Вопрос держателям карты Активные деньги от УкрСибБанка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Нед 18 кві, 2010 00:45

Вопрос держателям карты Активные деньги от УкрСибБанка

Вопросы следующего плана:
1) Существует ли комиссия за снятие денег в банкоматах и кассах? вроде, было сообщение, что отменяли, но в договоре, который висит на сайте, прописана комиссия в размере 1%
2) При оплате за границей конвертирование происходит по курсу банка или еще взымается 1% комиссии?
3) Оцените выдержку из договора:
Проценти за вкладом нараховуються в останній робочий день місяця за період з останнього календарного дня попереднього місяця до дня, що передує останньому календарному дню поточного місяця, на суму коштів, що фактично розміщувалися на вкладному рахунку станом на кінець кожного календарного дня місяця. Проценти не нараховуються за день в який проводиться закриття Рахунку та день що передую дню такому закриття. Проценти нараховуються методом «факт/факт», тобто виходячи з фактичної кількості днів у місяці та у році. Нараховані проценти за Договором зараховуються на Рахунок в останній робочий день місяця, а в разі закриття Рахунку - в день такого закриття.

Получается, что совсем не надо, чтобы деньги находились на счету целый месяц, можно внести их лишь в последний календарный день, а на след. день снова забрать.
Finansist
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 кві, 2010 01:18

У меня такая карта, пользуюсь постоянно уже около 2-х лет, пару дней назад снимала - сняли комиссию 1%, всегда снимают и в кассе и в банкомате. За границей не пользовалась картой. Насчет денег на счету там довольно все мутно. Когда-то у меня было на карте, допустим около 1000 гривен, я постепенно снимала и на конец месяца осталось около 20-ти гривен на счету, а проценты начислились за 1000 гривен. Так что наверное считается как-то может по средней сумме на карте за месяц, ну лучше вам уточнить в банке.
Elizabeth
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 кві, 2010 01:22

Elizabeth написав:У меня такая карта, пользуюсь постоянно уже около 2-х лет, пару дней назад снимала - сняли комиссию 1%, всегда снимают и в кассе и в банкомате. За границей не пользовалась картой. Насчет денег на счету там довольно все мутно. Когда-то у меня было на карте, допустим около 1000 гривен, я постепенно снимала и на конец месяца осталось около 20-ти гривен на счету, а проценты начислились за 1000 гривен. Так что наверное считается как-то может по средней сумме на карте за месяц, ну лучше вам уточнить в банке.

В банке-то уточнить можно, но написанное пером...
Написано же четко и ясно, в этом и суть юмора :)
Finansist
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 кві, 2010 10:12

Re: Вопрос держателям карты Активные деньги от УкрСибБанка

Проценти за вкладом нараховуються в останній робочий день місяця за період з останнього календарного дня попереднього місяця до дня, що передує останньому календарному дню поточного місяця, на суму коштів, що фактично розміщувалися на вкладному рахунку станом на кінець кожного календарного дня місяця.
Вчитайтесь внимательно. Проценты насчитываются каждый день (в конце каждого дня) на сумму, оставшуюся на карте к концу этого дня.
Теоретически можно утром снять и в полдень положить назад без потери процентов. Правда банкиры различают дату операции и дату списания, так что боюсь, что реально это неосуществимо.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 кві, 2010 14:42

Да, вы правы. Невнимательно отнесся к тому, что красным выделено.
Finansist
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 26156
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 01:56
vitaly_od
45 83884
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 19:14
Howl
11 13019
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 04:50
mmm4849
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама