Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 40644065406640674068 ... 6285>
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 23:14

  Унуноктий написав:
  airmax78 написав:
  Унуноктий написав:нет так не будет, я почему то даже думаю что во Львове и Одессе скоро недвига будет дороже чем в Киеве.

Я бы сказал, что это уже произошло в Одессе. Новострои с видом на море, дороже, чем киевская элитка.
http://novostroyki.lun.ua/uk/жк-наследие-дерибаса-одеса#price-history

Какая завидная стабильность цен.

я кстати не шучу, пока мне тяжело сформулировать причины, но думаю через пару месяцев сформулирую

Причины довольно простые: бОльшая диверсификация покупателей. Судя по отзывам моего друга, который уже 12 лет живет зарубежом и уже два года интересуется возможностью покупки чего-то очень хорошего в Одессе, недорого: в ОП застройщиков с которыми он общался, он встречал людей с такой же как у него историей. НО, он не собирается покупать ничего дороже 1000 баксов за метр. При этом требования у него очень и очень высокие. Помимо таких, есть еще моряки, те же АйТишники, барыги с 7го, ну и usual suspects: таможенно-прокурорско-судейская 6лядота.
Востаннє редагувалось airmax78 в П'ят 26 сер, 2016 23:19, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 23:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

сегодня опять 1000, но кажется у Макса появился шанс завтра-послезавтра уйти в отпуск
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 23:25

  airmax78 написав:
  Унуноктий написав:
  airmax78 написав:Я бы сказал, что это уже произошло в Одессе. Новострои с видом на море, дороже, чем киевская элитка.
http://novostroyki.lun.ua/uk/жк-наследие-дерибаса-одеса#price-history

Какая завидная стабильность цен.

я кстати не шучу, пока мне тяжело сформулировать причины, но думаю через пару месяцев сформулирую

Причины довольно простые: бОльшая диверсификация покупателей. Судя по отзывам моего друга, который уже 12 лет живет зарубежом и уже два года интересуется возможностью покупки чего-то очень хорошего в Одессе, недорого: в ОП застройщиков с которыми он общался, он встречал людей с такой же как у него историей. НО, он не собирается покупать ничего дороже 1000 баксов за метр. При этом требования у него очень и очень высокие. Помимо таких, есть еще моряки, те же АйТишники, барыги с 7го, ну и usual suspects: таможенно-прокурорско-судейская 6лядота.

думаю не последнюю роль сыграет бюджетная децентрализация, запуск системы ПРОЗОРО, да и вообще отпала необходимость многим бизнесам держать представительства в Киеве
о хед офисах банков вообще молчу
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 23:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

посмотрел график, если всё нормально то МАКСИМУМ через 5 дней уйдём ниже 1000, ИМХО конечно, если чё тапками не кидать :)
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 сер, 2016 23:51

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

пару дней назад на форуме Домика отписался инвестор что свободно взял 1к в 14 доме Эврики, с такими темпами ОРкАда следующую "песочницу" выставит на продажу в октябре не раньше
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 сер, 2016 00:30

  Унуноктий написав:посмотрел график, если всё нормально то МАКСИМУМ через 5 дней уйдём ниже 1000, ИМХО конечно, если чё тапками не кидать :)

Осень приближается лето заканчивается.
Sima
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3426
З нами з: 18.02.14
Подякував: 734 раз.
Подякували: 1091 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 сер, 2016 06:49

Однажды утром

http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/prichiny-ekonomicheskoj-zhopy-pochemu-voznikajut-krizisy-i-kak-s-nimi-borjutsja-1234/
3. Аргентина пришла к дефолту из-за непродуманной приватизации и привязки валюты к доллару

Сто лет назад по уровню ВВП на душу населения Аргентина была на одном уровне со Швецией. Сейчас она отстает в 3 раза. За это время в стране было 8 дефолтов. При этом у Аргентины есть собственная нефть, которая полностью покрывает все потребности в энергоносителях. Страна входит в десятку лидеров по запасу урана, работают заводы "Форда", "Тойоты", "Пежо", "Фиата". Аргентина — один из ведущих мировых экспортеров мяса и зерна.

Причины:

1) жесткая привязка песо к доллару, которая привела к тому, что аргентинские товары выросли в цене и спрос на них снизился. А население начало массово изымать из банков сбережения и переводить их в доллары. Вся недвижимость страны обесценилась за ночь.

2) Непродуманная приватизация госсобственности иностранными компаниями привела к тяжелым социальным последствиям. Железные дороги закрывались, а аргентинцы лишались работы. Дело в том, что условия такой масштабной приватизации были невыгодными — доходы тратились в основном на погашение долгов, а налоговые льготы, рассчитанные на десятилетия, позволили вывозить из страны капитал.

3) масштабная коррупция, особенно при непрозрачной приватизации.

Последствия: После экономического краха в 2001 году ВВП Аргентины сократился на 16%, производство упало на 20%, 57% населения оказалось за чертой бедности, уровень безработицы поднялся до 22,5%. Недвижимость обесценилась настолько, что дома и квартиры невозможно было продать даже за треть их стоимости до дефолта.

Так что в нашей стране недвижимость пока-что хорошо "на плаву"
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 27 сер, 2016 07:15

Кстати, интересная информация с форума Домика:

http://forum.domik.ua/zhk-artkvartal-sp ... 9-280.html

К ТРЦ Lavina Mall в перспективе собираются продлить Святошино-Браворскую ветку метро от ст."Академгородок", станция будет называться "Берковцы" и будет находится на пересечении пр.Палладина и ул.Стеценко в районе супермаркета Новус, между ними будет находится станция "Новобеличи" рядом с одноименной ж/д станцией, в лесу за "Новобеличами" планируеся построить депо чтобы разгрузить единственное на этой ветке депо "Дарница".
1828580_original.jpg
Берковцы (проект)
1827604_original.jpg
Новобеличи (проект)
17 Рейковий пас. транспорт0527TMZY cr1.jpg
Ген план


Информация не из печатных источников, а от знакомых поделившихся из КГГА. Раньше вообще не рассматривали это направление т.к. здесь был только частный сектор, затем построили Ашан, Эпицентр, Лавину мол, началось жилое строительство "Спивочого". По приоритету первым было метро на Троещина но там надо неподъемные для бюджета 20 млрд. грн, затем переключились на метро на Виноградарь там надо 5 млрд.грн. на 3 станции и депо, но там плавуны в грунтах от Сырца до Мостицкой глубокого заложения, а сюда запасной вариант самый дешевый метро на небольшой глубине 8 метров с хорошими грунтами. Работ еще никаких не начинали, это на случай если перед выборами народ будет требовать почему в Киеве метро не строится.
pravdolub
Аватар користувача
 
Повідомлень: 978
З нами з: 10.03.14
Подякував: 146 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 сер, 2016 07:47

  Понаехал написав:
  yura_ написав:Александровская
Слободка, Кривоноса М. пер. 3, 4/5-эт. дома, 26/13/0 кв.м Квартира (коммуналка) со всеми удобствами.Капитальный ремонт.Не угловая.Окна во двор.Хорошая транспортная развязка. Рядом метро., 18500у.е.

Караваевы Дачи, Выборгская ул. 91а, 4/5-эт. кирп. дома, гостинка, малосемейка, 23/14.1 кв.м, с/у свой, кухня на 2-х 13 кв.м, возможно отделение, 16400у.е., торг. Возможен обмен.

Выборгская ул. 22
3/5-эт. дома, 24/18/0 кв.м Квартира с ремонтом. Кондиционер.МПО.Паркет. Бронедвери. 10 мин от метро Шулявская и КПИ.Рядом НПУ, КПИ. ТЦ Аркадия, Мармелад., 16000у.е.

МАТ и ШАХ (с)

Если будете в разрезе этих квартир отслеживать - было бы интересно. Я б на выборгской эту квартирку взял бы за ~10000 на двоих с товарищем. Давеча обсуждали это...

Компанию копийчушке Первый (лидер копийчушек с ценой 14.4 куе за 3к БПС на Соломе) состафил оператор учётки понаехал - хочет 10 куе за объэкт в доме гостиничного типа при том что его предлагают за 16 куе. То есть копийчужка понаехал хочет получить объект ниже более чем на 30% чем предложено на нижней границе сегмента.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 сер, 2016 07:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  pravdolub написав:К ТРЦ Lavina Mall в перспективе собираются продлить Святошино-Браворскую ветку метро от ст."Академгородок", станция будет называться "Берковцы", между ними будет находится станция "Новобеличи"
Информация не из печатных источников, а от знакомых поделившихся из КГГА. Раньше вообще не рассматривали это направление
Виталик плотно сел на "строительный" допинг, наверное Омеля "уму-разуму" научил. Собрать 20 миллиардов не получится,а вот 5 наскрести можно и что-то распилить при этом.
Был в парке Дорогожичи, третий месяц неспешной и бездарной реконструкции под руководством Житлоинвестбуд.Если нормально дорожки в прке сделать не могут, что уж об остальном говорить?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 40644065406640674068 ... 6285>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 939363
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
41443 701447
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
29154 2112012
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 08:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама