Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 467468469470471 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:14

Стянуто с соседней ветки.

То что народ валит табунами - факт. Из тех, кто еще не свалил - огромное количество готовящихся к свалу или предпринимающих определенные шаги в этом направлении. И это понятно. Примечательно другое - проблема есть и она уже вышла за пределы кухонь и междусобойчиков, центральные телеканалы от сюжетов в выпусках новостей и до часовых программ выпускают на эту тему. Уже до самого тупого през..., кхе, чиновника должно дойти, что грядут проблемы посерьезней нынешних.
И похоже дошло. Но чинуши-то у нас не просто чинуши - они "владельцы заводов, газет, пароходов", а тут такая фигня - рабы с плантации разбегаются в разные стороны. А кто-же на фабриках наших самых сладких работать будет, а кого-же мы стричь-то будем? Надо-же что-то придумать! Придумали. Придумали посты в фейсбуках постить наподобии этого:

Borys Filatov
6 ч ·
Про эмиграцию.
...
В ленте постоянно всплывают чужие мысли про эмиграцию.
Буду краток.
Мог уехать. Могу уехать. Имел возможности. Имею возможности.
Не хочу и не буду.
Не имею ни чужого паспорта, ни собственности за границей.
Не хочу и не буду.
...
Это моя страна. Это моя земля. Тут живёт моя семья и похоронены мои родители.
Всем, кто не согласен: "Давай, до свиданья" (с)


И что самое интересное - веришь человеку. Ну ГДЕ? В какой нормальной стране, депутаны наличкой декларируют десятки миллионов баксов? В какой воюющей стране первое лицо страны имеет "маленький" бизнес в стране-агрессоре, финансируя таким образом эту самую агрессию? Может Премьер Израиля имеет маленький свечной заводик в Иране? Нет, наверное. А может он борется с коррупцией и теневой экономикой и тоже офшоры в Панаме, на Кипре, острове Мэн, штате Делавер имеет?
При этом нам рассказывают, что во всем виноват хутлер, а-то бы мы уже Швейцарию догнали и перегнали.
В стране фактически нет медицины - есть отдельные врачи и некоторое количество частных клиник.
При этом Украина впереди планеты всей по туберкулезу и СПИДу. Всем пофиг.
В стране валится в пропасть образование. Некогда уважаемые в мире вузы уже скатились ниже плинтуса.
Экономика-же загоняется в гроб планомерно и целенаправленно. Мне уже на самом деле иначе как, что все идет по принципу "Чем хуже - тем лучше" и не кажется.

Кажется что-то интересное начинается :D
И Мустафа статью накатал в Украинской Правде. Вангую, если ничего не измениться увидим к 2020 году жилье в Киеве с забитыми досками окнами. :(
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 382 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:32

  Хомякоид написав:Стянуто с соседней ветки.

То что народ валит табунами - факт. Из тех, кто еще не свалил - огромное количество готовящихся к свалу или предпринимающих определенные шаги в этом направлении. И это понятно. Примечательно другое - проблема есть и она уже вышла за пределы кухонь и междусобойчиков, центральные телеканалы от сюжетов в выпусках новостей и до часовых программ выпускают на эту тему. Уже до самого тупого през..., кхе, чиновника должно дойти, что грядут проблемы посерьезней нынешних.
И похоже дошло. Но чинуши-то у нас не просто чинуши - они "владельцы заводов, газет, пароходов", а тут такая фигня - рабы с плантации разбегаются в разные стороны. А кто-же на фабриках наших самых сладких работать будет, а кого-же мы стричь-то будем? Надо-же что-то придумать! Придумали. Придумали посты в фейсбуках постить наподобии этого:

Borys Filatov
6 ч ·
Про эмиграцию.
...
В ленте постоянно всплывают чужие мысли про эмиграцию.
Буду краток.
Мог уехать. Могу уехать. Имел возможности. Имею возможности.
Не хочу и не буду.
Не имею ни чужого паспорта, ни собственности за границей.
Не хочу и не буду.
...
Это моя страна. Это моя земля. Тут живёт моя семья и похоронены мои родители.
Всем, кто не согласен: "Давай, до свиданья" (с)


И что самое интересное - веришь человеку. Ну ГДЕ? В какой нормальной стране, депутаны наличкой декларируют десятки миллионов баксов? В какой воюющей стране первое лицо страны имеет "маленький" бизнес в стране-агрессоре, финансируя таким образом эту самую агрессию? Может Премьер Израиля имеет маленький свечной заводик в Иране? Нет, наверное. А может он борется с коррупцией и теневой экономикой и тоже офшоры в Панаме, на Кипре, острове Мэн, штате Делавер имеет?
При этом нам рассказывают, что во всем виноват хутлер, а-то бы мы уже Швейцарию догнали и перегнали.
В стране фактически нет медицины - есть отдельные врачи и некоторое количество частных клиник.
При этом Украина впереди планеты всей по туберкулезу и СПИДу. Всем пофиг.
В стране валится в пропасть образование. Некогда уважаемые в мире вузы уже скатились ниже плинтуса.
Экономика-же загоняется в гроб планомерно и целенаправленно. Мне уже на самом деле иначе как, что все идет по принципу "Чем хуже - тем лучше" и не кажется.

Кажется что-то интересное начинается :D
И Мустафа статью накатал в Украинской Правде. Вангую, если ничего не измениться увидим к 2020 году жилье в Киеве с забитыми досками окнами. :(

Иногда находит хандра и уныние и все пропало, может и будут потрясения но Киев в пустыню не превратится.
Alex_Yu
 
Повідомлень: 1083
З нами з: 19.01.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Есть желание купить какой нибудь супер эконом, примерно крушаvsобуховская, какие соображения? Почую кожного) какие варианты еще рассмотреть? Обязательная опция сдача в этом году. Добавляю вводные: бетон для себя, с дальнейшим апгрейдом на что-то лучшее, есть возможность сразу купить что-то лучшее но стремает ситуация в стране, живя в Луганске я полностью и всецело прочувствовал что может быть все, поэтому осторожно, мелкими шагами. Не знаю как кому но полное отсутствие бетона создает дискомфорт мне, постоянная жизнь в аренде напрягает.
Востаннє редагувалось Alex_Yu в Пон 23 січ, 2017 01:52, всього редагувалось 2 разів.
Alex_Yu
 
Повідомлень: 1083
З нами з: 19.01.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:41

  Alex_Yu написав:Есть желание купить какой нибудь супер эконом, примерно крушаvsобуховская, какие соображения? Почую кожного) какие варианты еще рассмотреть? Обязательная опция сдача в этом году.


Чето вспомнился анекдот.
Штурман приборы ?
300
Что триста ?
А что приборы ? :D

Так и Вы ? Хочу купить квартиру. А для чего, жизни, аренды, вложения средств и т.д.
Нужно поболее вводных, слишком много неизвестных.

Все спасть. Всем удачи.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 382 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 01:56

  Alex_Yu написав:Есть желание купить какой нибудь супер эконом, примерно крушаvsобуховская, какие соображения? Почую кожного) какие варианты еще рассмотреть? Обязательная опция сдача в этом году. Добавляю вводные: бетон для себя, с дальнейшим апгрейдом на что-то лучшее, есть возможность сразу купить что-то лучшее но стремает ситуация в стране, живя в Луганске я полностью и всецело прочувствовал что может быть все, поэтому осторожно, мелкими шагами. Не знаю как кому но полное отсутствие бетона создает дискомфорт мне, постоянная жизнь в аренде напрягает.

Рисковать с недостроями сейчас не нужно. Может тогда лучше на вторичке что-то, может даже ОКРЖН? Бывают варианты с удобной транспортной развязкой.
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 02:18

  Эгоист написав:Рисковать с недостроями сейчас не нужно. Может тогда лучше на вторичке что-то, может даже ОКРЖН? Бывают варианты с удобной транспортной развязкой.

Недорогая вторичка это совкошлак скорее всего, и его рентабельность в ближайшем будущем под вопросом. Недостроев как раз и остерегаюсь то что я привел обуховская готова, круша-вонючка высокая степень готовности. ОКРЖН рассматривал есть отличные варианты в плане самого дома, но локация - оставляет желать лучшего, но если есть рекомендации с удобным месторасположением готов обратить внимание.
Alex_Yu
 
Повідомлень: 1083
З нами з: 19.01.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 04:20

  airmax78 написав:
  Унуноктий написав:Глава совета Независимой ассоциации банков Украины Роман Шпек говорит, что на рынке недвижимости не все так радужно, и первичный рынок жилья часто переходит во вторичный.

"Даже самые ликвидные полгода тому объекты не продаются. Вопрос не в цене, а в готовности людей выкладывать больше 100 тыс долл. Практические все квартиры, которые стоят дороже 100 тыс долл, не продаются. Конечно, если объект стоил несколько миллионов и он продается за 200 тыс долл, это понятно. А если мы говорим о более-менее рыночных скидках, 20-30%, то нет, они сейчас не работают", — объясняет финансовый аналитик Павел Крапивин.

Больше 100 куе за квартиру в Киеве - это безумие.

Покупка авто(внедорожник там или седан) выше какой цены - безумие?
Все как бразильцы - на Кадеты(лайносы), кто побогаче - :mrgreen: просто с магнитолой со съёмной панелькой?
glennbenton
 
Повідомлень: 191
З нами з: 13.08.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 07:35

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Реуса наконец-то поймали:
http://espreso.tv/news/2017/01/22/u_kyy ... _avtomatom
Свідки розповіли, що пасажир Hyundai, який виявився чоловіком винуватиці ДТП, спочатку погрожував їм автоматом Калашникова
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8706
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1309 раз.
Подякували: 1713 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 07:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Хомякоид написав:о грядут проблемы посерьезней нынешних
УИШ приближается (с)
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 08:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  2drunk написав:суть вот в чем: вы (и многие другие) сидите здесь и читаете все подряд (ну, вероятно, за исключением флая и теплотехника). Я же, а также, вероятно, многие другие, готовы платить за отфильтровывание крупиц полезной инфы от пустой породы тотального флуда. Скажем, 100 грн в месяц. 10 таких человек дадут 1000 грн, 100 - 10000 грн/мес! Согласитесь, огромные бабки за репост нескольких сообщений в неделю! Предложение также открыто и для модераторов ветки, и для Бараки.
ну собственно теперь всем понятно чего стоит розовоочковая писанина
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 467468469470471 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 830499
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 14:39
Модератор
62848 1312662
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2016 23:58
flyman
41443 701291
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама