Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 409410411412413 ... 4770>
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:49

  Рыба-сом написав:
  Faceless написав:
  Рыба-сом написав:И как? В смысле, с продуктом?

Запустили, но успехом не пользовался, ставки ничем не интереснее, чем сейчас по ипотеке

Скажите честно, это типа последние судорги PI-кредитования? Типо, «а давайте попробуем такой проект, вдруг взлетит?» Т.е. ещё на полгодика оттянуть неизбежное, ибо люди в «рознице» понимают, шо если не будет кредитов – нафиг они там нужны, давай-досвиданья.

я считал квартира 1 200 000 грн, кредит на 600 000 грн. только проценты 10 000 в месяц, а ещё тело нужно отдавать, аренда такой квартиры будет стоить 8 000-10 000. Бессмысленно, если бы ставка была 15% ещё куда ни шло.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:58

  Faceless написав:
  Type1 написав:Мне кажется, что семья понаехов с общей з/п 20кгрн+ (он - 12, она - 8 или наоборот ) и ребенком школьного возраста не будут арендовать 1к.

А что они будут арендовать с таким скромным доходом?

Найдут за 250-300 2к
Да хоть 2к в Ирпене за те же деньги.
Ненормально, когда у сознательного ребенка нет личного пространства.
Это негативно будет влиять и на него, и на отношения в семье в целом.
ИМХО, конечно.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 17:03

  airmax78 написав:
  Faceless написав:
  Type1 написав:Мне кажется, что семья понаехов с общей з/п 20кгрн+ (он - 12, она - 8 или наоборот ) и ребенком школьного возраста не будут арендовать 1к.

А что они будут арендовать с таким скромным доходом?

Жестко переигрываете, Фейслесс.

Шоумен)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 17:04

  Tribeca написав:
  Type1 написав:
  Tribeca написав:Разные квартиры в разные стороны выходят. А чем вид на Энергию в 1км отличается от вида ТЕЦ в 250м, как например на Жилянской/Саксаганского?

Вы реально думаете что это смутит арендаторов?

Зато дальше вид либо на Правый берег, Голосеевский р-н, либо красивый (теоретически) вид на ПОХ.

Мне кажется, что семья понаехов с общей з/п 20кгрн+ (он - 12, она - 8 или наоборот :) ) и ребенком школьного возраста не будут арендовать 1к. Я уже не говорю, о том, что для детей там не лучшее место.
Так что школа - плюс весьма условный



Как раз это они и будут арендовать, двушка уже дороже. И школа -плюс существенный, более того, она привязывает арендатора на срок обучения к месту- ребенка из школы в школу часто не попереводишь :)

Хз, я плачу дороже за 2к, 1к даже нерассматривал при поиске аренды.
Я скорее откажусь от близости к метро, буду ездить на полчаса дольше на работу с пригорода, но не жить в 1к с взрослеющим школьником. Думаю мой сын тоже будет согласен ездить в школу, а не ходить пешком, если станет вопрос, что у него не будет своей комнаты, тв и т.п.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 17:07

  2drunk написав:У детей есть свойство болеть. А вид из окна на мусоросжигательный завод (даже если он будет не при делах) не будет способствовать вере родителей в хорошую локацию для долгосрочного проживания. И эта уверенность будет крепнуть с каждым чихом ребенка.


Ну понятно, что для здоровья лучше жить на берегу Женевского озера, пить кристально чистую воду из ледников и питаться только натуральными продуктами. Но мы сейчас говорим о реалистичном бюджете около 200-230$, а за эти деньги Круша - один из лучших вариантов.

Дешевый сыр, а вернее как его правильно называть сырный продукт - сделан из ужасной гадости. Там сплошь пальмовое масло, ароматизаторы, усилители вкуса и прочая химия, явно не полезная для здоровья детей. В дешевом шоколаде кстати тоже. Дешевый сыр это я имею в виду дешевле примерно 100грн/кг в киевских супермаркетах.

И что, его не берут? Еще как берут. Потому что дешево. И детей кормят. И мивину едят не потому что это полезно, а потому что дешево. И с видом на мусоросжигательный завод будут жить, потому что дешево.

Кстати, вы видимо не были на месте. Кто был - констатирует что запахов нет, а сам завод достаточно далеко. А то пишите вроде как он во дворе. А он в километре, а во дворе школа с бассейном, что как ни крути - очень положительный фактор.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 17:08

Поговаривают, что на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе царит атмосфера «глобальной политической катастрофы». :!:
Такой ужас, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз. Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис (…) Степень ужаса сейчас, в 2017 году, равна степени ужаса в 2009 году. Все это выражается формулами: мир, построенный после Второй мировой войны, рушится, его больше нет.
Востаннє редагувалось Эгоист в П'ят 20 січ, 2017 17:09, всього редагувалось 1 раз.
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 17:09

  Type1 написав:
  Faceless написав:
  Type1 написав:Мне кажется, что семья понаехов с общей з/п 20кгрн+ (он - 12, она - 8 или наоборот ) и ребенком школьного возраста не будут арендовать 1к.

А что они будут арендовать с таким скромным доходом?

Найдут за 250-300 2к
Да хоть 2к в Ирпене за те же деньги.
Ненормально, когда у сознательного ребенка нет личного пространства.
Это негативно будет влиять и на него, и на отношения в семье в целом.
ИМХО, конечно.

+ на «неоПОХе» (самой адовой застройке последних лет 10) ребёнку вообще негде гулять. «Площадка под домом» – это, конечно, прекрасно, но, блин, лет до 4 максимум, а дальше? Я в 10 лет уже почти весь 3 мкр Оболони на велике объезжал. Ходить-бегать, в снежки играть же где-то надо.
Так что, ИМнХО, для «семейных» лучше уж какой-то не совсем ушатанный «старострой» в зелёном районе или что-то подобное, но поновее в прикиевских ипенях.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 17:12

  Faceless написав:
  Рыба-сом написав:И как? В смысле, с продуктом?

Запустили, но успехом не пользовался, ставки ничем не интереснее, чем сейчас по ипотеке
У Интергала в Озерном Гае какая-то дикая помесь лизинга с рассрочкой на 10 лет. Дикая, потому что ежемесячные платежи - это некая компилляция платежа по рассрочке и платежа застройщику за аренду этой же квартиры (стоимость аренды в месяц по большому счету на тот момент была символическая - 1 у.е за квадрат) :mrgreen:
Но успехом пользовалась, судя по форуму инвесторов. Ибо рассрочка на 10 лет.
Востаннє редагувалось Natt в П'ят 20 січ, 2017 17:17, всього редагувалось 2 разів.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 17:15

  Type1 написав:
  Faceless написав:
  Type1 написав:Мне кажется, что семья понаехов с общей з/п 20кгрн+ (он - 12, она - 8 или наоборот ) и ребенком школьного возраста не будут арендовать 1к.

А что они будут арендовать с таким скромным доходом?

Найдут за 250-300 2к
Да хоть 2к в Ирпене за те же деньги.
Ненормально, когда у сознательного ребенка нет личного пространства.
Это негативно будет влиять и на него, и на отношения в семье в целом.
ИМХО, конечно.


Мы вопервых говорим о бюджете 200-230$, а не 250-300. Во-вторых, спуститесь на землю - у нас часто (правда в старом фонде) бывает что 3 поколения живут в одной квартире. Оооочень часто семью живут в однухе, потому что больше не тянут финансово.

Что касается Кристер-града - народ, очнитесь, откройте карту. Это разные концы Киева, как они могут конкурировать? Кому нужен Веник, тот никогда на ПОХ даже смотреть не будет, а кому нужен ПОХ на Веник не поедет.

К тому же на Венике метро нет, и непонятно когда будет, с учетом уже построившихся и достраивающихся домов - выехать малореально, до м.Нивки уже сейчас 40 минут минимум в час пик люди едут, по Туполева же одни светофоры и пешеходные переходы, и всего 2 ряда. Когда Кристеры и Новомостицкие все достроятся - вообще коллапс будет.

Поэтому Кристер это не конкурент Круше.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 17:16

  Рыба-сом написав:+ на «неоПОХе» (самой адовой застройке последних лет 10) ребёнку вообще негде гулять. «Площадка под домом» – это, конечно, прекрасно, но, блин, лет до 4 максимум, а дальше? Я в 10 лет уже почти весь 3 мкр Оболони на велике объезжал. Ходить-бегать, в снежки играть же где-то надо.
Так что, ИМнХО, для «семейных» лучше уж какой-то не совсем ушатанный «старострой» в зелёном районе или что-то подобное, но поновее в прикиевских ипенях.

С прикиевскими ипенями, как я понимаю, проблемы со школой/ д.садом.
Но в целом, я с Вами согласен.
ПОХ хорошо для "необтяженой" молодежи. Есть где пиво-текилу попить, к/ры, большой парк для шашлычков, метро рядом, что еще надо? Мне там нравилось, когда холостой был.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 409410411412413 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 846640
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341552
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723145
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron