ПриватБанк (2010 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 13211322132313241325 ... 9038>
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:32

Re: Приватбанк

К сожалению, этот банк иначе, как хамским, назвать не могу. По опыту моих прежних с ним взаимоотношений, после которых поклялась, что в этот банк буду обходить десятой дорогой. Увы, не получается. При всем желании. Например, счет за домофон "Цифрал-сервиса" без комиссии можно оплатить только в Привате. Сегодня вот нужно было оплатить авиабилеты, а в авиакомпании сказали: или Приват, или ПроКредит. Приват на каждом углу. В обеденный перерыв захожу в отделение в Киеве на ул. Немировича-Данченко. Касса не работает, кассира нет. И не первый уже день, по словам одной посетительницы. Спрашивается: зачем это отделение? Или это просто помещение, где стоит терминал и сидит девица, которая всех к этому терминалу посылает?

Потом иду в отделение на Кутузова, 2. Выстаиваю очередь в кассу. Кассирша, узнав, что у меня нет карточки Приватбанка, посылает меня к «любому сотруднику в зале». Жду, пока освободится сотрудник. Сотрудник этот, узнав, что у меня нет карточки, отправляет меня платить через терминал. Говорю: «У меня крупные купюры, а он сдачу не дает». Ответ: «Можно перевести сдачу на карточку или на счет мобильного». А если у меня нет карточки и на мобильный мне 450 грн. не нужно? Мне сдача на руки нужна… Догадываетесь?... Конечно, тогда нужно идти в кассу, постоять в очереди, вам там деньги разменяют. Потом вы идете к терминалу и платите. Вот так сотрудники Приватбанка, уважая клиентов и их время, заставляют их ходить по кругу.

Но по кругу я ходить не стала, психанула и пошла в ПроКредит. Из принципа. Там без очередей у первого же сотрудника за 5 минут оплатила. Спрашивается: чего меня понесло в Приват, ведь чувствовала по прежнему опыту, чем всё закончится?

И спрашивается: для чего вообще нужен этот Приватбанк с его фокусами, примочками и неуважением к клиентам???
furioso
 
Повідомлень: 51
З нами з: 16.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:39

Re: Приватбанк

furioso написав:К сожалению, этот банк иначе, как хамским, назвать не могу. По опыту моих прежних с ним взаимоотношений, после которых поклялась, что в этот банк буду обходить десятой дорогой. Увы, не получается. При всем желании. Например, счет за домофон "Цифрал-сервиса" без комиссии можно оплатить только в Привате. Сегодня вот нужно было оплатить авиабилеты, а в авиакомпании сказали: или Приват, или ПроКредит. Приват на каждом углу. В обеденный перерыв захожу в отделение в Киеве на ул. Немировича-Данченко. Касса не работает, кассира нет. И не первый уже день, по словам одной посетительницы. Спрашивается: зачем это отделение? Или это просто помещение, где стоит терминал и сидит девица, которая всех к этому терминалу посылает?

Потом иду в отделение на Кутузова, 2. Выстаиваю очередь в кассу. Кассирша, узнав, что у меня нет карточки Приватбанка, посылает меня к «любому сотруднику в зале». Жду, пока освободится сотрудник. Сотрудник этот, узнав, что у меня нет карточки, отправляет меня платить через терминал. Говорю: «У меня крупные купюры, а он сдачу не дает». Ответ: «Можно перевести сдачу на карточку или на счет мобильного». А если у меня нет карточки и на мобильный мне 450 грн. не нужно? Мне сдача на руки нужна… Догадываетесь?... Конечно, тогда нужно идти в кассу, постоять в очереди, вам там деньги разменяют. Потом вы идете к терминалу и платите. Вот так сотрудники Приватбанка, уважая клиентов и их время, заставляют их ходить по кругу.

Но по кругу я ходить не стала, психанула и пошла в ПроКредит. Из принципа. Там без очередей у первого же сотрудника за 5 минут оплатила. Спрашивается: чего меня понесло в Приват, ведь чувствовала по прежнему опыту, чем всё закончится?

И спрашивается: для чего вообще нужен этот Приватбанк с его фокусами, примочками и неуважением к клиентам???



Это вы его просто готовить не умеете :)
consul
Аватар користувача
 
Повідомлень: 397
З нами з: 11.03.13
Подякував: 2123 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:57

furioso

цифрал спокойно платится через Изипей. Я плачу за домофон через Изю.
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 15:48

  furioso написав:И спрашивается: для чего вообще нужен этот Приватбанк с его фокусами, примочками и неуважением к клиентам???

Он нужен и для того о чем Вы выше писали. В П24 можно оплатить практически все не отрывая филейную часть от стула и не заходя в отделение месяцами (ну разве что за исключением последнего месяца, там минимум раз в неделю нужно видеть кассира :))

По Цифралу: Изипей, портмоне
GrafBV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1384
З нами з: 26.12.13
Подякував: 88 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 15:55

  AmberIT написав:PrivatBank
Ув. представитель Банка!

Подскажите, пожалуйста, существуют ли лимиты на перечисление средств в Приват24 с Карты для выплат (грн.) на счет в другом Банке? Если существуют - прошу дать ссылку на сайте, где они описаны (т.к. до этого я о таких лимитах был не в курсе).

Если будете ссылаться на Постанову НБУ №540 (как Ваши сотрудники на 3700\онлайн чате) - то процитируйте тогда соответствующий пункт...


AmberIT, при отправке платежа по Украине, нет каких-либо ограничений по сумме. В случае возникновения трудностей - направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали платежа и суть вопроса, чтобы мы могли проверить информацию и помочь в решении вопроса.

С уважением, Дмитрий.
ПриватБанк.
PrivatBank
 
Заблокований
Повідомлень: 8783
З нами з: 12.02.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 16:16

  AdvUser написав:
  PrivatBank написав:
  AdvUser написав:Прошу помочь в решенни вопроса о разблокировании аккаунта Приват24 и карт.

Моя история: уже вот неделю звоню на 3700, хожу в отделения, пишу письма на хотлайн с просьбой убрать блокировку, но со мной играют в кошки-мышки и только посылают на 3700, те в отделении и так по кругу. Но блин вежливые все - мол сделать ничего не можем, у вас какие-то платежи неподтвержденные - вас проверяет служба. В итоге никто реально не говорит когда будет устранена эта ситуация. На картах остались мои деньги, которыми я не могу пользоваться.

Получается - банк может заблокировать по придуманной причине деньги и все...
паралельно присылают письма о депозитах - да какой дурак после таких дел будет вам нести деньги? Легче заблокировать и не надо проценты платить...



Добрый день, AdvUser!

Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, вызванные описанной ситуацией. Ваш вопрос находится на контроле. Как только будут проверены все необходимые данные и будет готов ответ, с Вами свяжутся для предоставления исчерпывающей информации.
Благодарим Вас за терпение!

С уважением, Ирина.
ПриватБанк.


Прошу пардна в форумчан...

Ирина, скажите сколько еще времени нужно, уже вторая неделя тянется, Вы там дисертацию пишете что-ли???


AdvUser, проверил - вопросом ещё занимаются ответственные сотрудники. Хотел бы заверить Вас что вопрос находится на контроле, и мы обязательно Вас уведомим по факту его решения. Приношу извинения от имени банка за длительное ожидание.

С уважением, Дмитрий.
ПриватБанк.
PrivatBank
 
Заблокований
Повідомлень: 8783
З нами з: 12.02.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 16:21

  kreuz написав:PrivatBank, просьба подтвердить возможность выпуска карты с патриотичным дизайном как дополнительной к голду, а то в отделении пугают блокировкой остальных карт. Получилось же у человека:
  металлург написав:делал месяц назад.никаких волшебных слов не говорил.
пришел,сказал:- Хочу получить.
Менеджер засуетилась,особенно узнав ,что я заранее заказывал на сайте. Идентифицировала меня по другой карте, И говорит,ой ау Вас есть уже голд,Вам нельзя получать...
Я:У меня немой вопрос в глазах..почему?
Менеджер:Ну я могу заменить вам голд на патриотичную..
Я:а условия на сайте,читали???
Менеджер: не я сбегаю проконсультируюсь....
10 минут пауза..
Менеджер: мне сказали,что можно выпустить как допку.
Я: Ок. делайте.
ещё 15 минут ожидания(включая 4 неудачные попытки активировать карту) и всё.
у меня порядка 15 карт


kreuz, карта с патриотическим дизайном выпускается только в качестве замены действующей карты "Универсальная" или "Универсальная GOLD". В качестве дополнительно карты, Вы можете заказать карту с индивидуальным дизайном на сайте fotokarta.pb.ua.

С уважением, Дмитрий.
ПриватБанк.
PrivatBank
 
Заблокований
Повідомлень: 8783
З нами з: 12.02.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 16:22

  PrivatBank написав:
  PrivatBank написав:
  osafly написав:.Приват-это Приват.У нас город больше 100тыс,не ДНР,ВСУ уже давно,но видели бы вы что творится в отделении и вокруг него,людей по 100 чел.в очередях на улице-беженцы-переселенцы....ох.
Через день заканчивается депо в валюте,зашла спросить-предупредить-говорят инкасации нет совсем и забыли уже как та валюта выглядит,мол зона АТО.Хотите-берите в гривнах.У Привата похоже весь Юговосток зона АТО.Ну что это такое,спрашивается.Это ж не село какое,столько людей,четыре месяца город под Украинским флагом и по сути под ним и был,не было боевых действий(почти)И ведь не сотрудники виноваты-девчонки как белки в колесе,политика банка такова,судя по всему.При этом Сбербанк,за депо-речи вообще нет,выдают без разговоров и напоминаний-точно в срок.Продажа в пределах лимита на депозит-хоть каждый день ходи.Продажа на руки-на счет ложишь,через пару дней можно снять наличку.ПУМБ-доллар бывает,депо возвращают.Ощадбанковские машины инкассации-целымя днями по городу шныряют.Все живет прежней-нормальной жизнью.Здесь же-полный аут,или нокаут,или нокдаун-я не знаю как так можно.Предлоджили съездить за долларовым депо куда нибудь в Харьков-Киев или куда понравится.Вопрос теперь в том,надо ли было вообще оформлять это депо,чтоб себе приключений на одно место искать и как представитель банка думает,будут ли люди с таким подходом депозиты в Привате оформлять??Что делать дальше??Подскажите теперь хутор,куда можно "промотнуться" за валютой.


Короче говоря-цирк полный.Написала на эту HELP и что же...Ничего не вижу-ничего не слышу-читаем между строк..Если отеделение в Вашем городе не работает :roll: выберите на карте мира,вернее Украины-любое отедление и мы закажем туда валюту.Все что я писала,объясняла здесь и в "помощь"-мимо ушей,то что отделение работало и работает и то что осблуживает сотни людей ежедневно...Банальная отписка,для "замыливания глаз" Типа,что то делается и чтоб я от....стала.Одним словом-все ясно.Приват как был,так и остался в своем репертуаре.Больше ни копейки в этот банк.Довольно.Спасибо Ирина-Дмитрий.Продолжайте людям здесь развешивать дальше...Карты отделений Привата,я найду как нибудь и без помощи ваших специалистов.



osafly, к сожалению, в письме, отправленном на почте банка, указанно недостаточно данных для решения возникшего вопроса. Уточните, пожалуйста, на help@pb.ua, точный адрес отделения и Ваши контактные данные, чтобы мы могли Вам помочь.
С уважением, Анна.
ПриватБанк.


Отправила все данные еще вчера.Ответа как не было,так и нет.Вопрос-не решаемый,судя по всему,но хотя бы отписали ближайшие отделения в городах спутниках,где можно получить валюту,но опять таки-балалайка!Я вообще не вижу надобности присутствия представителей банка здесь,потому как они-ничего не решают.Ноль реакции,одни разговоры и стандартные отписки.Ладно,погоняли воздух,будет что людям почитать-развлечься.Приватбанк-не выполняет своих обязательств по возврату валютных вкладов.Точка!
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1644
З нами з: 29.05.14
Подякував: 118 раз.
Подякували: 510 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 16:26

  justcitizen написав:Неприятная история произошла с Клиентом нашей компании, который имеет «счастье» обслуживаться в приватбанке.

Наша компания имеет «большой опыт» сотрудничества с приватбанком, и как результат продолжающееся судебное разбирательство, которое длится более двух лет, и еще не подошло к логическому завершению.

Клиент взял счет на оплату товара, посредством системы клиент-банк оплатил его, и ничего не подозревая на следующий день приехал получить товар. Каково же было удивление Клиента, когда ему сообщили, что деньги не поступили на расчетный счет нашей компании.

Клиент печатает платежное поручение из системы клиент-банк, и к своему удивлению обнаруживает, что реквизиты нашей компании заменены на счет в приватбанке, которым наша компания уже более 2-х лет не пользуется, в виду «особых отношений» с приватбанком.

Возмущенный клиент звонит в операционный зал приватбанка и спрашивает кто и почему, без его ведома заменил реквизиты платежа. Ответ работника приватбанка прост и незамысловат - «ничего не знаем, звоните в call центр».

Клиент звонит в call центр, а там еще более оригинальный ответ – «есть оказывается специальное постановление НБУ, которое разрешает приватбанку менять реквизиты в случае если у получателя платежа есть задолженность перед приватбанком». На просьбу Клиента назвать номер постановления ответили – «Вы вообще не наш Клиент обращайтесь в свое отделение приватбанка».

Нам самим стало интересно, и мы позвонили в НБУ с вопросом, что за постановление такое. Ответили так – «такого постановления не существует, не Вы первые, не Вы последние – обращайтесь в прокуратуру, а лучше в суд. Ничего сделать не можем, поскольку не занимаемся уголовными делами.».

Интересно у приватбанка получается: без ведома Клиента, решения суда, без любых законных оснований тупо воровать деньги. И что самое интересное – не подкопаешься:

- Что собственно Клиент может предъявить банку? Платежное поручение уже с измененными реквизитами, и выглядит это так, что Клиент их сам туда внес.

-Ну напишет Клиент заявление в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку, и приватбанк предоставит платежное поручение в котором Клиент, по мнению приватбанка, сам внес реквизиты. А еще предоставит тучу документов, что операционный день банка у него сертифицированный – и такого быть вообще не могло.

-Ну подаст Клиент в суд. Суд затребует у приватбанка платежное поручение и договор РКО, и опять слова Клиента против слов приватбанка. Не сложно представить финал.

Так вот и выходит, что при наличии правоохранительных, контролирующих и судебных органов приватбанк умудряется воровать деньги, и что особо «обнадеживает» - безнаказанно.

Только суд, если приват не одумается. Тут вы можете прижать Приват. У вас есть доказательство - счет на сумму N (а может и договор), который вы можете предъявить суду, и такую же сумму клиент оплачивал через клиент-банк. А какую услугу на сумму N заказывал клиент Привату? Никакую.
Powerlife
 
Повідомлень: 143
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 17:01

  big539 написав:Хлебозавод дал счёт для оплаты хлеба 2600*****. У меня счёт предпринимателя тоже 2600****. Если я буду перечислять через П24 со своего счёта 2600 на счёт хлебозавода 2600 деньги за хлеб - какая будет комиссия? Правда ли что сейчас такие переводы БЕЗ комиссии, только 2грн?


big539, если счёт хлебозавода 2600**** открыт в нашем банке, перевод между счетами будет полностью бесплатный, если же в другом банке - комиссия за платёж 2грн.
Дополнительно:
- 0,2 % от суммы платежа за проведение в послеоперационное время (после 16:30);
- 3 % от суммы платежа при перечислении за счет кредитного лимита на свои счета, любые карты, для погашения кредитов.

С уважением, Дмитрий.
ПриватБанк.
PrivatBank
 
Заблокований
Повідомлень: 8783
З нами з: 12.02.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13211322132313241325 ... 9038>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6605744
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14866081
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4550049
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама