Утренний обзор рынка.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Повідомлення Додано: Чет 16 гру, 2010 10:59

Утренний обзор рынка.

Важные события и моменты предыдущего дня:

• Весь оптимизм, который продлился пару дней на фоне не поднятия Китаем своей процентной ставки на выходных, сошел на нет. Таким образом, доллару США удалось полностью вернуть утраченные позиции.

• EU. Канцлер Германии А.Меркель: Евро доказал свою стабильность и устойчивость перед лицом кризиса. Новый механизм разрешения кризисов принесет с собой больше безопасности. Ратификация изменений в соглашение ЕС ожидается до конца 2012 г. Никого в Европе не оставят в одиночестве.

• EU. Евро снизился против доллара США после того, как рейтинговое агентство Moody's Investors Service Inc. предупредило, что может снова понизить рейтинги государственных долговых обязательств Испании. Moody's стало последним из трех основных рейтинговых агентств, понизившим рейтинг Испании Aaa в сентябре на одну ступень до Aa1. Этот факт, возможно, ослабил негативное влияние от принятого в среду агентством решения пометить рейтинг страны в список на пересмотр с возможностью понижения. Тем не менее, стоимость государственных облигаций Испании снизилась, когда агентство сделало свое предупреждение, обусловленное значительными потребностями Испании в рефинансировании и слабостью банков. Решение Moody's также гарантирует, что связанная с долгами напряженность в еврозоне останется в центре внимания финансовых рынков после недавнего принятия соглашения по оказанию финансовой помощи Ирландии.

• GB. Конфедерация британской промышленности: Индекс розничных продаж в Великобритании в декабре +56 против +43 в ноябре, прогнозировался на уровне +28. Индекс розничных продаж в декабре достиг самого высокого уровня с апреля 2002 г.

• GB. Премьер-министр Великобритании Кэмерон: Меня беспокоит рост безработицы.

• US. Отчет Минфина TIC: Чистые приобретения долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами в октябре 7,2 млрд. долл. Чистый приток иностранного капитала в США в октябре 7,5 млрд. долл. Чистые приобретения казначейских облигаций США иностранными инвесторами в октябре 23,48 млрд. долл. Чистые приобретения акций США иностранными инвесторами в октябре 15,96 млрд. долл. Чистые приобретения корпоративных облигаций США иностранными инвесторами в октябре 1,13 млрд. долл.

• US. Промышленное производство в США в ноябре +0,4%, прогноз +0,3%. Загруженность производственных мощностей в США в ноябре +0,3 до 75,2%, прогноз 75,0%.

• US. Обама "абсолютно" убежден в том, что налоговый план окажет поддержку экономике и призывает Конгресс быстро принять налоговый законопроект. Сенат США поддержал продление срока действия снижений налогов на два года 81 голосом против 19.

• US, CN. Власти США и Китая подписали соглашение о торговле, инвестициях и сельском хозяйстве.

• EU. S&P: Рост ВВП Германии замедлится в 2011 и 2012 годах после "выдающегося" роста в 2010 году. Внутренний спрос, расходы компаний будут движущими силами экономического роста в Германии.

Важные события и моменты этого дня:

• Передышка, боковик, после вчерашнего, стремительного роста доллара.

• CH. Для торгующих швейцарским франком важный момент наступит в 11:30, когда Швейцария опубликует ключевую ставку центрального банка (по нашим данным, этот показатель выйдет либо в четверг, либо в пятницу). Вероятно, сама ставка не изменится, но будет интересно послушать комментарии монетарных властей на эту тему.

• EU. В 13:00 по еврозоне выйдет пакет данных по инфляции за ноябрь. Эти данные могут сыграть роль в динамике европейской валюты, поскольку если инфляция окажется выше ожиданий, то у монетарных властей появятся причины отклониться от стимулирующего курса денежной политики, а ожидания повышения процентных ставок влекут за собой удорожание соответствующей валюты, в нашем случае евро. Кроме того, по еврозоне будут опубликованы данные по уровню зарплат за третий квартал. Неожиданно резкие изменения этого показателя могут повлиять на курс евро в соответствующую сторону.

• GB. Трейдеры по британскому фунту в 12:30 МСК обратят внимание на ноябрьский отчет по динамике розничных продаж Великобритании. Месяцем ранее показатель увеличился на 0,5%, а в ноябре приближение праздничного сезона может вызвать ускорение темпов роста продаж, что оказало бы фунту поддержку.

• US. Соединенные Штаты сегодня публикуют важные данные по рынку труда в 16:30. По показателям ожидается небольшое увеличение, что пошло бы на пользу американской валюте. Публикуются недельные данные по количеству первичных заявлений от безработных на получение пособий. Рынок практически всегда показывает краткосрочную реакцию на этот показатель, особенно если фактическое значение сильно отклоняется от прогноза.

Для просмотра Технического анализа, пройдите, пожалуйста, по нижеуказанной ссылке:
****URL****
zems
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 5871
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 січ, 2015 01:03
Corpocrator
0 4158
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 жов, 2012 19:03
anton_baranovskiy
Утренний обзор рынка.
Anonymous » Сер 15 гру, 2010 14:21
0 4744
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 гру, 2010 14:21
zems
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама