Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2014

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 24712472247324742475 ... 2916>
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:33

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Amat написав:Нормальная в моём понимании, это хотя бы 17 метров комната и 7 метров кухня. ну и ванная в ней всё же должна быть, а не большой тазик "типа душ". Хоть и хрущёвка, хоть и панелька, хоть и не 1 км. до метро, а 1.5 например или даже 2
скоро уже застройщики должны тогда учитывать в своих проектах метро, чтобы не только была в планах зеленая зона или детская площадка с магазином, но и обязательное наличие метро в шаговой доступности
мне до метро идти 15 минут и все равно центр, а теперь представьте дома у метро? грязь и шум, вот мечтали жить у метро, скорее всего с реальностью не сталкивались
la fortune
 
Заблокований
Повідомлень: 68
З нами з: 21.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:35

  йцукен написав:
  antey1969 написав:Глубокая просадка 2-3к вторички при малом падении цен 1к и гостинок на вторичном рынке дает нам ситуацию пониженного спроса в сегменте до 40куе.
это говорит о ближайшем обвальном снижении цен на однушки.
такое было в 2012, когда трешки по цене сравнялись с двушками и спустя полгода двушки обвалились в цене.

а что сталось с трешками после падения двушек?
la fortune
 
Заблокований
Повідомлень: 68
З нами з: 21.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:36

  Первый написав:
  reus написав:
  Kapitoshka_2 написав:reus
А состояние 1к хруща?Если не секрет

Ремонт 2000-х годов, не новый, но можно заезжать и жить, сделана в формате студия, для аренды самое оно за 5000грн. сдать, думаю без проблем.

А как хрущ можно сделать в формате студии? И че на это еще доки есть?

Элементарно!
Даже своими силами)))
Видал я такие виды в "хрущевках"-однушках))))
Снимаются нафиг двери и демонтируют околодверную стену)))

Естественно, все это незаконно.
Оценщикам из БТИ или другой организации дают "на лапу", чтобы они "не видели" перепланировки.
Кстати, 95% пристроенных балконов на 1-м этаже - также НЕУЗАКОНЕНЫ. :roll:

  la fortune написав:а что сталось с трешками после падения двушек?

Мамзель - то же, что случилось с дедушкой, когда из него захотели сделать бабушку)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23844
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:41

  la fortune написав:
  Amat написав:Нормальная в моём понимании, это хотя бы 17 метров комната и 7 метров кухня. ну и ванная в ней всё же должна быть, а не большой тазик "типа душ". Хоть и хрущёвка, хоть и панелька, хоть и не 1 км. до метро, а 1.5 например или даже 2
скоро уже застройщики должны тогда учитывать в своих проектах метро, чтобы не только была в планах зеленая зона или детская площадка с магазином, но и обязательное наличие метро в шаговой доступности
мне до метро идти 15 минут и все равно центр, а теперь представьте дома у метро? грязь и шум, вот мечтали жить у метро, скорее всего с реальностью не сталкивались


Я с вами полностью согласен. Жить в 500 метрах от метро не всегда хорошо.. если поток людей через эту станцию большой.

Однако, Франт прав в том, что если квартира под аренду, то для неискушённого арендатора близость к метро это фактор. Другой вопрос есть ли смысл сдавать квартиру неискушённым арендаторам....
Считаю, что 15 мин. до метро пешком это нормально. А это 1 км спокойным шагом.
Amat
 
Повідомлень: 2184
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 677 раз.
 
Профіль
3
1
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:42

  Amat написав:Я с вами полностью согласен. Жить в 500 метрах от метро не всегда хорошо..
Лучше за 300 метров. Меньше ходить - если на работу на метро кататься)))
Ближе 200 м - нежелательно - может быть шумно)))
Дальше 1 км - это уже не возле метро)))

  Amat написав:Однако, Франт прав в том, что если квартира под аренду, то для неискушённого арендатора близость к метро это фактор. Другой вопрос есть ли смысл сдавать квартиру неискушённым арендаторам....

Что это еще за "неискушенные" арендаторы?
Кто их искушал?

Диавол? Яблоком в Райском саду????

Или "пересічний" иксперт покупкой "новохруща" на Троещине, поближе к метро????

Уважаемый, не надо считать арендаторов глупыми людьми.
По многим параметрам они Вас могут обставить.

Человек-муха и человек-сцикающий-на-занавески - скорее исключение)))

Не обязательно бывать в Париже, чтобы знать, что Париж существует.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23844
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

На прошлой неделе пару раз возвращался домой с работы до 20:00. Оба раза надо было ехать по Б. Тараса Шевченко и дальше по просп. Победы. До 20:00 - это ад. Скорость движения 5 км в час. Правда на Большой Житомирской и Артема в это время не на много лучше. Но просп. Победы, я так понимаю, тянется в таком режиме многие километры. То же самое на Голосеевском проспекте: от Демеевской до Голосеевской площади - адский ад. Еще раз убедился в том, что лишний километр, даже недалеко от центра, может стоить дней/месяцев/лет жизни, если кататься туда-сюда каждый день.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:55

  airmax78 написав:Скорость движения 5 км в час. Правда на Большой Житомирской и Артема в это время не на много лучше. Но просп. Победы, я так понимаю, тянется в таком режиме многие километры. То же самое на Голосеевском проспекте: от Демеевской до Голосеевской площади - адский ад. Еще раз убедился в том, что лишний километр, даже недалеко от центра, может стоить дней/месяцев/лет жизни, если кататься туда-сюда каждый день.
Аэромакс, я уже писал, что в час пик реальная средняя скорость движения по Киеву 15-20 км в час. По данным моих измерений)))
Поэтому важность метро в большом городе - трудно переоценить))))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23844
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:58

Frant
Согласен с Франтом - если бы сейчас снова пришлось искать квартиру чтобы снять - снял бы либо в пределах 1-2 км от работы, либо в переделах 300-500 м от метро. Правда не каждое метро бы рассматривал. Недавно посетил места своей первой дислокации в Киеве в районе м. Оболонь. Мрачное место. Не столько даже из-за старых обшарапанных домов, сколько из-за ошивающейся там публики.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 14:59

  airmax78 написав:Правда не каждое метро бы рассматривал.

Согласен.
Мне не нравятся станции метро Вокзальная, Святошино из-за толп народа.
С Позняков-Осокорков в центр города, по моему, даже на метро долго ехать)))
В общем, квартира должна быть возле метро, в зеленой зоне. Около нее должны быть школы, детсады, поликлиники, ЖЭКи и пр.

Как ни удивительно, но таких домов в Киеве не так уж много. :roll:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23844
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 15:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Кто-то знает, что произошло с домом на ст. м. Минская, на другой стороне проспекта от Оболонь Резиденсес? А Оболонь Резиденсес, кстати, строят полным ходом. Пока симпатично получается, но возникает непреодолимое желание либо перестроить всю эту площадь вокруг него, поваляв 9-этажки, снеся все будки и т.п. Либо взять его и переставить куда-то совсем в другое место.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 24712472247324742475 ... 2916>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951420
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342015
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723470
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron