Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 384385386387388 ... 2261>
Повідомлення Додано: Нед 20 кві, 2014 12:22

инвоир
не знаю у меня к Ульмику претензий нет... 35 процентов за 2 года вполне не плохой вариант... при падении цены на квартиру в долларах еще на 30 процентов.так что в общем подьем на 65 процентов.
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 кві, 2014 15:04

  Nickmess написав:инвоир
не знаю у меня к Ульмику претензий нет... 35 процентов за 2 года вполне не плохой вариант... при падении цены на квартиру в долларах еще на 30 процентов.так что в общем подьем на 65 процентов.

а в чём подъем?
в декабре 2013 года - 1750 : покупайте, весной - песец , крах, золото в космас
сейчас - 1300
причём тут недвига вообще не понятно. кого вы хотите запутать ?
инвоир
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 кві, 2014 15:47

инвоир собирал на квартиру покупал от 310 до 419 сдал по 547... квартира стоила в 2010 - 18 метрю сейчас 16 тіс метр...
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 кві, 2014 17:56

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Nickmess написав:35 процентов за 2 года вполне не плохой вариант... при падении цены на квартиру в долларах еще на 30 процентов.так что в общем подьем на 65 процентов.

С начала года цена на золото в гривнах взмыла вверх на 69% с 9,992 до 16,880 гривен за унцию :arrow:

http://fotohost.org/images/a1ab5194-47kB.png
Цена на золото в гривнах (Goldpriceticker.com)

И снова немногие счастливые владельцы физического золота оказались защищены от валютного краха. Они могут купить еду, воду, недвижимость, землю, бизнесы и другие виды собственности, приносящие доход и помогающие выжить.

Те, кто вновь отрицают статус золота как тихой гавани и отговаривают инвесторов от покупки даже небольших количеств этого металла, демонстрируют элементарное невежество и неспособность к стратегическому мышлению.

Сегодня золото защищает физические лица и компании на Украине и будет защищать людей и семьи в других странах в недалеком будущем.

http://www.goldenfront.ru/articles/view ... -na-zoloto :D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 кві, 2014 18:41

  Ulmanis написав:
С начала года цена на золото в гривнах взмыла вверх на 69% с 9,992 до 16,880 гривен за унцию :arrow:

http://fotohost.org/images/a1ab5194-47kB.png
Цена на золото в гривнах (Goldpriceticker.com)

И снова немногие счастливые владельцы физического золота оказались защищены от валютного краха. Они могут купить еду, воду, недвижимость, землю, бизнесы и другие виды собственности, приносящие доход и помогающие выжить.

Те, кто вновь отрицают статус золота как тихой гавани и отговаривают инвесторов от покупки даже небольших количеств этого металла, демонстрируют элементарное невежество и неспособность к стратегическому мышлению.

Сегодня золото защищает физические лица и компании на Украине и будет защищать людей и семьи в других странах в недалеком будущем.

http://www.goldenfront.ru/articles/view ... -na-zoloto :D

так мы ж это уже разбирали : это не золото растет
это гривна падает
сколько можно вам талдычить , ульманис ?
вы опять за своё : панику разводить и провоцировать?
ивоир
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 03:23

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Христос Воскресе!
Панику разводить, прровоцировать и т.п. действия нормальному человеку незачем. Уважаемый Ульманис вовсе не паникёр. Он просто пытался объяснить некоторым неверующим, что золото при некотором раскладе может выглядеть гораздо лучше, чем недвижимость, или бумажки, называемые деньгами, или даже (да простят меня банкиры) - депозиты под 30% годовых.

Как бы вы Ульманиса ни ругали, но он оказался прав в главном: золото сейчас намного надёжнее и ценнее, чем всё вышеперечисленное.

Голденфронт, конечно, контора ещё та .... Впаривают по полной. Однако в ситуации политического и экономического кризиса, золото - одно из лучших средств сохранения капитала. Собственно, вы сейчас на своём опыте в этом убеждаетесь.
Andynet
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 14:10

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Мировой Совет по Золоту говорит, что в этом году Китай не будет наращивать закупки золота, аппетиты Поднебесной на желтый металл несколько успокоились после 10 лет энергичной скупки .

Обозреватели Wall Street Journal считают, что падение спроса на золото — итог замедления экономического роста, который, по итогам 1 кв. 2014г. составил 7.4%. Это наихудший показатель за последние 1,5 года. Китай скупал золото с 2002 по 2013 гг. по нарастающей, и за этот период превзошел Индию в роли главного потребителя золота.

Снижение аппетита китайцев к драгметаллу — явно негативный фактор для цен на золото.
имвоир
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 16:18

  ивоир написав:так мы ж это уже разбирали : это не золото растет
это гривна падает
сколько можно вам талдычить , ульманис ?
вы опять за своё : панику разводить и провоцировать?

Не знаю, что вы тут разбирали про гривну, но хочу поделится своим личным опытом.
В 2011 году, послушал мудрых людей и купил золото по 305грн./гр.
Сейчас банки откупают по 514грн./гр. Это 68.5% за три года или 22,8% годовых в гривне (если считать грубо и приближенно).
На недвижимость денег не хватает, банкам доверия абсолютно нет (ни гривневым депозитам, ни долларовым). Если пересчитать в долларах, то уверен, получится на уровне долларового депозита. Но учитывая состояние банковской системы и желания правительства закрыть свои проблемы за счет вкладчиков, золото оказывается вне конкуренции.
Что я этим всем хотел сказать. То что золото это лучшее средство для сохранения и сбережения капитала. Но нельзя его рассматривать в качестве спекуляции. Хотите играться, идите на форекс или на биржи биткоин.
Сейчас жду коррекцию по золоту, до 1000$ за унцию. Думаю она обязательно будет, когда рухнет фондовый рынок в штатах. Так было в 2008. Но продавать золото, абсолютно не собираюсь, потому что знаю, что когда золото упадет, я могу и не откупить его обратно.
Так, что нечего тут пенять на Ульманиса. Есть у него умные мысли. А те кто больше всех кричал про гривнедепо и про золото по 400, таких здесь уже давно нет. И это не может не радовать :)
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 16:51

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  potter написав:Сейчас жду коррекцию по золоту, до 1000$ за унцию. Думаю она обязательно будет, когда рухнет фондовый рынок в штатах. Так было в 2008

так было в 2008-м.
но в 2008-м году все было иначе, до 2008 года не было 5 лет усиленного баблопринта - сейчас баланс ЦБ забиты мусором (только у ФРС на 4 трюлика баксов накуплено неликвида, с плечом 50 к 1 :twisted: ), а денежная масса выросла в разы, причем деньги сейчас не кредитные, а эмиссионные, что при сверхнизком кредитном мультипликаторе (еще одно отличие от 2008 года!) - чревато гиперинфляционным взрывом резервных валют.

и ЦБ абсолютно ничего не смогут сделать, они исчерпали все способы воздействия на ситуацию.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 16:54

Ulmanis С 2008 золото взлетело за три года с 700 до 1900 в 2.5 раза. С учётом эмиссии может взлетим в 3-5 раз. Но коррекция должна быть. Надо же нужным дядям затарится по хорошей цене.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 384385386387388 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93814
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3001
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама