Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 13501351135213531354 ... 4145>
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:08

  airmax78 написав:
  adeges написав:
  airmax78 написав:Кстати, по поводу "там життя на 100 баксив на мисяць дорожче". Это уже не отвечает действительности. Было так, когда-то, при курсе 8. Теперь, что в Европе, что в Штатах "життя" очень существенно дороже, чем в Украине. По многим товарам, работам и услугам в несколько раз, а то и в десятки раз (про транспорт даже не вспоминаю: поездом из Вашингтона в Нью-Йорк (2 часа пути) - 200+ баксов вынь да положь). Посадка в такси (никуда никто не едет еще) - уже 3.5 бакса. 2-3 км поездка - 10 баксов минимум.
Аренда приличной квартирко 90 квадратов (без мебели естессно) и не в ипенях: 2.5-3К бакинских в месяц. О ценах на недвигу говорить не буду - просто космос.
В ресторанчике покушать (не в фэнси и без спиртного) - 40-50 баксов на человека- меньше как ни старался - не получается. Дешевле - только в фастфуде.


Манхэттен - вряд ли показатель и не аналог КРЖН

Очевидно, что поесть в штатах в ресторане в означенной ценовой категории - вне манхэтенна - можно дешевле. Есть масса семейных ресторанчиков в диапазоне 15-25. Кроме того всегда есть сетевые applebees, Denny's, и подобные - low-end сетевые рестораны, и 15 баксов с носа - голодным уйти трудно, точнее просто невозможно.

про поезд 200+ - если хорошо поискать, то можно наверно и дороже, но нужно ли? Я думаю, что за 200 баксов из Вашингтона в Нью-Йорк едут только за счет фирмы, ну и туристы.

Америка - ментально страна купонов и скидок. Это касается всего, шмоток, продуктов, ресторанов, путешествий, билетов. Например здесь travelzoo.com - всегда много полезного про дешевое
всегда можно найти аренду машины, например за 10-12 долларов в сутки (класс Короллы) - практически в любом крупном городе
билеты между побережьями - стандартно на протяжении где-то 10 лет - типа ЛА - НЮ - 300 долларов туда и обратно (3000 миль в одну сторону) - это без скидок (в этом году - дороже, не знаю почему), но практически всегда можно найти дилы

пройдясь по 2-3 соседним супермаркетам, можно купить большую часть обычного набора продуктов на 30%-70% дешевле - в любой день недели, при этом они рассылают купоны и скидки и информацию про акции практически 1-2 раза в месяц. pizza hut регулярно рассылает в окружающих кварталах купоны на пиццу - на 40% дешевле, чем типичная цена

шмотки и мелкая домашняя утварь в Marshall's и Ross - на 50+% дешевле регулярных цен

ну и наконец craigslist.org - для всего материального - бу техника, мебель в разы дешевле, чем новое. такого кстати у нас и близко нет. люди продают 2-3 летние вещи на 20-30% дешевле максимум

машины - здесь просто нет сравнения. 10 летнюю Короллу с пробегом 100-120к миль за 3-3.5 тысячи

зы единственно, что в америке в разы, разы, разы дороже и где съэкономить практически невозможно - это медицина. но если ты работаешь в нормальном месте, страховку оплачивает работодатель, хотя с этим с каждым годом все хуже
ззы америка - несравнимая по стоимости жизни с европой страна


Все это конечно интересно, но кто говорил про Манхэттен? Приведенные ценники на аренду и на рестораны - не в Нью Йорке (столицу сравниваем со столицей). В эти сетевые лоу-енд рестораны приличные люди здесь не ходят. Купоны собирать и шариться по Маршалзам - тоже удел людей ниже среднего уровня. Кароч - чтобы жить в Штатах на том же уровне, на котором, например, я живу в Киеве, денЁГ нужно минимум в 3 раза больше.

P.S. Убитая гостиничка в 100+ км от Вашингтона - жить больше 2-х дней физически невозможно: 210 баксов в сутки.


В среднем, выпускники топ-10 МБА программ в штатах получают 100к грязными в первый год после окончания, что после налогов, в среднем выходит под 65-70к, что из ваших разговоров меньше вашего годового дохода.

Очевидно, что все они вынуждены шариться по Маршалзам, и украдкой давиться дешевой, хоть и сытой жратвой, в сетевых ресторанах.

зы 210 баксов за гостиницу - это сродни 200 долларам из Нью-Йорка в ВАшингтон. При желании, нетрудно найти и дороже. Но опять же, зачем?
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:18

  Прохожий написав:В принципе кагбэ да, но...
1. Осенью была полная непонятка с развитием АТО и вбрасывать немалые деньги не хотелось.
2. Я веду речь не про внутреннюю отделку(ремонт) а про строительство коттеджа, а там работы осенью-зимой стоят прилично дороже даже по технологическим моментам чем весной-летом при всех прочих равных, уж не говоря о том что некоторые работы зимой вести в принципе очень проблематично даже при учете что коробка под крышей уже...(земляные работы/внешняя канализация/ливневка/установка колец/дорожки и т.п.) .

А дилы интересные и сейчас есть без проблем, главное "знать места" :)
Более того практически все поставщики охотно торгуются(что не наблюдалось в 2013-м) и потом "разрывают телефон" 8)


Не знаю, не знаю. Ремонт - дороже определенно. Я пока торга по металлу, бетону и дереву не увидел ни на йоту. А поискам подешевле я уделил 2 дня.

А ситуация в прошлом году конечно сильно подорвала желание вкладываться в ремонт, это да.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Анализ недоступности жилья в Украине

Domik.ua подсчитал, насколько доступно для украинцев жилье в Киеве, Одессе, Львове, Харькове и Днепропетровске. Выводы оказались неутешительны.

Об индексе недоступности жилья мы писали неоднократно. Определяется этот показатель соотношением стоимости квартиры площадью 70 квадратных метров к средней по региону годовой заработной плате. Показатель равен количеству лет, за которые среднестатистический гражданин может заработать на квартиру, при условии, что у него не будет других трат.



http://domik.ua/novosti/analiz-nedostup ... 38593.html
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:21

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

как воспользоваться строительной амнистией

В Украине вступила в силу «строительная амнистия». Но недобросовестные застройщики воспользоваться ею не смогут – легализовать будут только объекты 1-й и 2-й категории сложности.

Как ранее уже сообщал Domik.ua, Закон о легализации самостроев, которые построены в период с 5 августа 1992 по 12 марта 2011 года и не нарушают государственных строительных норм, касающихся размещения объектов, был принят 13 января текущего года. 19 марта был утвержден приказ Минрегиона, в котором прописан порядок принятия в эксплуатацию таких объектов.

Упрощенная процедура легализации распространяется только на объекты первой и второй категории сложности – то есть, частные дома, хозяйственные постройки, небольшие магазинчики и т.п. Любые многоквартирные дома под действие закона не попадают.

Читайте также: Верховная Рада предлагает узаконить самовольный захват участков под строительство

Кому положена амнистия

По прописанной в Законе упрощенной процедуре могут быть легализованы:

индивидуальные (усадебные) жилые дома, садовые и дачные постройки, приусадебные хозяйственные помещения;

общественные здания 1-й и 2-й категории сложности;

здания сельскохозяйственного назначения 1-2 категорий сложности.



Как воспользоваться

Для легализации жилого дома площадью до 300 квадратных метров и хозяйственной постройки до 100 кв. м необходимы следующие документы:

заявление;

2 экземпляра заполненной декларации о принятии объекта в эксплуатацию;

заверенные нотариально копии документов, удостоверяющих право собственности на земельный участок, на котором построен объект, и копия техпаспорта с отметкой о проведении технического обследования.

При этом можно использовать технические паспорта, составленные до вступления в силу Порядка, и отчеты о проведении технической экспертизы, составленные в период с 29 апреля 2013 до момента вступления Порядка в силу.

Чтобы легализовать дом, площадь которого превышает 300 кв. м, необходимо дополнительно подать отчет о техническом обследовании объекта с информацией о возможности его безопасной эксплуатации.



Куда обращаться и сколько ждать

Пакет документов нужно подать в Центр предоставления административных услуг в областном центре, который обязан передать их в соответствующие инспекции. Те, в свою очередь, в течение 10 дней с момента поступления декларации проверяют полноту предоставленных данных и бесплатно регистрирует декларацию.

После регистрации один экземпляр остается в инспекции, второй через центр предоставления админуслуг возвращается заявителю.

Как сообщили Domik.ua в пресс-службе ГАСИ, упрощенная процедура легализации самостроев не предполагает каких-либо штрафов и будет действовать до конца 2015 года.
Источник: domik.ua
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:40

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  adeges написав:Я пока торга по металлу, бетону и дереву не увидел ни на йоту

Я не о стоимости бетона, я о том что работы с бетоном, работы по прокладке внешних коммуникаций, фасадные работы, забор, дорожки и т.п. зимой в мороз и летом стоят совершенно по разному.
По дереву места знать нужно, мой товарищ владелец цеха по производству мебели :)

А по металлу да, пичалька, РеЛе подмял под себя практически все металлобазы Киева и поднял цены... :( ...но арматура и пр. металл были закуплены осенью и спокойно перезимовали в доме...
Востаннє редагувалось Прохожий в Чет 28 тра, 2015 11:47, всього редагувалось 1 раз.
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13624
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Как кризис изменил поведение работодателей

Об этом рассказало исследование.
Сложные социально-экономические условия, которые обрушились на нашу страну в прошлом году, изменили поведение компаний в самых разных отраслях, пишет кадровый портал hh.

Прежде всего исследователи отмечают сокращение персонала и зарплат, пересмотр программ мотивации и внедрение гибкой системы оплаты труда. Также пользуется популярностью укрупнение вакансий и снижение зарплат новым работникам по сравнению с предыдущими.

В частности, в прошлом году сократили персонал 16% работодателей, еще 33% компаний последуют их примеру в 2015 году. Происходит также сокращение зарплат – 14% работодателей уменьшили финансовые компенсации сотрудникам в прошлом году и 17% в текущем году. В каждой пятой компании пересматривают систему мотивации и внедряют гибкую систему оплаты труда.

Под сокращения чаще всего попадают специалисты по продажам, рабочий и руководящий персонал, а также сотрудники бек-офиса. Наиболее подвержены сокращениям банковская отрасль, автотрейдеры, нефтегазовый сектор, телекоммуникации, а также компании, занимающиеся оптовой торговлей и логистическим бизнесом.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:51

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  adeges написав:Не знаю, не знаю. Ремонт - дороже определенно

С осени 2014 по сейчас? Серьезно?
:mrgreen:
В гривне может чуть и дороже но в вечнозеленом прилично дешевле... :twisted:
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13624
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:28

Водоёмы не повод завышать цену продажи

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=194052
Более полусотни водоёмов, опасных для здоровья. В рекламе частенько водоём близ новостроя преподносят как благо.
Требуйте скидку за то, что дом у нехорошего водоёма ( озеро Тельбин тоже в списке :-) )
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Serg-ik написав:Требуйте скидку за то, что дом у нехорошего водоёма ( озеро Тельбин тоже в списке )

Сержик, даже самый не просвещенный читатель знает, что целебные купели о.Тельбин, это огромный бонус и одна из важнейщих определяющих цену констант при формировании цены на клубные дома на Тампере))) Так что как говорит Захар - "учите матчасть" (с) ))))
Kapitoshka_2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2032
З нами з: 21.05.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 13:05

А кому тут нужны были новые проекты на правом берегу от надежных застройщиков? Пажалста:
http://www.kmb-sale.com/ru/all-real-est ... zh-d-1623/
9 домов, однака, и в районе "папицот" :mrgreen:
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13501351135213531354 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951398
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342003
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2127541
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама