Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 45754576457745784579 ... 6285>
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 21:44

  trololo написав:
это вы так оправдываете свою неспособность построить успешный бизнес?

Это я так рассказываю о том, о чём знаю не из десятых рук
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 21:47

...а може як не стоЇть, - то не стОїть? ))

  trololo написав:
  Serg-ik написав:ох и романтики вы, ребятки.
В нашей стране богач потому и богат, что взял кредит и не отдал, взял депозит и не отдал, поучаствовал в тендере, попилил бюджет, поимел откат, приватизировал завод, продал землю (через договор аренды) и т.д.


это вы так оправдываете свою неспособность построить успешный бизнес?


...та більшість форумчан - думаю, що ЗАПРОСТО змогли б побудувати успішний бізнес.......- от тільки в більшості ЦІЛЬ - НЕ ВИПРАВДОВУЄ ЗАСОБІВ, які на неї потрачені!!! :shock:
...бізнес(свій) - це дуже кропітка праця.......йде купа нервів-здоров"я-переживань........а ще, що НЕМЕНШ ВАЖЛИВО :!: ,- так це те, що стаєш ЧУЖИМ для своєї сім"ї!!!- мало(або ДУЖЕ мало) приділяєш часу своїм дітям і дружині........- бо ВЕСЬ в своїй роботі......ВЕСЬ в бізнесі.....ВЕСЬ в своїй мрії :!: ..........
....то ж виникає питання - а ЧИ ВАРТУЄ ОТОЙ БІЗНЕС ВТРАТИ МАЙЖЕ ВСІХ ЛЮДСЬКИХ ЦІННОСТЕЙ???!.....втрати по суті свого особистого життя........
....і вже потім, якщо ти все це пройдеш і станеш БАГАТИМ та УСПІШНИМ, то вже ті зароблені гроші - стануть для тебе непотребом........ втратять свою цінність! :roll:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 22:15

  Serg-ik написав:
  trololo написав:
это вы так оправдываете свою неспособность построить успешный бизнес?

Это я так рассказываю о том, о чём знаю не из десятых рук


и ни одной истории как человек разбогател собственным трудом/умом не знаете?
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 22:31

  trololo написав:
  Serg-ik написав:
  trololo написав:
это вы так оправдываете свою неспособность построить успешный бизнес?

Это я так рассказываю о том, о чём знаю не из десятых рук


и ни одной истории как человек разбогател собственным трудом/умом не знаете?

Навіть казнокрад затрачає працю, щоб вибудувати схему, домовитись з усіма учасниками, ну і ризики само собою, що можуть кинути :mrgreen:
Скупердяй
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10148
З нами з: 30.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 22:56

  Скупердяй написав:
  trololo написав:Это я так рассказываю о том, о чём знаю не из десятых рук


и ни одной истории как человек разбогател собственным трудом/умом не знаете?
Навіть казнокрад затрачає працю, щоб вибудувати схему, домовитись з усіма учасниками, ну і ризики само собою, що можуть кинути :mrgreen:


Фигня какая-то . все риски берешь на себя и тебя могут посадить и все у тебя забрать .
тебя , как Буратино ,используют а завтра пустят на дрова .
Как украсть и защитится от других хищников
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 23:00

  trololo написав:
  Serg-ik написав:
  trololo написав:
это вы так оправдываете свою неспособность построить успешный бизнес?

Это я так рассказываю о том, о чём знаю не из десятых рук


и ни одной истории как человек разбогател собственным трудом/умом не знаете?

Знаємо!

"Найбагатші українці сплачують найменше податків, – інфографіка

І в Україні, і у США внесок заможнішої половини платників податків перевищує внесок біднішої половини. Але якщо в Україні заможніші сплачують 63,7% від загальної суми податків з населення, то у США – 97,8%, а бідніша половина, – відповідно, 36,3% і 2,3%.

Про це у своїй статті для DT.UA пише директор Інституту демографії та соціальних досліджень ім. Птухи НАН України Елла Лібанова.

Найзаможніші 10% платників податків в Україні забезпечують 20,2% загальної суми надходжень з населення, а у США – 70,5%. Однак найяскравіша різниця у внеску 1% найбільш заможних: в Україні внесок цієї категорії становить 4,4% загальних надходжень, а у США – 36,7% (варто ще згадати, що у США представники верхньої центилі отримують 35% загальних доходів, а в Україні – 39%).

На думку Лібанової, причин такої різниці багато, але головними видаються більше поширення практики ухиляння від сплати податків в Україні та відсутність реально прогресивної шкали оподаткування."

Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2016/10/01/naybagats ... ika_914082

____________________

"Поэтому сегодня не будет преувеличением сказать, что Украина ведёт войну на два фронта. Один — всем видимый и, так сказать, понятный — проходит на Донбассе, через степи, лесополосы и терриконы. Там, где идёт прямое военное противостояние. Но есть также и второй фронт, о существовании которого думают и говорят гораздо реже. Где идёт непрекращающаяся борьба между только-только встающим на ноги гражданским обществом и старой системой. Между волонтёрами, чей общественно-политический путь начался на Майдане или в АТО, и старой номенклатурно-олигархической мафией, которая очень хорошо научилась кричать «Слава Украине!» и прикладывать руку к сердцу, но которая будет с лютой ненавистью бороться против всяких реальных перемен в своей стране."

http://petrimazepa.com/secondukrainianfront.html
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 жов, 2016 00:40

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  trololo написав:и ни одной истории как человек разбогател собственным трудом/умом не знаете?

Только собственным трудом в наше время уже не богатеют.
В нашей стране не принято рассказывать истории успеха, разве что про какого-то ресторатора.

Реалии http://businessviews.com.ua/ru/personal-life/id/dengi-milliarderov-1253/
В Украине живет 0,5% от общего количества миллиардеров в мире, и никто из украинских миллиардеров не унаследовал деньги и не получил их, будучи владельцем или ТОП-менеджером компании. 11% заработали как основатели компаний, 33% — заработали свои состояния в финансовом секторе. Зато больше половины, 55% — благодаря связям в политике и добычей ресурсов. Проще говоря, сколотили состояния на коррупционных схемах и экспорте сырья. Особых предпринимательских навыков для этого не надо, это же вам не Apple или BMW основать и развить до транснациональных гигантов. Зато тоже приносит хорошие деньги.
В супербогатых Швеции, Норвегии и Швейцарии мало супербогатых людей
Важен и тот факт, что в этих странах не принято быть супербогатым и зарабатывать деньги нечестным путем.
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 02 жов, 2016 01:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Serg-ik написав:Только собственным трудом в наше время уже не богатеют.

Это уже банальное нытье.
Таки бОльшая часть состоятельных людей, и в Украине в частности, стали такими именно благодаря собственному труду и способностям. Невосприятие этого, и преувеличение роли преступных способов создания богатства - естесственное следствие желания людей выставить свою неспособность или нежелание стать богатыми как следствие их высоких моральных качеств, и подавить чувство зависти. Это мощный комплекс, можно сказать национальный, взращенный столетиями.
  Serg-ik написав:В нашей стране не принято рассказывать истории успеха

Да, потому что это особенность менталитета. Общество нездорово, оно воспринимает истории чьего-то успеха, как оскорбление собственного достоинства, а не как повод для восхищения и перенятия опыта.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 02 жов, 2016 01:51

  Faceless написав:Общество нездорово, оно воспринимает истории чьего-то успеха, как оскорбление собственного достоинства, а не как повод для восхищения и перенятия опыта.

Фейслес, а назовите кем, по вашему мнению в Украине можно гордиться и перенимать опыт? :)
Я просто смотрю на что мы переименовываем улицы и честно, печаль-тоска берет. Я одно не могу понять в Украине долгое время жил и работал отличнейший как по мне человек Пирогов, но вот проблема родился он в Москве... и почему нам проще так гордится неординарными личностями связанными с 14 Division Grenadiere der Waffen-SS «Galizien» думаете это хорошая западная ориентация?
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4862
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 жов, 2016 08:04

  Faceless написав:
  Serg-ik написав:Только собственным трудом в наше время уже не богатеют.

Это уже банальное нытье.
Таки бОльшая часть состоятельных людей, и в Украине в частности, стали такими именно благодаря собственному труду и способностям.

Нет, Фейслесс, это не нытьё. Я хотел подчеркнуть, что человек достигает успеха не сам, а с командой. В успехе принимают участие наёмные работники
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 45754576457745784579 ... 6285>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951551
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
41443 723515
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
29154 2127571
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама