Трубы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Календар зборів акціонерів емітентів цінних паперів України. Обговорення емітентів і отримання дивідендів за акціями, нові українські емітенти.
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 23 кві, 2010 12:54

Спасибо
Vladimir1977
 
Повідомлень: 136
З нами з: 07.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2010 11:46

эспк - вообще-то отдельный субъект
ООО "Металлургический завод "Днепросталь"
"... ОАО “Нижнеднепровский трубный завод” (НТПЗ; Днепропетровск) и “Нико Тьюб” (Никополь) учредили общество с ограниченной ответственностью “Металлургический завод “Днепросталь”,..."
инфа 2007 года...


http://www.ukrrudprom.ua/news/Biznes_Vi ... emena.html
“Интерпайп” переживает далеко не самое легкое время… Менеджмент “Интерпайпа” должен решить вопросы реструктуризации кредитов и облигационных займов, а также найти возможности для дальнейшего финансирования строительства”, — сказал Геннадий Газин, генеральный директор-президент международной инвестиционно-консалтинговой группы East One в интервью газете “Коммерсант-Украина”, опубликованном в четверг.
Входящее в “Интерпайп” ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (Интерпайп НТЗ) и итальянская машиностроительная компания Danieli в феврале 2007 года подписали соглашение о строительстве электросталеплавильного комплекса мощностью 1,32 млн тонн стали в год на площадке НТЗ в Днепропетровске. Стоимость проекта — более $610 млн. “Интерпайп” для реализации этого проекта создал ООО “Металлургический завод “Днипросталь”.
....По его словам, до завершения проекта (ЭСПК) осталось около полутора лет.
http://ukrsteel.org/uas/node/39
здесь сказано о преимуществах подобных ЭСПК
1)наиболее энергоемкие переделы, имеющиеся в составе заводов полного цикла, например, коксодоменное производство, на мини-заводах отсутствуют
2) Строительство мини-завода не предполагает также наличия разветвленной общественной инфраструктуры. За счет сокращения собственных ремонтных, энергетических, транспортных и прочих служб доля общезаводского хозяйства в общем объеме капитальных вложений может быть снижена с 60 % (по нормативным и фактическим данным) до 20 %, что подтверждается зарубежным опытом. Наибольший эффект от строительства может быть достигнут при размещении оборудования на существующих площадях, недостроенных или высвобождающихся в результате перепрофилирования производства.
3)Оптимальное расположение мини-заводов обеспечивает использование металлолома или рудных запасов данного экономического района и исключает нерациональные перевозки на большие расстояния.

коммент. у Пинчука контр. пакет акций днепровторчермета рассчитывает на свой металлолом. когда сырьевики розродятся на строительство на гоках фабрик по прямому восстановлению то пинчук сможет загружать свой эспк их продукцией-гранулированным или брикетированным железом прямого восстановления. гоки тоже неподалеку. кривой рог, комсомольск

резюме. тяжело но будут строить. и мартены сносить
НО пуск эспк- перспектива не этого года :!:
Pavel-Bilenko
 
 
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2010 13:20

Pavel-Bilenko
Не силен в бухгалтерии. Строительство ЭСПК может дать ответ на вопрос Владимира? ОАО "НИТР" владеет долей ООО "Днепросталь". Разве это не "+" для акционеров-миноритариев?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 кві, 2010 14:18

San
увы тожен не силен...
надеюсь кто-нибудь из форумчан поможет...

Kroco написав: Ну судя по балансу предприятие ввело в работу какоето оборудование. Если порыться в новостях, то думаю можно найти какое именно. балансовая стоимость веденного оборудования 1,5 млрд. Это как бы плюс для предприятия, оно увеличило свои основные мощности производства. Но основной вопрос - откуда оно профинансировало это оборудование а так же даст ли это оборудование желательную отдачу в будующем.

источник - кредит.но его я так понял недостаточно кредит по-моему был взят на сумму порядка 300млн с копейками. строимость проекта -не менее 600млн долл
отдачу даст однозначно. замена устаревших мартенов на современную существенно менее затратную технологию. и этот ЭСПК - ключевое по важности звено в процессе вертикальной интеграции Интерпайпа.
у Пинчука есть где взять сырье-лом.
я уже писал в предыдущем посте
и есть где использовать продукцию - на трубы и колеса.
притом все в пределах одного региона. и даже одного завода. все рядом
кроме того существенное снижение затрат на сталеплавильное производство. И существенное улучшение качества стали. Мартеновская сталь - отстой по сравнению с качеством стали от ЭСПК и МНЛЗ
так что еще раз повторюсь
строить ЭСПК будут.
с точки зрения миноритария
роста котировок в ближайшее время не предвижу. реструктиризировать долги, обеспечить сбыт труб, достроить ЭСПК - это все еще нужно сделать. и это не просто в нынешней ситуации.
в долгосрочной перспективе - однозначно плюс. для себестоимости и качества продукции. по бухгалтерии ничего не могу сказать
ну с колесами думаю на момент у них неплохо. за счет колес держатся
Pavel-Bilenko
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 20:21

Кто как думает насчет Харцизского трубного, выйдет ли он в прибыль по итогам года?
Похоже что труб за год, что-то около 250 тыс. т сделает - маловато..
user412
 
Повідомлень: 617
З нами з: 21.10.10
Подякував: 246 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 20:23

user412
выйдет, так и запишите мой прогноз. 8) Как Вы думаете, почему я так считаю?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 20:44

San написав:user412
выйдет, так и запишите мой прогноз. 8) Как Вы думаете, почему я так считаю?


А хз..
Цены на трубы хорошие?
За четвертый квартал хорошенько произведет?
user412
 
Повідомлень: 617
З нами з: 21.10.10
Подякував: 246 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 00:35

user412 написав:
San написав:user412
выйдет, так и запишите мой прогноз. 8) Как Вы думаете, почему я так считаю?


А хз..
Цены на трубы хорошие?
За четвертый квартал хорошенько произведет?


Цены на трубы всегда хорошие.
Чтобы быть в прибыли ему и не сильно надо напрягаться в 4 кв.
Была новость про гос заказ на 208 млн грн. Судя по объему того заказа, половина этой суммы пойдет в валовую прибыль.

Октябрь сократили производство по сравнению с сентябрем...похоже, что доделывают заказ, что будет дальше - непонятно, но если посмотреть на отчет за прошлые годы, можно увидеть, что и при текущем объеме производства (210 тыс тонн) завод будет в небольшом плюсе. Однако, достаточно ли прибыли в 20-70 млн для того, чтобы поддерживать капитализацию в 3 млрд?
qwasqwas20
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1413
З нами з: 21.12.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 гру, 2010 18:08

ХТЗ в третьем квартале 2010 года нарастил чистую прибыль в
2,5 раза по сравнению с предыдущим кварталом - с 35,2 млн грн до 88,6 млн грн.

Т.е. за очень хороший 3й квартал ЧП составила 90 млн грн
Если предположим за 4й будет 100 (куда уж больше, сейчас не 2008 год)

То за 12 мес 2010 ЧП будет 70 (ЧП за 9 мес 2010) + 100 =170 млн, а П/Е = 10 подразумевает ЧП 310 млн.

Йопт написав:(* с некоторой долей сарказма: *)

не стоило утруждать себя
я итак понял
1)ХРТР-дорого
2) Трубному заводу тяжело быть убыточным. Поэтому трем украинским трубникам приходится напрягаться каждый год и титаническими усилиями выходить в убыток.
3) В связи с принятием НК дивидендов больше не будет. Типа сдавайте доходные акции пока не началось.
4) Квас мечтает стать мажором и отомстить минорам, которые пока он еще не был мажором, обдирали его будущие заводы. Например харцызские миноры отодрали 0,1%.Теперь Квас положит этому беспределу конец.



San написав:ФФ ХТЗ 20 млн.грн. 30% ФФ у КК, например. Доступ к инфе раньше других тоже у них. Итак, КК накрывает стакан на 200 тыс.грн. и поднимает цену акций на 20%, массовка бежит покупать, идет распродажа на этом уровне массовке. Цену можно держать, потому что никакой другой ИК, КУА (к тому же есть норма о диверсификации активов - не более 5%, потому большинство бумаг лежат вечно у них, т.к. "ценных" бумаг на рынке мало) не удастся предъявить объем, нереальный для поглощения КК. Как только продали половину от запасов, хлопаем стакан вниз и принимаем назад несколько месяцев. Очень успешно это можно делать под новости. Или даже самим выдавать новости в эфир.


3. Указанный 1 млн тонн номинальной мощности мягко говоря "небольшое преувеличение". Возможно, в советское время и были такие объемы. В обозримом прошлом в составе метинвеста были следущие результаты:

В 2006 году было около 600 тыс тонн
Объем производства ТБД за 12 месяцев 2007 г. составил 508,9
в 2008 - 387 746,32 тонн
в 2009- 523 152,89 тонн
в 2010- 253,18 тыс тонн за 11 мес, за 12 будет пусть даже 300 тыс
qwasqwas20
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1413
З нами з: 21.12.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 гру, 2010 18:21

qwasqwas20 написав:Т.е. за очень хороший 3й квартал ЧП составила 90 млн грн
Если предположим за 4й будет 100 (куда уж больше, сейчас не 2008 год)

То за 12 мес 2010 ЧП будет 70 (ЧП за 9 мес 2010) + 100 =170 млн, а П/Е = 10 подразумевает ЧП 310 млн.

Квас :) Поправлю. июль+август+сент. = 14,8+25,3+38,5 = 78,6
окт.+нояб.+дек. = 29,7+39,8+? (30-40) = 100-110. Т.е. может ЧП и больше 100 в 4 кв. быть. Но думаю, что на 130 остановятся. Т.е. 79+(100-130) = 180-210.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron