Кредит от физлица юрлицу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фінансовий форум Finance.UA: Кредити для юридичних і фізичних осіб під заставу квартири або автомобіля, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій - Швидкий кредит під заставу авто або квартири
Повідомлення Додано: Пон 28 чер, 2010 20:28

Кредит от физлица юрлицу

Злободневный вопрос. Банки не кредитуют бизнес, а если кредитуют, то просят в залог недвижимость, которой или не хватает или уже в залоге.

Но есть ряд физ лиц, готовых прокредитовать бизнес на нормальные суммы. Возникает вопрос как юридически это оформить. Добавлять их в статут в виде совладельцев - тупо и не имеет смысла при кредите до 100к, так как надо будет еще на перерегистрацию потратится и еще время будет потрачено на все эти процедуры.

Думал, что можно как-то оформить кредит через векселя, но оказалось, что они только для товарных операций предназначены. В общем, пока решения нет.

Кто сталкивался? Как решали ситуацию? Спасибо.
Некоз Евгений

Повідомлення Додано: Сер 30 чер, 2010 09:23

Никто не сталкивался с подобным? Ну хотя бы теоретически в каких законах это рыть?

Или можно это оформить также как и пре кредитовании физлица физлицу - через нотариус?
Некоз Евгений

Повідомлення Додано: Сер 30 чер, 2010 09:32

У Вас есть такие желающие физики кредитовать бизнес без залога?
:shock:
Jorjetka

Повідомлення Додано: Сер 30 чер, 2010 09:36

Есть. Люди с которыми ты работаешь по 5 лет и без каких-либо загвоздок, готовы кредитовать мой бизнес, но все-таки хочется красиво все оформить, чтобы они чувствовали себя комфортней.
Некоз Евгений

Повідомлення Додано: Сер 30 чер, 2010 09:44

Так пусть на Вас как на физика и оформят нотариально, раз у Вас доверие.
Обычно так и делают, оформляют договор займа на хозяина бизнеса, а юр. лицо выступает поручителем... :D через договор поруки... 8)
Jorjetka

Повідомлення Додано: Сер 30 чер, 2010 11:04

Мне кажется так как-то неправильно. Кредит нужен юр лицу и поэтому я не вижу смысла обвешивать им физ лицо, если честно.

Как сделать договор между физлицами я знаю. А вот как сделать между физ лицом и юр лицом интересно.
Некоз Евгений

R-154755-1 Яндекс.RTB-блок
Повідомлення Додано: Сер 30 чер, 2010 11:10

Точно так же...
Конечным ответственным по возврату займа все равно получается юр.лицо, так что ничего страшного не вижу в том, что сам договор займа будет заключаться с физ.лицом, притом собственником того же бизнеса..
Ведь по сути деньги нужны именно собственнику.... :roll:
Jorjetka

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє