Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 288289290291292 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:48

  Faceless написав:
  Frant написав:
  Faceless написав:Копірайтер на економічну тематику. І що?

Ядрьона бонба таки трапила в ціль)))

Цей "копірайтер" повинен вільно володіти німецькою мовою і мати бухгалтерську освіту.
За це буде платитись чистими аж 220 дол/міс!
Охрєненна зарплата!!!

Не бачу там вимог про "мати бухгалтерську освіту" (суджу по гуглоперекладу)
У нас купа випускників всіляких ін'язів, на них вочевидь і розраховано.
Взагалі вкид ні про що.


Інформація про реальний рівеь ЗП в Києві.
8 000 - 10 000 грн брудними - це максимум. В столиці!
Для найманого спеціаліста.

Байки про ЗП 20 000 у трактористів-комбайнерів - залиште для оленів))) :mrgreen:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:49

  Faceless написав:
  Vlad442 написав:Доходность я всегда считаю от текущей цены актива. Иначе невозможно сравнить доходность разных инструментов.

Такой методой вы обманываете сами себя

Доходность это индикатор, который позволяет сравнить эффективность вложения средств в разные активы, а не цифра сама по себе. Например, с аренды я получаю 5%, с долларового депозита 5%. А если я покупал в 95-ом? Тогда у меня доходность с аренды 25% и что это мне дает? Снять доллары с депозита и уйти в аренду? Так сейчас нет цены 95-ого года. Или, если покупалось в 2008, получается доходность 2%. Что, продавать и на депозит? Так продать по ценам 2008 сейчас невозможно.
Может мы будем считать еще то, что актив уже окупился арендой. Что это нам дает? Бесконечную доходность?
Правильно считать все по отдельности и по сегодняшней цене. Если в долларах, то удорожание/удешевление актива столько-то % за год. Аренда голой квартиры столько-то. Аренда ремонта столько-то. Потом вычитать аммортизацию и сравнивать полученные цифры с долларом минус инфляция доллара.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:52

  Эгоист написав:
  flyman написав:Тут хочуть на холяву отримати інфу, яку адвокатські агендства дають за великі бабки. Вичавлюйте совок з себе, таваріщі, консультації платні.
Ніщеброди і жлоби - проходьте і не затримуйтеся.

Нашо високооплатному працівнику з ЕС жалюгідна подачка в 30евро? Ти хоч гордість маєш чи ні? :mrgreen:

Пан уважно читав? 30 євро/година.
Там дослідження теми мінімум на 10 годину. Це тільки щоб отримати список країн, в яких інвестуючи до 250 куе, можна отримати ВНЖ/ПМЖ.
Далі, якщо когось цікавить тема, можна розмовляти про деталі щодо конктретних варіантів.
Якщо список ось так, взяв і одним маховм вигуглив, то я би його виклав задармо.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34726
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  flyman написав:це по легенді "свіжа інвестиція" на КРЖН, а зранку розписувалася дохідність гіпотетичної "старої" інвестиції в першій столиці УРСР.

Все, Флайман, закрыли вопрос с обсуждением моих активов. Ничего нет, я все придумал. Болею, не хожу в техникум, вот и развлекаюсь, общаясь со взрослыми состоявшимися людьми.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:54

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Frant написав:Інформація про реальний рівеь ЗП в Києві.
8 000 - 10 000 грн брудними - це максимум. В столиці!
Для найманого спеціаліста.

Брехня. Та й ви самі це знаєте, просто у вас якась залежність вже - писати туфту
  Frant написав:Байки про ЗП 20 000 у трактористів-комбайнерів

Я не буду коментувати ЗП комбайнерів, бо не в курсі, проте не бачу нічого дивного в такій ЗП у комбайнерів на високотехнологічні машини в сезон. Що власне тут такого дивного, не розумію. Це невеликі гроші.
  Vlad442 написав:Доходность это индикатор, который позволяет сравнить эффективность вложения средств в разные активы, а не цифра сама по себе. Например, с аренды я получаю 5%, с долларового депозита 5%. А если я покупал в 95-ом?

База должна быть взята одинаковая. Сравниваете депозит, например, положенный в середине прошлого года, так берите для оценки стоимость актива (недвиги) на тот же момент, и учитывайте переоценку актива. Все прочие изыскания - самообман
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:54

  Oak написав:
  Эгоист написав:Какие особенности жизни в пентхаусах? Здесь что, ни одного алигарха нету? :mrgreen:
У меня вот какие мысли:
"Аэродромы" я считаю более удобным и практичным жильем.
Но, в "скрутну годину", один из этажей пентхауса можно сдавать в аренду.
Многоэтажность позволяет отделить личное пространство от гостевого/рабочего.
В случае чего, пентхаус можно покинуть через резервный выход или отстреливаться со второго этажа. :mrgreen:
Ну и некий элемент экзотики добавляет интересу. 8)


Под пентхаусом подразумевается обычная двухуровневая кв.
Вы когда-то бывали/живали в двухвуровневой? Такой тип дает больше вариантов для организации пространства. Остальное, как озвучено выше: лестница и экзотика. Плюс - это, влюбом случае, последний этаж.
Разные бывают планировки, например, я гостевал в двухуровневой "с залой": гостинная высотой в два этажа, потолок-свод, люстра объемом больше 1 м3. Выглядит эпично.
Дорого в ремонте, например, лестница в комплекте никогда не идет. Это плюс, можно лифт поставить.

P.S.: Утка подгорает?

Не достаточно подгорает. Например, в Воздухофлотском их придержали и сходу влупили от 33кгрн/м2. Причем, чем больше метраж, тем выше цена за метр. :mrgreen:
Пока ясно одно: преимущество любого пентхауса - возможность сдавать один из этажей в аренду или 2 отдельно, как полноценные квартиры. Так что сейчас попропую сосредоточить поиски на таком типе жилья. 8)
Востаннє редагувалось Эгоист в Пон 16 січ, 2017 15:59, всього редагувалось 1 раз.
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:58

  Vlad442 написав:
  flyman написав:це по легенді "свіжа інвестиція" на КРЖН, а зранку розписувалася дохідність гіпотетичної "старої" інвестиції в першій столиці УРСР.

Все, Флайман, закрыли вопрос с обсуждением моих активов. Ничего нет, я все придумал. Болею, не хожу в техникум, вот и развлекаюсь, общаясь со взрослыми состоявшимися людьми.

Я ж не питаю, точну адресу і персональні дані.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34726
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 16:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

то що із курсом, ПА28,5 +/- боковичок до кінця марта?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34726
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 16:03

  Faceless написав:
  Vlad442 написав:Доходность это индикатор, который позволяет сравнить эффективность вложения средств в разные активы, а не цифра сама по себе. Например, с аренды я получаю 5%, с долларового депозита 5%. А если я покупал в 95-ом?

База должна быть взята одинаковая. Сравниваете депозит, например, положенный в середине прошлого года, так берите для оценки стоимость актива (недвиги) на тот же момент, и учитывайте переоценку актива. Все прочие изыскания - самообман

Я понял, что вы имеете в виду. Я под рентабельностью понимаю мгновенную доходность на данный момент и использую ее для целей анализа и прогноза.
Вы же для подведения итогов подразумеваете интегральный показатель. Было год назад 100000, а сейчас после сдачи в аренду, изменения стоимости актива, восстановительных ремонтов стало 99000.
Ваш подход имеет тоже право на жизнь, но тогда нужно действительно привязываться к промежутку. Сколько квартира стоила год назад и сколько бы принес годовой депозит.
Востаннє редагувалось Vlad442 в Пон 16 січ, 2017 16:04, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 16:03

  Эгоист написав:
  Oak написав:
P.S.: Утка подгорает?

Не достаточно подгорает. Например, в Воздухофлотском их придержали и сходу влупили от 33кгрн/м2. Причем, чем больше метраж, тем выше цена за метр. :mrgreen:


Перефразирую: котлета жжет ляжку?
Х-перды говорят, что сейчас покупать нельзя.
Двухуровневые - специфическая недвига, быстро продать не выйдет.
Посмотрел планировки - какие-то убогие, бедрум по 10-13 м2, Сержик бы не купил.
Oak
 
Повідомлень: 786
З нами з: 18.12.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 288289290291292 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 846484
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341462
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723103
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама