Интересная инвестиция, Нужен совет

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фінансовий форум Finance.UA: Кредити для юридичних і фізичних осіб під заставу квартири або автомобіля, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій - Швидкий кредит під заставу авто або квартири
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 15:40

Интересная инвестиция, Нужен совет

Дорогие форумчане Всем привет! Предложили как по мне интересный вариант вложения финансов.Интересно мнение экспертов,т.е. Ваше! Излагаю суть:
Инвестиция в недвижимость. Есть магазин в Чернигове(у меня в Чернигове много друзей и знакомых, сам я в Киеве).Площадь около 70м.кв.,продают за 120т.у.е.,магазин сдан в аренду минимум на 5-ть лет,в месяц 5т.грн (комуналку и т.д. оплачивают арендаторы)
мои расчеты: 5т.грн=600у.е.(брал в среднем,смотря какой курс) за год приблизительно от курса зависит- 7500у.е.,получается где-то в среднем 8%годовых! Лучше чем в банке и понадежнее все таки,мое мнение.
Вот думаю интересно или нет?что скажете! Благодарю всех за совет или ответ!!
Gonchenko

Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 21:24

не интересно
1. Недвижимость дешевеет и не видно конца, т.к. банки не выкидывают залоги
2 Окупаемость инвестиции просто бешенная, лучше на росте рынка на краткосрочную дистанцию в акции бомбануть такую сумму.

Кстати Приват давал 10% в у.е.
Viking

Повідомлення Додано: П'ят 13 сер, 2010 10:48

[b]Viking[
в принципе согласен, да дешевеет недвига,но уже не так и после падения всегда рост! по поводу привата спасибо зимой опыт приобрел не забываемый(тем более приват!)
В общем решение еще не принял! Благодарю всех за ответы-советы!!!
Gonchenko

Повідомлення Додано: П'ят 13 сер, 2010 11:33

Если стоимость аренды в договоре прописана в гривнах, а не в эквиваленте к у.е. и без права пересмотра, то очень рискованно ИМХО. Через 5 лет 5 тыс. грн. могут быть смешными деньгами в результате инфляции и девальвации (пик выплат кредитов МВФ приходится на 2013 г.). К тому же в отличии от депозита в банке вам приедется платить налоги с дохода от аренды. Я не рекламирую банки, у них очень много рисков, но сейчас депо в грн. выглядит лучше, как минимум в полугодовом горизонте. Также нелохое вложение - акции, осенью на ФР традиционно происходит рост.
DarkBobo

Подякував: 42 раз.
Подякували: 40 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 сер, 2010 14:47

DarkBobo
Благодарю за совет. Просмотрел договор,цена пересматривается каждый год с учетом инфляции и девальвации,в договоре четко это прописано.Налог плачу как единщик(200грн-платит компания в которой я работаю).
Gonchenko

Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 13:27

ре

Наверное, пока альтернативы банкам нет, только когда депозиты стануть облаться налогом,тогда люди всерйоз начнуть искать альтернативу
oksana.gar

R-154755-1 Яндекс.RTB-блок
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 14:12

> Площадь около 70м.кв.,продают за 120т.у.е.
думаю дорого для Чернигова, если это не самый центр
Vint

Подякував: 18 раз.
Подякували: 25 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: ТупУм, Модератор