Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 17131714171517161717 ... 2916>
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 13:00

zahar_
Отличная простыня, Захар-манипулятор. Только до того, как подойти к этапу ввода в эксплуатацию - надо со всеми владельцами инфраструктуры согласовать ТУ и выполнить их. Не выполнишь - никакого ввода в эксплуатацию и подключения не будет. А в ТУ и закладываются строительство подстанций, прокладка километров сетей, и т.д. и т.п.
airmax78
 
Повідомлень: 42905
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5290 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 13:11

  airmax78 написав:
  zahar_ написав:
  airmax78 написав:И да, застройщики и отдают и строят: смотря как договорятся и сколько занесут. Вон в вашем любимом элитном муравейнике: и часть квартир отдали и школу построили и уже 6 лет не знают что с ней делать.

Зачем Вы приводите пример "не первой свежести" - сейчас рассклад по паёвому участию иной.

Захар, эти "примеры не первой свежести" сформировали сегодняшний рынок. При чем как бы не называлась эта нагрузка и в какой бы форме не взималась с застройщика, эта нагрузка из года в год только растет и будет продолжать расти. Потому что городская инфраструктура находится на грани развала и других источников ее поддержания на плаву не так много.

Опять вы "забыли" - обсуждаются текущие рассклады, а не те что были 7-10 лет назад?

Чего вы подсовываете некорректные примеры? И на этой туфте (относительно текущих раскладов) пугаете читателей форума своим "буитдаражать"?

Это раз.

Во-вторых будет прозрачным рынок и будет на нём реальная конкуренция, то кучка шаромыг и прочих хапуг что у корыта не будет диктовать рынку те неадекватные цены продаж которые сейчас эта кучка шаромыг и прочих хапуг что у корыта удерживают путём дозированного выброса нового жилья на рынок.
Востаннє редагувалось zahar_ в Суб 26 лип, 2014 16:26, всього редагувалось 1 раз.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 15:13

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:Учите матчасть - первый заявил:"10 млн грн для строительства подстанции на 200 квартирный дом".

Не знаю сколько стоит на 200квартирный дом, знаю что ТП на 20 участков по 25 кВт обошлось в 200кгрн только железо, кабеля/подвод к ТП и разводка на участки/ТУ/проект/согласования/подключение и т.п. обошлось еще в несколько раз бОльшую сумму, почти без взяток, и да, ТП передан на баланс Киевэнерго. А вы говорите 200квартирный дом...

Кстати, в Киевэнерго при заходе "в лоб" предложили подключить электричество по тарифу 1куе=1кВт :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13697
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 15:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:Да я вижу - вы начали рассказывать что электроподстанция чуть ли не в каждый 200 квартирный дом стоит 10 млн гривен.

Захар, минутка "инсайда".
2005-08 год. ЖК на 800+ квартир, 7 жилых домов.
ТП - 5 млн грн, это на момент начала работ в 2005 году.
(Вообще, один дом, строящийся 2 года в среднем, давал до 60% прибыли до уплаты налогов.)
Как вы думаете, с тех пор, в ГРИВНАХ, стоимость ТП стала дешевле? Замечу, что стоимость ТП не прямопропорциональна нагрузке, т.е. на вдвое меньшую мощность ТП не станет дешевле вдвое
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34854
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1444 раз.
Подякували: 7978 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 15:59

  Прохожий написав:
  zahar_ написав:Учите матчасть - первый заявил:"10 млн грн для строительства подстанции на 200 квартирный дом".

Не знаю сколько стоит на 200квартирный дом, знаю что ТП на 20 участков по 25 кВт обошлось в 200кгрн только железо, кабеля/подвод к ТП и разводка на участки/ТУ/проект/согласования/подключение и т.п. обошлось еще в несколько раз бОльшую сумму, почти без взяток, и да, ТП передан на баланс Киевэнерго. А вы говорите 200квартирный дом...

Насколько я понимаю, ТП на 2 200 квартирных дома на Милославской судя по документации (есть основание полагать что "накрученой") - 3.36 млн. гривен http://nashigroshi.org/2012/03/19/prokl ... ojeschyni/
Будинок №1, ІТП №1, ТП №1 (площа квартир – 9454 м2, 150 однокімнатних квартир, дві двокімнатних та 48 трикімнатних) коштуватиме 66,23 млн грн. Будинок №2, ІТП №2 (площа квартир – 9454 м2) – 62,87 млн грн.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 16:12

  Faceless написав:
  zahar_ написав:Да я вижу - вы начали рассказывать что электроподстанция чуть ли не в каждый 200 квартирный дом стоит 10 млн гривен.

Захар, минутка "инсайда".
2005-08 год. ЖК на 800+ квартир, 7 жилых домов.
ТП - 5 млн грн, это на момент начала работ в 2005 году.
(Вообще, один дом, строящийся 2 года в среднем, давал до 60% прибыли до уплаты налогов.)
Как вы думаете, с тех пор, в ГРИВНАХ, стоимость ТП стала дешевле? Замечу, что стоимость ТП не прямопропорциональна нагрузке, т.е. на вдвое меньшую мощность ТП не станет дешевле вдвое

1.Думаю, есть есть информация "посвежее" (см. выше).
2. ЖК - первичка в Киеве?
3. Насчёт -"стоимость ТП не прямопропорциональна нагрузке, т.е. на вдвое меньшую мощность ТП не станет дешевле вдвое"- без цифр как-то туманно. При -" т.е. на вдвое меньшую мощность ТП не станет дешевле вдвое" 1.8 тоже меньше 2.
4. По -"дом, строящийся 2 года в среднем, давал до 60% прибыли до уплаты налогов"- тоже неясно с какой цифры платились налоги : с реальной цифры или пАчпортной.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 16:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:1.Думаю, есть есть информация "посвежее" (см. выше).
2. ЖК - первичка в Киеве?
3. Насчёт -"стоимость ТП не прямопропорциональна нагрузке, т.е. на вдвое меньшую мощность ТП не станет дешевле вдвое"- без цифр как-то туманно. При -" т.е. на вдвое меньшую мощность ТП не станет дешевле вдвое" 1.8 тоже меньше 2.
4. По -"дом, строящийся 2 года в среднем, давал до 60% прибыли до уплаты налогов"- тоже неясно с какой цифры платились налоги : с реальной цифры или пАчпортной.

Нет, у меня же не прайс на строительсво ТП.
В данном случае это не киевская первичка, но из миллионника. Но не думаю, что стоимость ТП, да и большинство показателей сильно отличались от киевских.
В принципе, могу согласится с приведенной выше оценкой в 3,4 млн на два дома в 200 квартир, более-менее реалистично.
  zahar_ написав:4. По -"дом, строящийся 2 года в среднем, давал до 60% прибыли до уплаты налогов"- тоже неясно с какой цифры платились налоги : с реальной цифры или пАчпортной.

А с какой по вашему цифры платятся налоги? Какие пачпорта, это бухгалтерия.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34854
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1444 раз.
Подякували: 7978 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 16:57

  Прохожий написав:
  zahar_ написав:Учите матчасть - первый заявил:"10 млн грн для строительства подстанции на 200 квартирный дом".

Не знаю сколько стоит на 200квартирный дом, знаю что ТП на 20 участков по 25 кВт обошлось в 200кгрн только железо, кабеля/подвод к ТП и разводка на участки/ТУ/проект/согласования/подключение и т.п. обошлось еще в несколько раз бОльшую сумму, почти без взяток, и да, ТП передан на баланс Киевэнерго. А вы говорите 200квартирный дом...

Кстати, в Киевэнерго при заходе "в лоб" предложили подключить электричество по тарифу 1куе=1кВт :mrgreen:

Обсуждалась не конкретная цена инженерных комуникаций, а их строительство для подключения дома. Они стоят денюх и все в млн грн..., и все это ложится в стоимость квартиры. А идеи типа монополисты или город должны взять на себя строительство сетей бредняк чистейшей воды. Монополистам оно не нужно, бюджет тоже имеет лучшее применение денег - точно не для стротельства подстанций с канализациями для миллионеров покупающих квартиры на Трое и Осокорках.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 17:43

Первый
Так я кагбэ того же мнения, просто привел Захару порядок цифр для понимания что это в млн грн. :)
А то что Киевэнерго не подведет к дому так это понятно, могут дать на ближайшей раздатке для подключения "за ваши деньги".

Кстати, хорошая идея на заметку для бизнеса Захару и Серж-ику, пусть создают энергокомпанию и подводят коммуникации прямо к строящимся домам, заключают договора с потребителями и будут "прокладкой" между потребителями и Киевэнерго, гешефт мульйонный! :mrgreen: Ну и мне скромный роялти за идею... :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13697
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 17:55

  Прохожий написав:Первый
Так я кагбэ того же мнения, просто привел Захару порядок цифр для понимания что это в млн грн. :)
А то что Киевэнерго не подведет к дому так это понятно, могут дать на ближайшей раздатке для подключения "за ваши деньги".

Кстати, хорошая идея на заметку для бизнеса Захару и Серж-ику, пусть создают энергокомпанию и подводят коммуникации прямо к строящимся домам, заключают договора с потребителями и будут "прокладкой" между потребителями и Киевэнерго, гешефт мульйонный! :mrgreen: Ну и мне скромный роялти за идею... :mrgreen:

Озолотятся :D
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17131714171517161717 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 976442
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1369937
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 740926
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама