Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 57605761576257635764 ... 6285>
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:04

В Украине бизнес-?Да ну нах...
PEREC
 
Повідомлень: 185
З нами з: 05.10.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:Весьма консервативный сегмент вы выбрали - квартиры на Оболони - надо выбирать не то что вам нравится а сегмент наиболее типичный для рынка.

"Семент Тайлера" (по расположению) и то по типичнее будет.

Да при чём тут, что мне нравится. Просто написал, о чём более-менее осведомлён. Как по мне, БПСов по всему городу тьма, куда уж типичнее.
Напишите свой вариант (тот, который известен и понятен) с прогнозом по цене.

В ту же копилку: 3к КТ/96 на Венике/Мостицком 37±3 куе (при тех же вводных)
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:39

  Унуноктий написав:Так едь, а то в однушке 4 человека тесно.

3, но в принципе да. Но я все с аирмаксом хотел посоветоватся... Как с апологетом эмиграции в США. Но он не отвечает =(
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:39

  Жека79 написав: И что там название обьекта купленного в 2006 году будет? или слились как обычно?

Ну чего вы такой забывчивый - чтобы получить более подробное инфо о моей инвестиции в недвижимость, вам надо признать что с мая 2014 по вашей инвестиционой квартире на Олевской 7 у вас , применяя методУ фейслес, влёт ориентировочно на 10 куе.
Если мне не верите, зайдите в кусты где прячется фейслесс пусть он вам посчитает с мая 2014 по нынешний момент ваш влёт.
Кстати по инвестиции, не хотел вас растраивать там выхлоп получился не треть а 50% в долларах. Напомню вам что выход из инвестиции был в СЕНТЯБРЕ 2013.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:40

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  UA написав:Верить всему что пишут в объявлениях? Вы как дети малые...

Кому верить, чему верить?
ЗЫ Год назад по Венику-Мостицкому делал прозвоны "владельцев" из Бомбера - вроде всё живые люди были с ценами, равными указанным в объявлении или даже меньше. Только одно объявление оказалось устаревшим.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:57

  Рыба-сом написав:
  zahar_ написав:Весьма консервативный сегмент вы выбрали - квартиры на Оболони - надо выбирать не то что вам нравится а сегмент наиболее типичный для рынка.

"Семент Тайлера" (по расположению) и то по типичнее будет.

Да при чём тут, что мне нравится. Просто написал, о чём более-менее осведомлён. Как по мне, БПСов по всему городу тьма, куда уж типичнее.
Напишите свой вариант (тот, который известен и понятен) с прогнозом по цене.

В ту же копилку: 3к КТ/96 на Венике/Мостицком 37±3 куе (при тех же вводных)

Опять же таки надо брать не то о чём осведомлён а что более показывает наиболее типичную динамику рыка. БПС на оболоне очень консервативный сегмент, для определению по этому сегменту о ситуации на рынке судить не корректно.
Тут как-то франт фейслесу проспорил виртуальную бутылку коньяка потому что сегментом по которому определяли падение на рынке были выбраны 1к.
Панельки на венике и виноградаре получше будут для наблюдения. Только надо вклить туда БПС и Т-4. И во сколько сейчас вы оцениваете 3к на Венике/Мостицком если на выходе вы видите 37±3 куе?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  baraka написав:Немного углублюсь в технические детали.

Ту картографию что я заюзал - в ней есть границы (многоугольники) только для районов и городов (и то не всегда). Для меньших частей а- ля Подол, Веник, Куренёвка - есть только точки.
Соответственно, хотя бобмер и знает про такие "массивы", но работает он с ними не корректно.

Что можно сделать:
1) искать по радиусу от точки (центр "массива") - будет много промахов
2) руцями нарисовать границы "массивов" - очень ёмкая задача (ведь есть не только Киев и не только Украина
3) ждать пока картография обновится и надеятся, что массивы таки станут многоугольниками (но это вряд-ли)
4) заюзать ещё какую-то картографию (чтобы оттуда взять координаты точек многоугольников)

ЛУН пошёл по пути №2: он про картографию вообще не заморачивается, юзает гугловый геокодер и задаёт границы массивов вручную. У него есть monkey-ресурсы это делать, у меня - нет. Они идут в лоб, я ищу способы автоматизации и масштабирования.

вообщем что делать пока - хз, но поскольку есть более важные задачи - выжидаю.

Не знаю, или я такой умный, или реальные технические трудности не вижу, но зачем вообще с той геолокацией париться? Вам же не стоит задание отрисовать границу массива?
Уже писал Фейслессу: есть база домов на улицах. Каждому дому проставляется параметр «массив». Чтобы упростить задачу, смотрите карту и «оптом», к примеру, всю улицу Закревского маркируете как «Троещина-Выгуровщина», весь проспект Героев Сталинграда – как «Оболонь». И т.п. А у каждого дома-адреса уже есть геолокация. Где уже улицы надо «делить» между массивами – там руками, но ручной работы всё равно меньше, чем Вы пишете.
  baraka написав:я правильно понимаю, что при поиске нужно показать сразу карту а не список?

Ну да. Или сразу «глобальная карта», которую приближаешь/отдаляешь, кликаешь на каком-то доме и т.п. – без параметров в поиске, сразу.
  baraka написав:тут хз
обзоры - это дело разовое. Надо разобраться в районе - полез, погуглил, понял. В моём понимании - то, что сделал ЛУН - это сделано с целью SEO.

даже если я не сделаю то же самое - но у меня будет гораздо интереснеей и мощнее поиск, то с большой вероятностью вы сходите на ЛУН, а потом вернётесь.

Прикол в том, что это была бы уникальная фича, которой сейчас реально ни у кого нет. Приходится лазить по куче форумов типа Домика, собирать инфо о районе или там каком-то Вышгороде, где был один раз в жизни проездом (садики-школы, прочая инфраструктура). В Луне (я пример приводил) шлак полный – «этот район хороший, а этот вообще замечательный».
Это, к примеру, как у Луна прикручены к большинству новостроев обзоры из блога «Где в Киеве жить хорошо» – я именно к ним захожу как раз ради этого, это реальное их конкурентное преимущество.
Понятно, что это работа/расходы, но ответ Ваш, если честно, удивил. Это как если б Вам посоветовали карту прикрутить, а Вы б сказали «на ГуглМапс по адресу посмотрите, а потом вернётесь».
А так прикрутите, к примеру, всем новостроям НьюВеника обзоры «Виноградарь» + «Мостицкий» и будет юзер Вам благодарен, и ещё ссылки на Бомбер будут на других ресурсах кидать. Или вообще в каждое объявление можно «см. обзор района/массива» добавить.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 11:04

  Рыба-сом написав:
  UA написав:Верить всему что пишут в объявлениях? Вы как дети малые...

Кому верить, чему верить?
ЗЫ Год назад по Венику-Мостицкому делал прозвоны "владельцев" из Бомбера - вроде всё живые люди были с ценами, равными указанным в объявлении или даже меньше. Только одно объявление оказалось устаревшим.

Хотелки могут быть завышены.
И потом надо проверять не только их наличие, но и документы чтобы были в порядке.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 11:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Унуноктий написав:это же УКО

Не, это "Атлант" строит, в Броварах. С объектом УКО просто название похоже.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 11:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:Опять же таки надо брать не то о чём осведомлён а что более показывает наиболее типичную динамику рыка. БПС на оболоне очень консервативный сегмент, для определению по этому сегменту о ситуации на рынке судить не корректно.
Тут как-то франт фейслесу проспорил виртуальную бутылку коньяка потому что сегментом по которому определяли падение на рынке были выбраны 1к.
Панельки на венике и виноградаре получше будут для наблюдения. Только надо вклить туда БПС и Т-4. И во сколько сейчас вы оцениваете 3к на Венике/Мостицком если на выходе вы видите 37±3 куе?

Думаю, за что-то около 50 куе (плюс-минус) без проблем найдёте. Но, ИМнХО, почти полтора ляма грн за виноградарьский парадиз - как-то не дёшево. Поэтому и висят там объекты даже в нижней части хотелок по полгода-году.

ЗЫ Ещё раз: называйте свой "типичный" (или нетипичный) сегмент с прогнозом.

  zahar_ написав:Хотелки могут быть завышены.
И потом надо проверять не только их наличие, но и документы чтобы были в порядке.

Это понятно. Агрегатор объявлений юриста никогда не заменит.
Разговор о другом: опыт показал, что Бомбер неплохой результат даёт (не пустышки-заманухи).
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
  #<1 ... 57605761576257635764 ... 6285>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951153
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
41443 723351
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
29154 2127486
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама