Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 17421743174417451746 ... 2916>
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:17

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Serg-ik написав:Я не амбициозен.
Но поменять на рынке всё просто. Если можно законодательно обязать застройщика отдавать 15% построенного жилья, то можно так же просто отменить это обязательство и обязать Киевэнерго выкупать построенные ТП. Дико? не рыночно? может быть. Но закон есть закон.

Очень просто. Тогда все стройки встанут, пока Киевэнерго не раскачается на ТП. И введение нового жилья упадет в разы. Новострой взлетит в цене.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:Какая часть "очти на 12%" призошла из-за роста процентов?

Я не инсайдер, Захар. Возможно, что и три четверти.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:22

  Serg-ik написав:
  Первый написав:Зачем мне пример по авто. Обсуждаем конкретный рынок с РЕГУЛИРУЕМЫМИ ЦЕНАМИ. Вы понимаете что в независимости от того что Вы у себя нах...тите цена киловата будет 30,18 коп за килловат или нет?

Отлично понисаю.
А Вы понимаете, что амортизация в такой фондоёмкой отрасли-не три копейки?

Оно конечно использовать своё монопольное положение нехорошо, но в случае с картельщиками-шаромыгами хотящими получать дополнительные прибыли к своей баснословной рентабельности понять Киевэнерго можно.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:23

  Olena_Olena написав:Блин, я с 2008 года по работе вникала в правовую основу работы энергосистемы (в первую очередь по зеленому тарифу), уже не вспомню, на скольки конференциях была, и везде, ВЕЗДЕ, говорили, что одна из основных проблем - нерыночная цена для потребителя и субсидирование, и что нужно переходить на экономически обоснованные тарифы, а для малообеспеченных вводить адресную помощь. А оказывается просто нужно "продавать по более низкому потребителям". "Во тупые"


ИМХО. Без перекрестного не обойтись, т.к. энергосистеме требуется маневренная мощность ТЭС, чтобы покрывать пики/провалы и выполнять график нагрузок, а это всегда дорогая электроэнергия, АЭС у нас всегда работают в базе, ГЭС не хватает, да и они имеют жесткие ограничения по экологии.
ГАЭС - это типичный представитель цены маневренных мощностей.
Этот дисбаланс в цене и выравнивают разными коэффициентами на энергорынке.

"Зеленый тариф" в том виде который был последние 5 лет... это не развитие альтернативной энергетики, это просто отъем денег у остальных участников энергорынка.

Ввод 100 МВт мощностей ветряков, по затратам тянул практически на полноценную первую очередь с новейшими блоками 200-300 МВт. :roll:
_Mykola_
 
Повідомлень: 4795
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:26

  Serg-ik написав:
  Первый написав:Зачем мне пример по авто. Обсуждаем конкретный рынок с РЕГУЛИРУЕМЫМИ ЦЕНАМИ. Вы понимаете что в независимости от того что Вы у себя нах...тите цена киловата будет 30,18 коп за килловат или нет?

Отлично понисаю.
А Вы понимаете, что амортизация в такой фондоёмкой отрасли-не три копейки?

Я рад что Вы осознали, че одновременное отнесение на доходы и затраты амортизации начисленной монополистом на безоплатно полученые средства дополнительных ДЕНЕГ в размере амортизации не принесет.
Как Вы считаете, какой размер прибыли заложен в тариф 30,18 коп для энергопоставщика (напр Киевэнерго)? Сколько в год килловат потребляет условный дом на 200 семей. Ну и соответственно сума прибыли полученая от увеличения количества абонентов этого дома.
Я надеюсь Вы понимаете разницу между генерацией и поставкой электроэнергии.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:28

  Faceless написав:
  zahar_ написав:Какая часть "очти на 12%" призошла из-за роста процентов?

Я не инсайдер, Захар. Возможно, что и три четверти.

А что если оставшиеся часть увеличение депо в Аркада ото мелкие депо относительно порог входа на первичку КРЖН?

Тогда ваше -где у клиентов Аркада стало меньше денег- мимо кассы?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:31

  Olena_Olena написав:
  Serg-ik написав:
  _Mykola_ написав:Читайте внимательно: я написал продавать по более низкому потребителям, а не покупать у генерирующих компаний по более низкому тарифу.

Блин, я с 2008 года по работе вникала в правовую основу работы энергосистемы (в первую очередь по зеленому тарифу), уже не вспомню, на скольки конференциях была, и везде, ВЕЗДЕ, говорили, что одна из основных проблем - нерыночная цена для потребителя и субсидирование, и что нужно переходить на экономически обоснованные тарифы, а для малообеспеченных вводить адресную помощь. А оказывается просто нужно "продавать по более низкому потребителям". "Во тупые"

Зелёный тариф, говорите? а себестоимость зелёного тарифа в сравнении с обычным-какая?
Вот вам отчёт Киевэнерго за 2013 г. http://kyivenergo.com/images/2013/docs/annual_report-2013.pdf
Оцените 2 показателя: амортизация за год и размер дивидендов на 1 акцию. /А потом расскажите про несущественность амортизации и убыточность тарифа.
Дивиденды от Киевэнерго за 2013 г. http://kyivenergo.com/ru/news/company/9784-2014-04-22
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:33

  zahar_ написав:
  Faceless написав:
  zahar_ написав:Какая часть "очти на 12%" призошла из-за роста процентов?

Я не инсайдер, Захар. Возможно, что и три четверти.

А что если оставшиеся часть увеличение депо в Аркада ото мелкие депо относительно порог входа на первичку КРЖН?

Тогда ваше -где у клиентов Аркада стало меньше денег- мимо кассы?

Структура депо по размерам мало меняется со временем, это раз. Во-вторых, сумма денег стала больше? Стала. Вы хотите сказать что несмотря на это денег стало меньше? Оригинально.

Хотя это не разговор на тему депо и КРЖН, вовсе нет. Это лишь комментирование песен Аркадовцев, что у их клиентов стало меньше денег, правда, почему-то на счетах они стали держать денег больше. И не важно, из каких источников (проценты или внешние). Их стало больше.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:36

  Serg-ik написав:Зелёный тариф, говорите? а себестоимость зелёного тарифа в сравнении с обычным-какая?
Вот вам отчёт Киевэнерго за 2013 г. http://kyivenergo.com/images/2013/docs/annual_report-2013.pdf
Оцените 2 показателя: амортизация за год и размер дивидендов на 1 акцию. /А потом расскажите про несущественность амортизации и убыточность тарифа.
Дивиденды от Киевэнерго за 2013 г. http://kyivenergo.com/ru/news/company/9784-2014-04-22

Забудьте о "зеленом тарифе" генерация составляет меньше 1% от общей.
Это несущественно и коррупционная составляющая там еще от регионалов осталась.

Вот расскажите, ОТКУДА ВЫ будете брать дешевую электроэнергию для ее продажи потребителям _дешевле_?

Кроме как по прямым контрактам с ГЭС и АЭС, лично я другого способа не знаю. :roll:
_Mykola_
 
Повідомлень: 4795
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 13:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Национальный банк Украины установил ограничения на выдачу банками наличной гривни через кассы и банкоматы до 150 тысяч гривен в сутки на одного клиента с текущих и депозитных счетов клиентов.

Об этом говорится в постановлении от 28 июля № 449, опубликованном на сайте НБУ


вот и приплыли деполюди... А ведь родители, пережившие распад СССР вам говорили что сберкнижка это БУМАГА, а квартирка - ВЕЩЬ !!!
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17421743174417451746 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951021
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341754
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723286
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама