ФІДОБАНК (у стадії ліквідації)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 17061707170817091710 ... 2146>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ФІДОБАНК (у стадії ліквідації) 3.3 5 276
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
21%
59
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
27
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
41
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
71
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
28%
78
Всього голосів : 276
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2016 19:24

  klug написав:
  Snoopik написав:Сегодня получил карту - симпатичная, голубенькая :lol:
Наконец-то меня тоже удовлетворили по телефону, деньги которые я отправлял в начале недели таки на карте, все гуд (предыдущие две телеграфистки уверяли меня что пополнить карту без карты нельзя :twisted: )!

А до активації вони не бачили грошей на рахунку чи навіть не хотіли дивитися?
Я от сьогодні намагався у ФІДО-касі поповнити - згаяв 40 хвилин часу, задіяв піввідділення, але поповнити так і не зміг. З горя відправив через Приват, але ще не перевіряв чи зайшли.

Саме так, телефонував перед цим два рази, перша навідріз відмовилася будь-що перевіряти оскільки "це не можливо без номеру картки", а інша сказала що "не бачить".
Snoopik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2767
З нами з: 05.11.14
Подякував: 490 раз.
Подякували: 436 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2016 19:34

день в пустую, так и не дождались от представителя ответа, как отменять пролонгацию почтовых, открытых на ЕВРО, как получить деньги после окончания 3 мес
Меры приняты - значительная сумма ушла мимо банка, на подходе следующие...тоже не заводить? так чего тогда звонить и спрашивать..заккинем или нет, нам здесь надо знать, на форуме. телефоны -это баловство, нет доказательств с кем разговаривал...
OGO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 361
З нами з: 26.03.16
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2016 20:05

Мне по поводу активации позвонили на 22 день после оформления на почте.
Пришла в 18.50 смс о начислении % на Евро ПФ+ за апрель месяц, а прценты и комуналь за 30 число с Фидо не пришло :(
demichh
 
Повідомлень: 3027
З нами з: 09.12.10
Подякував: 151 раз.
Подякували: 173 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2016 21:32

  WachtAmRhein написав:
  fiks написав:Служащая ходила наверх к начальству консультироваться, сказала, что на сегодняшний момент доходы по депо не верифицируются при оформлении субсидии, и мне её назначили, пришла бумашка


так дело в том что комунальный пикничёк это не доход от депозита, а додаткове благо, типа кешбека (только объёмы пожирнее). Так что тут надо держать нос по ветру.


Да действительно, на сегодняшний день доходы по депо при оформлении субсидии не учитываются. А вот так называемые коммунальные бонусы проходят в налоговой в разрезе ИНН и как сказал товарищ являются "додатковим благом" и при запросе в налоговую предоставляются как ваши доходы. Это кстати касается и инвест-вклада Бегемота и капитала Михи. Так что пока для расчета величины субсидии лучше депо чем все дополнительные блага, которые учитываются в совокупном доходе семьи.
cds77
Аватар користувача
 
Повідомлень: 970
З нами з: 17.04.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2016 21:48

  WachtAmRhein написав:
  fiks написав:Служащая ходила наверх к начальству консультироваться, сказала, что на сегодняшний момент доходы по депо не верифицируются при оформлении субсидии, и мне её назначили, пришла бумашка


так дело в том что комунальный пикничёк это не доход от депозита, а додаткове благо, типа кешбека (только объёмы пожирнее). Так что тут надо держать нос по ветру.
Про пикничек они понятия не имеют. У мну обычные %% по всех депо уневозможивают любые зубзидии при любых ценах на гаСС :mrgreen:
fiks
Аватар користувача
 
Повідомлень: 356
З нами з: 05.04.15
Подякував: 40 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2016 23:50

  fiks написав:Другое дело, если держава решит истребовать налох на бонусные подарки, кот. являются доходами, упавшими " с неба"...

З неба нічого вам не падало. ФІДО стверджує, що податки за вас він вже заплатив, тому такий варіант відкидаємо. А звідки ви знаєте, що податкова не знає про ваші бонуси. Ви діяли за алгоритмом IMPRINTER'a і не побачили бонусів у довідці чи просто "так думаєте"?
klug
 
Повідомлень: 8443
З нами з: 18.08.14
Подякував: 357 раз.
Подякували: 1180 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2016 02:26

  Вкладчик1234 написав:Кстати. Так долго карты активируют - потому что это первая идентификация клиента. Точно так и в Фидо. А когда уже получаете дальше - там просто по телефону будет (я так думаю)
Если бы Вы были в базе (имели другие счета) - было бы проще и быстрее

В каком смысле первая идентификация? По совместной программе с Фидо? Ибо просто по Евробанку я клиент еще с 2012 года.
candidat
 
Повідомлень: 1288
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2016 02:34

  Вкладчик1234 написав:candidat

Вчера этот вопрос задавал Козак: зачем Вам именно активированная карта? Киньте СЕПом на счёт хоть в первый день открытия и через 3 мес. получите бонус, и к тому времени карту активируют, я думаю :)
В чём прикол? По этой карте нет ни кешбеков, ничего :?

Нужно это затем, что Евробанк сам не может определиться, какие у него тарифы и как он собирается деньги на счет ПФ+ принимать. То приходите в кассу с номером счета и пополняйте, то нужна карта (думаю, что в этом случае активированная, ибо кому нужен просто кусок пластика), то с комиссией, то без комиссии. Звонишь на ГЛ Евробанка, задаешь вопросы, с половиной из них отправляют в отделение. Звонишь в отделение, отправляют на ГЛ. С этим Евробанком вечно надо ребусы какие-то разгадывать.
candidat
 
Повідомлень: 1288
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2016 06:29

  cds77 написав:
  fiks написав:
  cds77 написав:Да действительно, на сегодняшний день доходы по депо при оформлении субсидии не учитываются. А вот так называемые коммунальные бонусы проходят в налоговой в разрезе ИНН и как сказал товарищ являются "додатковим благом" и при запросе в налоговую предоставляются как ваши доходы. Это кстати касается и инвест-вклада Бегемота и капитала Михи. Так что пока для расчета величины субсидии лучше депо чем все дополнительные блага, которые учитываются в совокупном доходе семьи.

Ну, пока не учитываются...
Очередная волна верификации с уклоном на эту тему перекроет кислород. Но, позитив здесь вроде бы есть:
- наданная зубзидия невозвратна, ибо нет механизма её возврата ( кроме суда)
- в случае суда поднимается вопрос корректности работы чиновников по верификации первичных данных в декларации соискателя...
Ну, отберут- да и ладно!
....
Другое дело, если держава решит истребовать налох на бонусные подарки, кот. являются доходами, упавшими " с неба"...
Яйцеголовая гнида, любившая облагать налогом простейших, дошла бы и до этого, хотя бонусных программ наши банки дают немного, практически один Фидя, остальные -почти не в счет.
Как будет сейчас- нельзя предугадать.


Здесь может быть два момента, а может и больше.
Первое: какие данные запрашивает соцслужба в налоговой в разрезе ИНН (только з/п или все доходы по ИНН).
Второе: массовые субсидии оформлялись в прошлом 2015 году, а доход брался за предыдущий 2014 год. А коммунальные, если мене не изменяет память, ФИДО начал платить в 2015. Так что они не могли попасть в совокупный доход за 2014 год.
А так жизнь покажет как будут развиваться события.


Доход от бонусов за коммунальные отображается в разрезе вашего инн. Идет под кодом 127 - прочие доходы. Так, что при оформлении субсидии указывайте. Проценты по депозиту не отображаются в налоговой.
anikola13
 
Повідомлень: 1105
З нами з: 08.02.13
Подякував: 169 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 кві, 2016 09:28

  candidat написав:
  Вкладчик1234 написав:Кстати. Так долго карты активируют - потому что это первая идентификация клиента. Точно так и в Фидо. А когда уже получаете дальше - там просто по телефону будет (я так думаю)
Если бы Вы были в базе (имели другие счета) - было бы проще и быстрее

В каком смысле первая идентификация? По совместной программе с Фидо? Ибо просто по Евробанку я клиент еще с 2012 года.


Это были мои догадки. Значит они не подтвердились
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
  #<1 ... 17061707170817091710 ... 2146>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
NEOBANK (у стадії ліквідації) 1 ... 51, 52, 53
Ірина_ » Вів 05 жов, 2021 13:16
526 122525
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 22:07
Папа
382 227670
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 вер, 2023 19:39
Howl
МР Банк (Сбербанк) - режим ліквідації 1 ... 662, 663, 664
Anonymous » П'ят 19 гру, 2008 17:13
6634 1412014
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 бер, 2022 18:21
sens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама