Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 49394940494149424943 ... 6285>
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 08:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

yura_ написав:http://servus.ua/price/

этот день мы приближали как могли! (с) меньше чем ПА200



А когда этот набор был па 200?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 08:42

  Vlad442 написав:Чем дальше мы отходим от эпицентра кризиса, тем больше закрываются окна возможностей.

Время валютных депозитов прошло. Сейчас ставки ниже, чем в 13-ом. Открыл архив Приват24. В 13-ом полугодовой депо в долларе был 9% без налогов и возможностью досрочного расторжения. Сейчас без этих плюшек 8%, что дает 6,4% в реальности. Сейчас осень, традиционное время для давления на гривну, но никакой нервозности на валютном рынке. Рост с 25 до 26 это не о чем. Может к февралью до 27 догонят, чтобы можно было подороже перейти в гривну, может обломают. Валютные колебания затухают.

Гривневые депозиты пока живут, но уже заканчиваются. Второе снижение учетной ставки за осень. Нужно успеть в январе-феврале переложиться на максимально длинный срок.

Покупка новостройки еще живет. Есть зазор между котлованом и готовым, но со снижением стоимости денег, падением инвестиционного спроса со стороны старых сбережений, который привел к строительному буму, и это окно скоро закроется. Разница сократится и, особенно в хороших местах, застройщики будут больше стараться продавать готовое.

Аренда после вывода на рынок стольких инвестквартир тоже не будет радовать рентабельностью и станет доступна даже низкооплачиваемым слоям населения. Плюс грядущее открытие западных границ и смещение фокус миграции с Киева на Европу.

Через 3-5 лет время легких заработков в Украине уйдет в прошлое.

Влад, ушло в прошлое время, когда в Киеве можно было шлак по овер 1 куе за метр продать. Безвозвратно. Скоро уйдет в прошлое ценник в овер 1 куе на новострои. За ними потянется аренда к уровню максимум 3000 грн. за однуху у метро с хорошим ремонтом. А время легких заработков закончилось еще в 2008 году.
PS Мы никуда не уходим от эпицентра кризиса - мы водим вокруг него хоровод и норовим скатиться в эпицентр. Единственное что нас удерживает - канатик кредитов МВФ.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 08:44

  BIGor написав:
  zahar_ написав:Угу. И Укрбуд зачем-то выставил цену 13500 в монолитно-каркасных домах в Дарницком, Святошинском,Голосеевском районах.

Це ціна на повітря, а не монолітно-каркасні будинки.

Чуть больше года назад когда ЖИ выставлял "воздух" на уровне котлована в доме на пованювающей Крушельницкой (где впоследствии влошился трибека) там цена была 16000 грн/м2.
Считайте за год воздух подешевел в тех краях.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 09:08

  yura_ написав:
  Vlad442 написав:Как я понимаю
на основе чего?

Не изучил Vlad442 матчасть. Надо его послать - на перездачу. :mrgreen:
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 09:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

даа, облажались прогнозисты с долларом па30 осенью.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 09:27

  trololo написав:даа, облажались прогнозисты с долларом па30 осенью.

Осень, вообще-то, еще не закончилась.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 09:54

  yura_ написав:
  Vlad442 написав:Как я понимаю
на основе чего?

Что-то тут обсуждали. Не буду утверждать наверняка. Я обсуждения с обсасыванием личной информации как правило пропускаю. Второе то, что вы постоянно жалуетесь на низкий доход и низкую способность к накоплению. Следовательно без поддержки со стороны вам трудно оперировать на РН. Если сами вы не можете заработать с нуля на покупку, значит или деньги жены, или наследство.
  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:Чем дальше мы отходим от эпицентра кризиса, тем больше закрываются окна возможностей.

Время валютных депозитов прошло. Сейчас ставки ниже, чем в 13-ом. Открыл архив Приват24. В 13-ом полугодовой депо в долларе был 9% без налогов и возможностью досрочного расторжения. Сейчас без этих плюшек 8%, что дает 6,4% в реальности. Сейчас осень, традиционное время для давления на гривну, но никакой нервозности на валютном рынке. Рост с 25 до 26 это не о чем. Может к февралью до 27 догонят, чтобы можно было подороже перейти в гривну, может обломают. Валютные колебания затухают.

Гривневые депозиты пока живут, но уже заканчиваются. Второе снижение учетной ставки за осень. Нужно успеть в январе-феврале переложиться на максимально длинный срок.

Покупка новостройки еще живет. Есть зазор между котлованом и готовым, но со снижением стоимости денег, падением инвестиционного спроса со стороны старых сбережений, который привел к строительному буму, и это окно скоро закроется. Разница сократится и, особенно в хороших местах, застройщики будут больше стараться продавать готовое.

Аренда после вывода на рынок стольких инвестквартир тоже не будет радовать рентабельностью и станет доступна даже низкооплачиваемым слоям населения. Плюс грядущее открытие западных границ и смещение фокус миграции с Киева на Европу.

Через 3-5 лет время легких заработков в Украине уйдет в прошлое.

Влад, ушло в прошлое время, когда в Киеве можно было шлак по овер 1 куе за метр продать. Безвозвратно. Скоро уйдет в прошлое ценник в овер 1 куе на новострои. За ними потянется аренда к уровню максимум 3000 грн. за однуху у метро с хорошим ремонтом. А время легких заработков закончилось еще в 2008 году.
PS Мы никуда не уходим от эпицентра кризиса - мы водим вокруг него хоровод и норовим скатиться в эпицентр. Единственное что нас удерживает - канатик кредитов МВФ.

У меня другой взгляд на ситуацию в стране. Я вижу много аналогий с ситуацией 2000-2001 годов. Посмотрите. По уровню учетной ставки НБУ мы на уровне 2001. Идет рост доходов населения, стабилизировался курс, затормозилась инфляция. В этом году я вышел/выхожу из валютных депозитов и перехожу в гривневые (и недвижимость). Может поздно и нужно это было делать еще зимой, но у меня консервативная политика и я действую когда четко прослеживается тренд.
  zahar_ написав:
  BIGor написав:
  zahar_ написав:Угу. И Укрбуд зачем-то выставил цену 13500 в монолитно-каркасных домах в Дарницком, Святошинском,Голосеевском районах.

Це ціна на повітря, а не монолітно-каркасні будинки.

Чуть больше года назад когда ЖИ выставлял "воздух" на уровне котлована в доме на пованювающей Крушельницкой (где впоследствии влошился трибека) там цена была 16000 грн/м2.
Считайте за год воздух подешевел в тех краях.

Я не разбирался в данном конкретном случае. Не хочется тратить время на то, что я не собираюсь покупать, но если вы утверждаете, что подешевело с 16 до 13.5, то я верю. Пора брать?
Недвижимость коррелирует с накоплениями, поэтому возможна ситуация, когда доходы людей растут, а недвижимость падает, но такая ситуация не может продолжаться долго.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 10:31

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:И после этого учётка Vlad442 говорит что она не загонщик Аленей?

Для справки: уровень инвестиций в первичку КРЖН в 2014-2016 1000-1150 сделок в год.
Не дайте себя обмануть загонщикам Аленей по типу учётки Vlad442.

Я купил летом "воздух". Кто читает тему частично знает что куплено и на каких условиях. События, которые произошли за последние месяцы для меня являются подтверждением моего выбора.
Рост средней зарплаты, отсутствие существенного роста курса доллара, снижение учетной ставки и дальнейшее снижение депозитных ставок.
Точка сидения определяет точку зрения. Для психики лучше купить и быть оптимистом, ловящим позитивные сигналы, чем сидеть в деньгах и надеяться, что станет еще хуже.

PS Ответил захару, но он перед этим удалил свой пост про загонщика аленей. Если я "загоняю аленей", то не специально и не со зла. Флайману - я не жаловался.
Востаннє редагувалось Vlad442 в П'ят 28 жов, 2016 10:35, всього редагувалось 3 разів.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 10:34

  Vlad442 написав:Я купил летом "воздух". Кто читает тему частично знает что куплено и на каких условиях. События, которые произошли за последние месяцы для меня являются подтверждением моего выбора.
Рост средней зарплаты, отсутствие существенного роста курса доллара, снижение учетной ставки и дальнейшее снижение депозитных ставок.
Точка сидения определяет точку зрения. Для психики лучше купить и быть оптимистом, ловящим позитивные сигналы, чем сидеть в деньгах и надеяться, что станет еще хуже.

народить валить толпами,
в консульства Польщі черги як до Мавзолею.
ти що розовоочковий свідок пакращень?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 28 жов, 2016 10:35

  Vlad442 написав:Недвижимость коррелирует с накоплениями, поэтому возможна ситуация, когда доходы людей растут, а недвижимость падает, но такая ситуация не может продолжаться долго.

Конечно не может - еще на 50% упадет и остановится.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 49394940494149424943 ... 6285>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 950900
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
41443 723228
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
29154 2127443
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама