Самая маленькая комиссия по SWIFT переводам

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2010 15:34

Тарифы при получении переводов: Валерий, пожалуйста, как Вы думаете, что указывают при отправке платежа в Украину в поле для IBAN?

Те счета, которые дает Вам банк-получателя, тобишь украинский банк, в котором Вы обслуживаетесь.

Ведь у украинских банков его нет, и работники тех банков, услугами которых я пользовался, не могли сообщить даже IBAN банка-посредника, хотя я объяснял, что нужно узнать лишь несколько недостающих цифр.

Укр. банк дает такие реквизиты посредника, которые он сам получает от своего корреспондента. Для собственного анализа, зайдите на сайт Приватбанка сюда - http://www.privatbank.ua/html/3a_1_1_4r.html и посчитайте сколько счетов в европейских банках предоставлены в формате IBAN. Заметьте, в самых-самых основных европейских банках-корреспондентах Привата (J P Morgan AG и Commerzbank AG) счета не в формате IBAN. А на свой страх и риск форматировать счета в формате IBAN, кот. даже при правильном расчете могут быть не приняты банком-корреспондентом никто из укр. банков не будет.

Тарифы на получение переводов по SWIFT или сборы банка-корреспондента на сайте банка не указаны. Как раз хочу их узнавать, но в наших банках трудно узнать, у кого спрашивать.

Тарифы между укр. банком и его банком посредником - являются банковской тайной. Для Вас действуют тарифы Вашего обслуживающего банка. Что касается тарифов банка-посредника...приблизительно, Вы можете их расчитать исходя из отправленной суммы минус пришедшей суммы минус комиссии вашего банка. Либо попросить (по тарифам банка) свифтовку о заходе ваших средств, там должно быть расписано (если разбираетесь в форматах СВИФТа).
Почему то зарубежом люди умеют считать свои расходы и зачастую отправляют банковские переводы с комиссиями BEN или SHA, в отличии от наших. Поэтому если хотите получить всю сумму перевода, настаивайте на комиссии OUR от отправителя!

Стоимость отправки перевода: 4 года назад у ПриватБанка была самая низкая из известных мне

Все меняется, мониторьте рынок. ;)
Valeryi
 
Повідомлень: 121
З нами з: 07.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 лис, 2010 16:09

ПУМБ - 1% (мин.15$/евро) с картсчета.
pete
 
Повідомлень: 2520
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 16:40

ПУМБ - 1% (мин.15$/евро) с картсчета.

Дорого. В Юнексе дешевле ;)
Valeryi
 
Повідомлень: 121
З нами з: 07.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 17:32

Юнекс - Платеж в долларах США (USD), (операционное время с 9.00 до 16.30) $\E 25. Зачисление с снятие по картам - вообще запредельные цифры.
Ужас
van1
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 17:34

pete написав:ПУМБ - 1% (мин.15$/евро) с картсчета.
С картсчёта нельзя - сказала поддержка. Надо снять доллары, потом их отправлять: или открыв счёт или mtp счёта .
van1
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 січ, 2011 11:36

1 - Скажите, возможно, кто отправлял по новым тарифам:
Какую сумму мне надо отправить , чтобы получатель "там" получил ровно $500 ?

(В самом первом посте этой ветки было: за 220 евро - 300грн., т.е - это 10 евро) Но сколько получил Адресат?

2 - И, возможно, подскажете: из Инет-банка возможно отправлять\переводить доллары за границу?
Какой банк для этого самыё вменяемый?

3. А то спросил в "Форуме" : надо сделать перевод $500 их Основному банку (в Германии) - так никаких скидок - ровно 30 евро, как и во все другие банки. Хоть на Луну. Не радует.
Taryn
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 жов, 2012 14:00

MaxM
В Привате мин. 12$ или EUR (в зависимости от валюты перевода)
В ПУМБ - 15$ независимо от валюты
Райффанзен - только с открытием счета (100 грн.)+0,75%, но не менее чем 20 EUR.
Kадно, когда большая сумма, а мне всего-то 31 EUR нужно отправить :shock:
Рассчитывала гривен 50, ну 80 сверху положить
Востаннє редагувалось juliamaiboroda в Вів 30 жов, 2012 15:02, всього редагувалось 1 раз.
juliamaiboroda
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 жов, 2012 14:07

Valeryi
Ну Вы шутник!!! На мои 31EUR - 25EUR комиссии! Умеете рубить капусточку! :mrgreen:
juliamaiboroda
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 жов, 2012 14:12

Re: Самая маленькая комиссия по SWIFT переводам

Креди Агликоль - 0,5%, минимальный 30$

ОТП - "ховайся в жито" 0,5% + 160 грн. + 15 EUR (комиссия банка-корреспондента).
Но! если счет получателя в ОТП - 0,08%.

Укрсиббанк минимум 20 EUR.

Обдираловка. Вывод - ПУМБ или Приват. Последний не хо :twisted:
juliamaiboroda
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 11:02

Альфабанк

Альфабанк. Проводил платеж по системе СВИФТ в Феврале 2012 г. Ограничение 15 000 грн в эквиваленте за один день. Если надо больше - переведенный оригинал договора (с мокрой печатью) о предоставлении услуг с нерезидентом. Мне надо было 2000 евро перекинуть. Пришлось 2 дня ходить. Коммисия - 200 грн за каждый платеж.Платил наличкой
Шло неделю
yui210
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 20438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 жов, 2020 15:14
hellraizer03
10 13844
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 07:06
proftpd66
458 161748
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 січ, 2020 16:32
nastyapalenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама