Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 22622263226422652266 ... 2916>
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 13:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  mimmo написав:На практике, последовательность такова:
1. Получение Сертификата готовности к эксплуатации ЖК в архитектурно-строительная инспекции Киева.
2. Происходит обмен мены: погашение целевых облигаций инвесторами, если инвестиционный договор с застройщиком, в нашем случае - эмитентом, был заключен путем покупки целевых облигаций. У ФФС другая схема.
3. Уплата паевых взносов застройщиком для получения почтового адреса введенного в эксплуатацию объекта строительства.
4. Обмер площадей специалистами БТИ и изготовление тех.паспортов на квартиры.
5. Подписание договора с карманной обслуживающей организацией застройщика по обслуживанию дома, без которого вам застройщик не выдаст пакет доков на оформление права собственности.
6. Возврат разницы застройщиком, в соответствии с метражом квартиры по тех.паспорту, по начальной цене продаж за м2 на этапе инвестирования, если он меньше проплаченного, или оплата вами разницы, если площадь больше, но уже по текущей цене за м2.
7. Оформление документов в регистрационной службе и получение свидетельства о праве собственности инвестором. С 12.03.2014 года, в соответствии с изменениями, внесенными в закон Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений», по новым правилам должен все оформлять застройщик за свой счет, что они стараются обойти и возложить эту процедуру на плечи инвесторов или же, за дополнительную плату, берутся выполнить это сами. Я, лично, оплачивала эту посредническую услугу застройщику, а также нотариуса для оформления доверенности на представителя застройщика по незнанию закона, впрочем, как и остальные инвесторы.
8. Процесс приема передачи квартиры застройщиком инвестору, после которого вы наконец-то станете обладателем ключей от собственной квартиры и получите право в ней проводить ремонт.


Спасибо огромное !
А коммуникации ? Они подключаются уже после всех этих этапов ?
Насколько я сейчас понимаю, один из существенных рисков новостроя состоит в том, что документы могут уже быть, но вода, канализация и электричество ещё не подключены и как результат я не могу фактически в этом доме жить... И этот процесс может растянуться на годы ? Правильно я понимаю риск ? И интересно как контролировать эти этапы (риски) ввода дома в эксплуатацию.
Спасибо.
З.Ы. За последние два года это первая сжатая и чёткая информация по теме. Ещё раз спасибо.
Amat
 
Повідомлень: 2184
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 677 раз.
 
Профіль
3
1
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 13:09

  Amat написав:Насколько я сейчас понимаю, один из существенных рисков новостроя состоит в том, что документы могут уже быть, но вода, канализация и электричество ещё не подключены и как результат я не могу фактически в этом доме жить... И этот процесс может растянуться на годы ? Правильно я понимаю риск ?
именно так. Поэтому новострой на стадии "воздух над котлованом" - стоит существенно дешевле. Авось аленей набежит!
А вы как - хотите влошиться в "голый" новострой?
Можно купить б/у новострой, с ремонтом. В нужном месте. Цены стали доступнее за последние годы)))
Востаннє редагувалось Frant в Сер 01 жов, 2014 13:18, всього редагувалось 3 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23843
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 13:13

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Курс евро пошёл вниз.... уже 16,5.
Интересно...
Amat
 
Повідомлень: 2184
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 677 раз.
 
Профіль
3
1
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 13:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Собираюсь делать перепланировку:
кухню-студию в комнате, к этой комнате примыкает второй туалет и из него для кухни хочу вывести вентиляцию + воду, кухня будет находится в бывшей гардиробной части этой комнаты.
Вопрос - кто подскажет как это узаконить? Вроде весной приняли упрощение перепланировок, куда вообще стоит идти? Слышал про какие то конторы имеющие соответствующие лицензии ...

Плюс еще 1 перепланировка соединить комнату и балкон (просто выбить окна, стены не трогать) + хотелось бы как то утеплить сам балкон (вернее лоджию) но насколько знаю батареи на балконе ставить нельзя!
staf
 
Повідомлень: 103
З нами з: 05.11.13
Подякував: 15 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 13:27

  Amat написав:Курс евро пошёл вниз.... уже 16,5.
Интересно...

Что особо интересно, 16,5 грн/евро : 1,27 долл/евро = 12,99 грн/доллар.
:mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34796
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 13:37

  adeges написав:
  mimmo написав:Блин, у западных банков на такие случаи предусмотрены специальные карты-ключи с трехзначными номерами в пронумерованных ячейках, которые по запросу системы вводятся, и пароли обновляются или восстанавливаются. Среди энного количества идиотов-операторов лишь один оказался вменяемым и адекватным...


#карты и SSN онлайн + емейл - и вуаля
или просто позвонить

карты ключи - это просто какая-то сложность неимоверная

Спасибо, конечно, но какое отношение это имеет к моей проблеме, если для ее решения у Привата другая система в таких случаях, очень усложняющая жизнь таких "счастливых" клиентов как я? А персональная карта-ключ является идеальным инструментом для потребителя цивильных банковских услуг, которая решает проблему в три секунды, в независимости от того, в какой точке мира находиться клиент и от смены тел.номера на номер зарубежного оператора, которым он пользуется в этот момент. Что, простите, сложного в процессе прочтения и введения трехзначного кода по запросу системы с указанием номера ячейки, где этот код находится на персональной карте-ключе?
mimmo
 
Повідомлень: 146
З нами з: 28.03.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 13:51

  Faceless написав:
  Amat написав:Курс евро пошёл вниз.... уже 16,5.
Интересно...

Что особо интересно, 16,5 грн/евро : 1,27 долл/евро = 12,99 грн/доллар.
:mrgreen:

1.26, надо брать!
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34853
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 13:51

  staf написав:Вопрос - кто подскажет как это узаконить?
Создайте отдельную ветку.
Здесь нет спецов-экспертов по узакониванию перепланировок.
Если и есть - будут ли они расписывать все пункты и параграфы - большой вопрос :wink: .
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23843
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 14:04

flyman

Подскажите, где удобно перевернуться с USD в Евро ?
Так что-бы желательно по 1.27 :D
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 жов, 2014 14:09

  Хомякоид написав:flyman

Подскажите, где удобно перевернуться с USD в Евро ?
Так что-бы желательно по 1.27 :D

С долларовой карты Виза за границей снимаете евро. Курс Визы на сегодня - 1,27. :lol:
В Юникредите карты есть без комиссии за снятие за бугром.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34796
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 22622263226422652266 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951306
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341919
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723414
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама