хочется сидеть там неделю, даже несмотря на то, что там море недалеко :D
я думаю это вопрос интересен для всех новичков...

как на практике не подскажу, т.к. не участвовал в допках.

но.. если документ читать внимательно, то можно найти вот такое:
http://fotohost.org/images/a1f67a94-25kB.png

можно попробовать вопросы задать по тел. 0629 517298 или какому-другому, если перенаправят с вопросом. Телефону бы я сильно не доверял, юридически вряд ли потом докажете.

Не забывайте паспорт, код. И возьмите, на всяк.случай, если есть возможность, выписку хранителя на момент отсечки реестра (предположительно, на 20.06 9-00), чтобы не завернули домой за ней (Аваль таким баловался ранее).

Может неделю и не прийдется сидеть. По идее одного дня могло бы хватить. Не забывайте заключить договор купли-продажи. Успехов!
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2011 13:13

Да я все внимательно прочитал. Просто мне непонятно неужели эта процедура не проработана таким образом, чтобы акционерам, проживающим в разных городах Украины, не нужно было туда ехать...
Вам спасибо большое за советы. ведь на счет выписки я не знал...
xyisxy
 
Повідомлень: 33
З нами з: 31.03.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 121314151617>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама