Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 618619620621622 ... 4145>
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 18:22

  йцукен написав:
  3002 написав:
  йцукен написав:в целом он правильно сказал.
я же не могу сменить ахметовский киевенерго на другую фирму и мне толкают по фиксированным правительвом ценам.
то же и с водой.

вы можете минимизировать потребление

я хочу сменить поставщика, а мне этого не дают законодательно.

у нас монополия на свет, тепло и газ
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 18:26

  airmax78 написав:Ребят, ну вы же взрослые люди, понимаете, что чудес не бывает. И если все вокруг растет в цене, при чем в последнее время, только успевай следить за сменой цифр на ценниках, то не может образоваться в экономике такой оазис, в котором цены расти не будут. Поэтому роста арендной платы минимум на 25% в течение этого года не отрицают даже самые упоротые адепты обвала "нереальных цен на киевскую недвижимость".


всуну свои 5 копеек - на момент вот такое:


http://fotohost.org/images/a1739341-192kB.jpg
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 18:28

  Чукча2 написав:Прошёлся по сландо (аналогичные варианты) куча предложений и по лучшим ценам...будут бухтеть, пойдут ...всё просто.Так что местным рантье стоит губы закатать))

А кто из рантье всё-таки расскатает губу на плюс 25% , то в подавляющем числе случаев получит возможность поискать себе новых арендаторов.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 18:30

бумс

А за меня не переживай, запас жирка имеем и можем по текущим ценам прикупить квартирКО в пригороде или худенькую у Киёве родном.Но ждём часа Ч.
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 18:30

  airmax78 написав:
  36ant написав:
  airmax78 написав:
А какая связь между ростом коммуналки и падением цен на гостинки? Если уже следовать вашей логике, что коммуналка взорвет семейные бюджеты украинцев, то они наоборот, будут стремиться из более просторных квартир в квартиры меньшей площади. Т.е. из 35-метровых однух в 20-метровые гостинки. Т.е. спрос на гостинки будет расти. Не?

Ну я вообще-то такой же нуб в недвиге (кол-во сделок озвучивать не буду) почти настолько, насколько Вы в банковской деятельности...
Попробую пояснить, как нуб от недвиги спецу, логику своих рассуждений))).
Предложение квартир на определенное кол-во процентов неминуемо увеличится(квартплата в 1500-2000 и более грн при прежних зарплатах - это лихо), что увеличит ценовую конкуренцию. Ускорится сброс "лишних" квадратов в райцентрах и областных центрах, который плавно доберется до миллионников и до столицы, в конце концов.
Но это начнет массово происходить скорее всего в 2016-2017 годах, но самые умные поймут эту тенденцию уже в конце 2015-го, когда еще оставшиеся хомяки будут вкладывать последние подматрасные в бетонометры.
Гостинки - это так... частность))).
Подешевеют трешки и двушки , которые будут давить ценой на гостинки и однокомнатные.
Вот такие размышления чайника на тему...

P/S: Кстати, Ваш пост по поводу того, что Нацбанку еще месяцев 6-8 назад стоило ввести нынешние правила игры на Межбанке я плюсанул... Здесь мое нубское видение Вас очень даже поддерживает)))
Двоекурсие конечно зло, но гипер - еще хуже.

Я думаю что тут многие сильно переоценивают влияние коммуналки на цену квартир. Ну в самом деле, никому даже в голову не приходит утверждать, что от того, что бензин стал стоить 25 грн. литр - цены на автомобили попадают. А вот коммуналка должна прямо-таки обесценить недвигу.

Коммуналка не основной фактор, конечно же.)))
Основной фактор - девальвация гривны на фоне боевых действий.
Следующий фактор - уход из страны инвесторов и сворачивание бизнеса.
Но падение цен на КРЖН в результате этих факторов уже идет и будет продолжаться как минимум 1.5-2 года. Я думаю, что Вы и сами это понимаете, так как уже озвучили ранее, что теперь Вам с продажей придется обождать не менее 5 лет.
Рост коммуналки в разы лишь выступит катализатором процесса падения, а не основной его причиной. Это как та соломинка, что переломила спину верблюда.
Надеюсь, я смог донести свое мнение?)))
36ant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 330
З нами з: 12.01.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 18:42

  kievlyanka написав:
  бумс написав:кто знает , что лучше : панель на кпи или новострой на осокорах?

еще бы сказали кирпич на осокорках, а так вы сравниваете местоположение и стены дома?

ладно я говорю :кирпич на осокорах
бумс
 
Заблокований
Повідомлень: 122
З нами з: 19.02.15
Подякував: 13 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 19:30

  бумс написав:кто знает , что лучше : панель на кпи или новострой на осокорах?

учитывая что новострой на осокорках я бы вообще не рассматривал, новострой на КПИ за небольшую доплату можно рассматривать, но под микроскопом, ибо райончик стремноват
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 19:38

  3002 написав:
  airmax78 написав:Я думаю что тут многие сильно переоценивают влияние коммуналки на цену квартир. Ну в самом деле, никому даже в голову не приходит утверждать, что от того, что бензин стал стоить 25 грн. литр - цены на автомобили попадают. А вот коммуналка должна прямо-таки обесценить недвигу.
Как минимум снизит привлекательность покупки дополнительных кв метров.
По поводу влияния цен на бензин на спрос на авто, вспомните Детройт, и как подорожание обслуживания авто откорректировало спрос в сторону более економичных моделей
І саме в останній фразі зарита собака
1 Найбільше комуналка вдарить по неутеплених будинках ( 70% житлового фонду , тобто практично все що побудовано до 2005 року)
2 Щоб там не розповідали про мені і дуби з фізикою , але в збудованих мною спорудах на 1 м2 витрачається 0,5 м3 в місяць весна+літо+осінь і 2,5 м3/в місяць зима.
Таким чином зміна комуналки для квартири в 100 м2 ледве тягне на +300-500 грн в місяць
3 Так як сьогодні така квартира коштує 1 млн грн ( приблизно ) , то для збереження вартості володіння на рівні до підняття комуналки - ціна повинна впасти на 20000-50000 грн ( тобто не більше ніж на 5%)
В тояй час коли ціна на неутеплені будинки з споживанням 10 м3 на м2 , може понизитись і на 30%
4 Виходячи з п3 економічно грамотним і логічно розвинутим потрібно розуміти
Якщо привабливість 70% житла впаде , то тих 30% житла на які зміни комуналки практично не впливає - виросте.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 19:44

  Frant написав:
  yura_ написав:комуналка это не услуга (от которой можно отказаться), а своеобразный налог... И его уровень будет таким чтобы люди могли платить
Навпаки.
Юра_, комуналка - це послуга, а не податок. Не став воза перед конякою!
Послуга - це коли 100 % вартості оплачує той кому ця послуга надається
А податок - це коли з працюючого беруть- бідному роздають ( і по барабану чого він бідний....)
Так от
Сьогодні комуналка складається з двох складових
30% - оплачує той хто отримує
70% - оплачується через держбюджет який в свою чергу формується з податків 12 млн працюючих.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 бер, 2015 19:51

  kievlyanka написав:
  йцукен написав:я хочу сменить поставщика, а мне этого не дают законодательно.

у нас монополия на свет, тепло и газ

расшифруй сий гениальный пост....

2 Йцукен.... а хде в мире поставка не монополия?
и кто те готов будет продать электричество по 30 копеек за килловат?

бредите...
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 618619620621622 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951015
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341752
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2127466
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама