Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 470471472473474 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:21

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

а що це курс пірнув під ПА28?
кріза мінула? дно пройдене?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:23

  flyman написав:а що це курс пірнув під ПА28?
кріза мінула? дно пройдене?

Про курс не тут.
peresichnij
 
Повідомлень: 1552
З нами з: 07.11.15
Подякував: 39 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:25

  peresichnij написав:
  flyman написав:а що це курс пірнув під ПА28?
кріза мінула? дно пройдене?

Про курс не тут.

тобто рахуєм м2 в гривнях?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:25

  Tribeca написав:Что касается недвижимости - сравниваю наши цены с мировыми. Со странами третьего мира.

У нас цены очень низкие. Ниже чем везде. Я даже не знаю, где, в каком городе миллионнике за 25-30куе можно купить нормальную квартиру в хорошем доме.

Мы дешевле Бразилии, Венесуэлы, Египта, Турции и т.д. (Это сравниваю столицу со столицей, а не Киев и их ипеня). Дешевле намного Кипра (хотя там работы почти нет).

С другой стороны, может изза постоянного негативного информационного фона, делать покупки многим и не хочется.

Вывод: мы на дне?

Около дна. Но думаю, будет еще ниже.
До народа только начало доходить, сколько надо платить за комуналку. С весны добавят еще. Понастроено куча объектов, кто все это будет покупать/делать ремонты не понятно.
Народ массово валит в эммиграцию.
Когда эти факторы отиграются -можна будет думать о покупке.
А так согласен - Киев красивый европейский город, с более-менее нормальной инфраструктурой, расположенный в багатой природными и человеческими ресурсами стране.
То что мы сейчас находимся в ситуативной ж@пе не значит,что так будет всегда.
Лично я в глубине души верю,что все наладится.

В любом случае подожду до лета а там будем посмотреть...

Я кстати чешу репу на предмет покупки пром. здания с подьездом и коммуникациями в родном райцентре и организации там кой какого производства. Так что не одним КРЖН и эммигациями живем...
es77
 
Повідомлень: 1010
З нами з: 06.12.13
Подякував: 142 раз.
Подякували: 248 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:29

  es77 написав:
  Tribeca написав:Разговор о поездке поработать возник как желание проверить на практике доводы разных форумчан и получить экспириенс.
Под влиянием всеобщего чемоданного настроения, так сказать. Но может это и ненужная затея, не знаю.

ИМХО странная постановка вопроса.
Туда надо или ехать серьезно, с целью остаться навсегда, терпеть тяготы и невзгоды первые годы, быть готовым на любую работу с надеждой когда-то там, через годы выбиться в люди.
Или не ехать совсем.
А то, как Вы описываете "поехать на годик ради экспириенса" -ИМХО 100% способ прокакать несколько пачек зелени довольно извращенным способом...
Потратьте их лучше на украинских Марусь/ отдайте в детдом/волонтерам ....

По моим наблюдениям - трибека это бот. Особо "не переймайтесь" его пассажами.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:29

  es77 написав:
  Tribeca написав:Что касается недвижимости - сравниваю наши цены с мировыми. Со странами третьего мира.

У нас цены очень низкие. Ниже чем везде. Я даже не знаю, где, в каком городе миллионнике за 25-30куе можно купить нормальную квартиру в хорошем доме.

Мы дешевле Бразилии, Венесуэлы, Египта, Турции и т.д. (Это сравниваю столицу со столицей, а не Киев и их ипеня). Дешевле намного Кипра (хотя там работы почти нет).

С другой стороны, может изза постоянного негативного информационного фона, делать покупки многим и не хочется.

Вывод: мы на дне?

Около дна. Но думаю, будет еще ниже.
До народа только начало доходить, сколько надо платить за комуналку. С весны добавят еще. Понастроено куча объектов, кто все это будет покупать/делать ремонты не понятно.
Народ массово валит в эммиграцию.
Когда эти факторы отиграются -можна будет думать о покупке.
А так согласен - Киев красивый европейский город, с более-менее нормальной инфраструктурой, расположенный в багатой природными и человеческими ресурсами стране.
То что мы сейчас находимся в ситуативной ж@пе не значит,что так будет всегда.
Лично я в глубине души верю,что все наладится.

В любом случае подожду до лета а там будем посмотреть...

Я кстати чешу репу на предмет покупки пром. здания с подьездом и коммуникациями в родном райцентре и организации там кой какого производства. Так что не одним КРЖН и эммигациями живем...

я думаю, що літом-осінню буде дно донне, по якому повзатимем кілька років.
і спокійно можна буде підібрати цікаві варіанти на вторинці.
нездана первинка в зоні ризику вічнонедостроя.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:31

  zahar_ написав:По моим наблюдениям - трибека это "виртуальный сруль" (бот). Особо "не переймайтесь" его пассажами.

да там не поймеш, 7 пятниць на тиждень,
або баба-оператор учоткі, із гормональними перепадами,
або там, коли оператори змінюються, змінюється і легенда.
Все більше схиляюся до думки, що учотка зареєстрована на ОП Ванючки
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:34

  flyman написав:
  peresichnij написав:
  flyman написав:а що це курс пірнув під ПА28?
кріза мінула? дно пройдене?

Про курс не тут.

тобто рахуєм м2 в гривнях?

Кстати без стабилизации и доверия к нац валюте никакого покращення ждать не приходиться.В Польше в 90-е тоже все в баксах измерялось.
peresichnij
 
Повідомлень: 1552
З нами з: 07.11.15
Подякував: 39 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:35

  Alex_Yu написав:Есть желание купить какой нибудь супер эконом, примерно крушаvsобуховская, какие соображения? Почую кожного) какие варианты еще рассмотреть? Обязательная опция сдача в этом году. Добавляю вводные: бетон для себя, с дальнейшим апгрейдом на что-то лучшее, есть возможность сразу купить что-то лучшее но стремает ситуация в стране, живя в Луганске я полностью и всецело прочувствовал что может быть все, поэтому осторожно, мелкими шагами. Не знаю как кому но полное отсутствие бетона создает дискомфорт мне, постоянная жизнь в аренде напрягает.

Цель заработать или купить недвижимость? Если первое, нужно лезть в котлован на начальных этапах. Если второе, то покупать вторичку. Все полумеры "со сдачей в этом году", это как быть чуть беременным. Купить недострой со всеми рисками практически по цене вторички.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2017 11:36

  Vlad442 написав:
  Alex_Yu написав:Есть желание купить какой нибудь супер эконом, примерно крушаvsобуховская, какие соображения? Почую кожного) какие варианты еще рассмотреть? Обязательная опция сдача в этом году. Добавляю вводные: бетон для себя, с дальнейшим апгрейдом на что-то лучшее, есть возможность сразу купить что-то лучшее но стремает ситуация в стране, живя в Луганске я полностью и всецело прочувствовал что может быть все, поэтому осторожно, мелкими шагами. Не знаю как кому но полное отсутствие бетона создает дискомфорт мне, постоянная жизнь в аренде напрягает.

Цель заработать или купить недвижимость? Если первое, нужно лезть в котлован на начальных этапах. Если второе, то покупать вторичку. Все полумеры "со сдачей в этом году", это как быть чуть беременным. Купить недострой со всеми рисками практически по цене вторички.

ага, "пролюбіть", а не заработать,
короче, з незданою первичкою - опа.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 470471472473474 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 848946
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1342231
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723573
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама