Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 17791780178117821783 ... 4145>
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 20:27

  Hotab написав:
  budivelnik написав:Але теплопровідність від напрямку розміщення труби - не залежить,
Не залежить. Я просто виключив ще один можливий спосіб теплопередачі: перемішування води внаслідок підняття гарячої по трубі вгору. Якби гаряча вода виходила з бойлера вгору, а не вниз..
В цьому випадку тепловтрати були б дуже значними. Вся труба була б постійно гаряча.
Доречі.. Якось мене зацікавили всі втрати в бойлері (і на труби, і через теплоізоляцію бойлера). Я засікав як часто спрацьовував бойлер (яким не користуєшся)на автопідігрів і скільки секунд він працював. У мене вийшли втрати близько 300 Вт за добу.. (звичайно я міряв не всю добу, а декілька циклів).
1 Порахував теплопровідність - Ви були праві , там всього 1-2 Вати
2 На всяк випадок прикинув втрати на нагрівання води в трубі - тут для мене несподіванка
В 5 метровій трубі від 0,6 до 3,5 літрів води
Якщо труба не утеплена і разів з 5 в день відкривати кран з різницею між відкриваннями більше години - то витрати на нагрівання води не критичні . але й не такі вже й малі
0,6-3,5 літри х 5 х 30 =1-6 м3 гарячої води в місяць спочатку нагріваються в бойлері- а потім остивають в трубі.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 20:48

Мои 5 копеек про бойлеры:
Бойлер в ванной на входе на всю квартиру, до мойки кухни 7-8 метров. Труба идет в стяжке пола, с теплоизоляцией. Если долго не пользоваться мойкой то вода в трубе остывает и минуту идет холодная. Даже в ванной приходиться ждать, хотя и меньше. Зимой это напрягает, летом практически не ощущается. Вот собственно что наверное и имелось ввиду. Ставит второй бойлер было обломно.
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 20:53

IgA , для Вас вообще критически важно как можно тоньше трубу укладывать. Уменьшение толщины трубы вдвое приводит уменьшению кол-ва воды в трубах в 4 раза!
Hotab
 
Повідомлень: 12082
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 21:20

народ, а вы в курсе что до сих пор в банках продают обычно сотку на рыло плюс 2% пенсам?

и ничо, жив КРЖН ))))

Я это, таки ото переживаю за БС вцелом и банк в котором 28% на гривну и 14,5% на валюту, и тикаю потихоньку... Особенно у меня опасения на осень и начало зимы

Хотя вроде и резервы растут в кондитерской, а все равно как-то неспокойно...

Теряю кэшфлоу, аж обидно (покрывал проценты по кредиту почти полностью), дельта в пользу импатечного банка в этом месяце меньше 50грн, бгггг

но оч стремно что-то... самая большая банка, типо самая надежная, и самые большие проценты...

Эх былоб больше смелости, продал бы в прошлом году двуху и инвестировал бы в однушку в квартете! а теперь двуха стоит жалкие 20...25тыщ и дает только 5% годовых
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 21:53

Hotab
Она и так тонкая, в стяжке толстая труба да еще с изоляцией не поместиться.
Присамтривался к проточным, но мощность у них конская, это скорее решение для частных домов.
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 22:31

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Первый написав:.... Не удивительно что у всем известного застройшика за трехи в монолите на левобережке па 12500 реальный мордобой....
где это? дайте два!
vikapavl
 
Повідомлень: 469
З нами з: 04.11.13
Подякував: 28 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 22:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  yura_ написав:народ, а вы в курсе что до сих пор в банках продают обычно сотку на рыло плюс 2% пенсам?

и ничо, жив КРЖН ))))
так у валютчиков дешевле и без гемора
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 23:41

  Serg-ik написав:
  airmax78 написав: Какого xeра молодежь должна иметь возможность купить собственную недвигу? Это где такое наблюдается? Да и нах молодежи недвига? Молодежь должна быть мобильной, набираться опыта и знаний, а не быть привязанной к своей квартире.

Я слышу речь не мальчика, но мужа.

Свою первую "квартиру" я купил в 28 лет на котловане. Купил только благодаря ипотеке на 100% стоимости. Сейчас я бы себе самому такой кредит не дал. И, честно говоря, вернувшись назад во времени я бы такой кредит уже бы и не взял. Если бы не эта долбаная "квартира" я бы двигался по работе гораздо быстрее, потому что она отвлекала и время и силы. Поэтому пока у тебя нет семьи, детей - тебе собственная квартира нафиг не нужна. А когда у тебя появляется семья и дети - у тебя уже должно быть достаточно средств для покупки/строительства своей недвиги, либо, как вариант, ты должен иметь возможность арендовать что-то удобное для проживания своей семьи. Ну это в идеале. Я не говорю, что все должны соответствовать, но стремиться нужно.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 23:57

  airmax78 написав:
  Serg-ik написав:
  airmax78 написав: Какого xeра молодежь должна иметь возможность купить собственную недвигу? Это где такое наблюдается? Да и нах молодежи недвига? Молодежь должна быть мобильной, набираться опыта и знаний, а не быть привязанной к своей квартире.

Я слышу речь не мальчика, но мужа.

Свою первую "квартиру" я купил в 28 лет на котловане. Купил только благодаря ипотеке на 100% стоимости. Сейчас я бы себе самому такой кредит не дал. И, честно говоря, вернувшись назад во времени я бы такой кредит уже бы и не взял. Если бы не эта долбаная "квартира" я бы двигался по работе гораздо быстрее, потому что она отвлекала и время и силы. Поэтому пока у тебя нет семьи, детей - тебе собственная квартира нафиг не нужна. А когда у тебя появляется семья и дети - у тебя уже должно быть достаточно средств для покупки/строительства своей недвиги, либо, как вариант, ты должен иметь возможность арендовать что-то удобное для проживания своей семьи. Ну это в идеале. Я не говорю, что все должны соответствовать, но стремиться нужно.


А как же насчет девочек водить рыбок кормить?
Со своей няшной квартирой ого-го чего можно проворачивать.
Так что молодежи тоже не помешает квартирко :wink:
under
 
Повідомлень: 839
З нами з: 25.05.09
Подякував: 67 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2015 00:08

  Kapitoshka_2 написав:budivelnik Вопрос не в этом, Радость, по незнанию, скорее всего, считает что для того чтобы горячая вода была и в ванне и на кухне нужно два бойлера, тогда как я попытался объяснить человеку, что точка входа горячей и холодной воды в "стандартных" планировках одна, и для того, чтобы получить горячую воду и там и там, достаточно одного бойлера..А Вы, скорее всего, всилу своих глупоких познаний решили что вопрос не так прост и решили начать рассуждения на тему "теплопотерь"..Скажите мне КАК вода может КАРДИНАЛЬНО поменять температуру пройдя 2 сек. по трубам из ванны (бойлера) в кухню :shock:
Пы.сы. Или это я не правильно понял что Радость имела ввиду?! :twisted:
  budivelnik написав:А якісь оповідання про витік води - залиште для невігласів.
Если бы Вы заметили, это было как раз объяснение на пальцах специально для людей не сведующих в сантехнике ;)
Вы всё поняли правильно , спасибо за разъяснения .
радость
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1604
З нами з: 13.05.14
Подякував: 718 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17791780178117821783 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951288
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341912
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2127510
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама