Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 795796797798799 ... 2916>
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 10:43

  Елена8 написав:Я жила в доме, жильцы которого в свое время отказались от ЖЕКА и создаи свой ОСББ, дому 25 лет - раз в месяц стабильно нужно было скидываться на ремонт водопровода, причем ремонт заключался во временном латании дыр т.к. на замену труб денег не хватало, во время дождей перед домом образовывалась огромная непроходимая лужа поскольку сток вод был забит и не прочищался, периодически прорывало канализацию, течет крыша и конечно это не полный список проблем.

Так в том то и проблема, что скидываться ежемесячно на "латание дыр" дороже, чем скинуться один раз в размере 1-2 годового "латания" дыр, заменить прохудившиеся трубы и далее жить спокойно, тем более что прорыв труб и затопления снижают общие характеристики конструкций дома, т.е. тупо уменьшают срок его эксплуатации...
Но, к сожалению большинство этого не понимает. :(
"Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи" (с)
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 10:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Frant написав:Да уж)))
Ирпень, Ирпень))) Мечта жизни - каждый день час-полтора на работу пилить....

Смотрите на вопрос ширше (с)
Все дело в цене в первую очередь. И в Киеве достаточно районов, из которых на работу, например, в центр, пилить час-полтора а то и больше, но там и дороже, да и вторичка как правило. Потому пригород с той же степенью "доступности" по расстоянию выглядит привлекательнее, дешевле и притом в новом доме.
Пару коллег например купили в Выщгороде. Один перед этим жил на Харьковском, так теперь ему добираться даже быстрее (и там и там на машине добирался).
А уж комплексовать в стиле Ирпень (Бровары, Вышгород,Вишневое) это не Киев, а Троещина - Киев - ну это как по мне вообще ненормально. Ну разве что сам статус киевлянина так нереально душу греет, т.е. является нифигасе ценностью, так тогда чего удивляться киевским ценам на недвигу? Нестыковочка :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 10:45

  Frant написав:
  DenAuditor написав:Не одни мои знакомые, которые купили свое жилье в пригороде ценят его более чем сьемные хрущовки или гостинки в Киеве, так как свое новое в любом случае намного лучше сьемного и старого, несмотря на то что добираться до работы на 15-30 минут дольше,

Молодцы!
Подумаешь, тратить КАЖДЫЙ день 1 час своей жизни на езду)))
А сколько бензина надо жечь за год??? Посчитали??? :mrgreen:
А за 10 лет????
Слава Ирпеню, Броварам, Борисполю! :wink:

+1 Время это не восстанавливаемый ресурс, и его не вернешь.
Это только кажется фигня вопрос +(15-30)х2 минут в день на дорогу.. в месяц набегает приличные часы, в год... уже дни... и это часы активной фазы в жизни. :roll:
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 10:50

  _Mykola_ написав:Так в том то и проблема, что скидываться ежемесячно на "латание дыр" дороже, чем скинуться один раз в размере 1-2 годового "латания" дыр, заменить прохудившиеся трубы и далее жить спокойно, тем более что прорыв труб и затопления снижают общие характеристики конструкций дома, т.е. тупо уменьшают срок его эксплуатации...
Но, к сожалению большинство этого не понимает. :(
"Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи" (с)

Если бы еще все жильцы дома скидывались... А то среди жильцов много умников, которые кричат о том, что стоимость капитального ремонта входит с состав квартплаты, но раньше у нас были рубли, потом купоны, потом зарплаты в 300,00грн. и доллар по 2 грн., потом доллар по 5, по 8, теперь по 12 - и что удалось скопить за 25 лет существования этого дома? Если бы был ЖЕК - это предприятие обладающее технической, юридической, кадровой базой, опытом в конце-концов, а ОСББ состоящее из председателя и бухгалтера на 0,25 ставки - что оно может? Полдома не платят даже квартплату - а ОСББ это игнорирует т.к. просто некому заниматься долгами, да и капитальными ремонтами тоже.
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1304
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 10:55

  Faceless написав:А уж комплексовать в стиле Ирпень (Бровары, Вышгород,Вишневое) это не Киев, а Троещина - Киев - ну это как по мне вообще ненормально. Ну разве что сам статус киевлянина так нереально душу греет, т.е. является нифигасе ценностью, так тогда чего удивляться киевским ценам на недвигу?

Для меня транспортная составляющая очень важна.
Я считаю, что дом должен находиться в пределах 10-12 минут пешего хода от метро. Все остальное - вторично.

Если кто предпочитает за те же деньги большую площадь в Ирпене - ради бога, не мне ж ежедневно тратить 1 час на езду и не мне выбрасывать на бензин и амортизацию машины за 10 лет минимум 10 000 - 20 000 долларов.

Я предпочитаю эти сэкономленные деньги использовать для других целей))) :mrgreen:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 10:57

  Faceless написав:
  Frant написав:Да уж)))
Ирпень, Ирпень))) Мечта жизни - каждый день час-полтора на работу пилить....

Смотрите на вопрос ширше (с)
Все дело в цене в первую очередь. И в Киеве достаточно районов, из которых на работу, например, в центр, пилить час-полтора а то и больше, но там и дороже, да и вторичка как правило. Потому пригород с той же степенью "доступности" по расстоянию выглядит привлекательнее, дешевле и притом в новом доме.
Пару коллег например купили в Выщгороде. Один перед этим жил на Харьковском, так теперь ему добираться даже быстрее (и там и там на машине добирался).
А уж комплексовать в стиле Ирпень (Бровары, Вышгород,Вишневое) это не Киев, а Троещина - Киев - ну это как по мне вообще ненормально. Ну разве что сам статус киевлянина так нереально душу греет, т.е. является нифигасе ценностью, так тогда чего удивляться киевским ценам на недвигу? Нестыковочка :mrgreen:


+1 Спасибо, Faceless, вы кратко выразили то что я увидел по своим знакомым купившем новое жилье в пригороде: новый дом, добирание почти такое же по времени, а комплекса что у меня нет статуса киевлянина и киевской прописки нет ни у меня, ни у моих знакомых.
Возможно некоторым не нравится то что люди предпочитают нормальную первичку в пригороде убитым маленьким квартирам в Киеве. Мой друг вместо того чтоб взять старую гостинку 28 квадратов в Киеве купил 1-к в пригороде новострой около 50 квадратов и доволен этим.

В любом случае покидаю этот форум, чтоб народ не писал кучу комментов о том как же плохо жить в пригороде.
DenAuditor
 
Повідомлень: 395
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 11:02

  DenAuditor написав:В любом случае покидаю этот форум, чтоб народ не писал кучу комментов о том как же плохо жить в пригороде.

Жить там отлично.
Только вот работать - увы, в Киеве приходится, посему нестыковка выходит :mrgreen: ))))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 11:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Frant написав:Для меня транспортная составляющая очень важна.
Я считаю, что дом должен находиться в пределах 10-12 минут пешего хода от метро. Все остальное - вторично.

Если кто предпочитает за те же деньги большую площадь в Ирпене - ради бога, не мне ж ежедневно тратить 1 час на езду и не мне выбрасывать на бензин и амортизацию машины за 10 лет минимум 10 000 - 20 000 долларов.

Я предпочитаю эти сэкономленные деньги использовать для других целей)))

Вы не поняли моей позиции.
Про важность транспортной составляющей мне можно не рассказывать, я знаю что такое тратить более 4 часов в день на дорогу (аж страшно как вспомнишь).
Но если вопрос стоит - или вообще сидеть в аренде, или купить свое в пригороде, пожертвовав определенным временем на дорогу - ответ вовсе неоднозначен.
Если вопрос стоит добираться с той же Трои более часа, или из Ирпеня (не знаю как склоняется ) - то вообще без разницы.
Если вопрос стоит или больше площадь, или дольше дорога - опять таки, одно дело выбирать между скажем 2к и 3к, другое - между однушкой 30м и просторной 2к за городом. Особенно для семьи с ребенком.
Решение всегда субъективно, и хаять любой вариант чисто со своей позиции - некорректно.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 11:12

  DenAuditor написав:
  Faceless написав:
  Frant написав:Да уж)))
Ирпень, Ирпень))) Мечта жизни - каждый день час-полтора на работу пилить....

Смотрите на вопрос ширше (с)
Все дело в цене в первую очередь. И в Киеве достаточно районов, из которых на работу, например, в центр, пилить час-полтора а то и больше, но там и дороже, да и вторичка как правило. Потому пригород с той же степенью "доступности" по расстоянию выглядит привлекательнее, дешевле и притом в новом доме.
Пару коллег например купили в Выщгороде. Один перед этим жил на Харьковском, так теперь ему добираться даже быстрее (и там и там на машине добирался).
А уж комплексовать в стиле Ирпень (Бровары, Вышгород,Вишневое) это не Киев, а Троещина - Киев - ну это как по мне вообще ненормально. Ну разве что сам статус киевлянина так нереально душу греет, т.е. является нифигасе ценностью, так тогда чего удивляться киевским ценам на недвигу? Нестыковочка :mrgreen:


+1 Спасибо, Faceless, вы кратко выразили то что я увидел по своим знакомым купившем новое жилье в пригороде: новый дом, добирание почти такое же по времени, а комплекса что у меня нет статуса киевлянина и киевской прописки нет ни у меня, ни у моих знакомых.
Возможно некоторым не нравится то что люди предпочитают нормальную первичку в пригороде убитым маленьким квартирам в Киеве. Мой друг вместо того чтоб взять старую гостинку 28 квадратов в Киеве купил 1-к в пригороде новострой около 50 квадратов и доволен этим.

В любом случае покидаю этот форум, чтоб народ не писал кучу комментов о том как же плохо жить в пригороде.

Ну тоже не стоит считать, что у всех, кто покупает в Киеве - комплекс киевлянина. Иногда это просто выбор приоритета - мы сознательно искали на сумму около 60000 у.е. как можно ближе к центру (машиной до Институтской 15-25 минут в зависимости от пробок), купили вторичку и однушку, хотя в Ирпене могла быть первичка двушка или может и трешка - но на данном этапе, необходимости в двушке нет (детей пока нет, только Богу известно, когда будут), а со сделанным нами ремонтом, внутри квартиры я не чувствую разницы вторичка-первичка, эта разница видна менее 5 минут в день, когда я выхожу с дома и возвращаюсь в дом. Зато каждый день я экономлю время на доезд до работы и с работы. На данном этапе - ЭТО приоритет для нашей семьи. Может когда будут дети и задумаемся о переезде загород, но тогда это будет дом, а не квартира.
Olena_Olena
 
Повідомлень: 330
З нами з: 11.05.10
Подякував: 73 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 кві, 2014 11:13

  Елена8 написав:Если бы еще все жильцы дома скидывались... А то среди жильцов много умников, которые кричат о том, что стоимость капитального ремонта входит с состав квартплаты, но раньше у нас были рубли, потом купоны, потом зарплаты в 300,00грн. и доллар по 2 грн., потом доллар по 5, по 8, теперь по 12 - и что удалось скопить за 25 лет существования этого дома? Если бы был ЖЕК - это предприятие обладающее технической, юридической, кадровой базой, опытом в конце-концов, а ОСББ состоящее из председателя и бухгалтера на 0,25 ставки - что оно может? Полдома не платят даже квартплату - а ОСББ это игнорирует т.к. просто некому заниматься долгами, да и капитальными ремонтами тоже.

Так ОСББ это ж юрлицо, соответственно неплатежи решаются через суд, показательно отсудить у одного должника долг+судебные издержки+штрафы и неплательщиков резко станет меньше.
Ну и естественно прописать в договора и устав штрафные санкции за неплатежи.
Ибо если ОСББ, то тут должен быть жесткий подход к неплатежам.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4794
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 795796797798799 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 950684
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341502
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723119
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама