Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 385386387388389 ... 2261>
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 16:54

  potter написав:
  ивоир написав:так мы ж это уже разбирали : это не золото растет
это гривна падает
сколько можно вам талдычить , ульманис ?
вы опять за своё : панику разводить и провоцировать?

Не знаю, что вы тут разбирали про гривну, но хочу поделится своим личным опытом.
В 2011 году, послушал мудрых людей и купил золото по 305грн./гр.
Сейчас банки откупают по 514грн./гр. Это 68.5% за три года или 22,8% годовых в гривне (если считать грубо и приближенно).
На недвижимость денег не хватает, банкам доверия абсолютно нет (ни гривневым депозитам, ни долларовым). Если пересчитать в долларах, то уверен, получится на уровне долларового депозита. Но учитывая состояние банковской системы и желания правительства закрыть свои проблемы за счет вкладчиков, золото оказывается вне конкуренции.
Что я этим всем хотел сказать. То что золото это лучшее средство для сохранения и сбережения капитала. Но нельзя его рассматривать в качестве спекуляции. Хотите играться, идите на форекс или на биржи биткоин.
Сейчас жду коррекцию по золоту, до 1000$ за унцию. Думаю она обязательно будет, когда рухнет фондовый рынок в штатах. Так было в 2008. Но продавать золото, абсолютно не собираюсь, потому что знаю, что когда золото упадет, я могу и не откупить его обратно.

занятно

а уж то как вы посчитали прибыль в падающей гривне - ваще блеск
имвоир
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 17:22

  имвоир написав:а уж то как вы посчитали прибыль в падающей гривне - ваще блеск

Хватит уже троллить. Еще ни один владелец золото не разорился. Многие тут слились во вторник в НБУ по 12.97 грн, потом в четверг-пятницу можно было откупить доллар/золото по 11.50 спокойно. Профит почти 13%. А что депозиты? Бегают дурачки снимают по 1000-2000 обесцененных гривен в день, а в некоторых банках вообще ниче не отдают или долларовые депо отдают гривной по курсу с маржей те самые 10% что на депозите год лежали - считай бесплатно пользовались.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 17:28

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  имвоир написав:а уж то как вы посчитали прибыль в падающей гривне - ваще блеск

правильно считал.
надежных консервативных видов вложений средств есть только три - это золото, недвижимость и депозит в надежном (хе-хе) банке.

золото в гривнах выросло на 60-70%, цены на недвигу в гривнах почти не изменились, несмотря на девальвацию к доллару.

рассмотрим на примере, у человека в апреле 2013 года назад было 250 000 гривен свободных средств (минимальная сумма, позволяющая чувствовать себя средним классом).
1. купил квартиру
2. положил на депозит под 25%
3. купил золото

что стало на апрель 2014 года, после девальвации гривны.
1. квартира как стоила 250 000 гривен, так и стоит (даже немного упала в цене, да еще минус расходы на коммуналку, оформление бумаг, налоги, амортизация и ремонт)
2. депозит принес убыток (девал минус %= чистый убыток треть суммы)
3. в золоте в плюсе на 60%
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 17:31

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  имвоир написав:Снижение аппетита китайцев к драгметаллу — явно негативный фактор для цен на золото.

вы забыли последнее предложение скопировать.
http://fotohost.org/images/a174ea83-30kB.jpg
Снижение аппетита китайцев к драгметаллу — явно негативный фактор для цен на золото. Но трагедии в этом нет, спрос со стороны государства заменит спрос со стороны частного сектора.
Совокупный ежегодный спрос Китая на золото составит в 2017г. порядка 1350 тонн (текущий спрос стоит на уровне 1132 тонн).

http://smart-lab.ru/blog/news/179150.php
:D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 18:03

  имвоир написав:занятно

а уж то как вы посчитали прибыль в падающей гривне - ваще блеск

Ну просто год назад, мне доказывали, что нет ничего лучше гривнедепозита. Правда вас еще на этом форуме не видно было.
Кстати, а чем вам не нравится мой подсчет? Учитывая стоимость кредитов в 23-25% годовых в банках, мои подсчеты очень неплохо объясняют эту ситуацию. Гривна с такой скоростью обесценивается.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 18:39

  Ulmanis написав:
  имвоир написав:Снижение аппетита китайцев к драгметаллу — явно негативный фактор для цен на золото.

вы забыли последнее предложение скопировать.

Снижение аппетита китайцев к драгметаллу — явно негативный фактор для цен на золото. Но трагедии в этом нет, спрос со стороны государства заменит спрос со стороны частного сектора.


smart-lab.ru/blog/news/179150.php
:D

нет, не забыл .
я скопировал факты : то что было и есть
а всё что будет - не факт
понимаете? будущее неизвестно никому
толку то с того, что вы второй год пишете, что завтра-послезавтра будет крах, с точными датами и приблизительными ? только один позор
Востаннє редагувалось имвоир в Пон 21 кві, 2014 22:01, всього редагувалось 1 раз.
имвоир
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 18:57

  potter написав:
  имвоир написав:занятно

а уж то как вы посчитали прибыль в падающей гривне - ваще блеск

Ну просто год назад, мне доказывали, что нет ничего лучше гривнедепозита. Правда вас еще на этом форуме не видно было.
Кстати, а чем вам не нравится мой подсчет? Учитывая стоимость кредитов в 23-25% годовых в банках, мои подсчеты очень неплохо объясняют эту ситуацию. Гривна с такой скоростью обесценивается.

потёр, зачем вы ждете по 1000 за унц, если знаете что по этой цене физмета не будет?
есть ли в этом смысл или вы любите бессмыслицу
как например подсчет золота в гривнах
а весь мир то и не знает
в чем надо считать
имвоир
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 20:26

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  имвоир написав:как например подсчет золота в гривнах

Он правильно считает, так как живет в стране где национальная валюта гривна!
Cem1984
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 20:52

  Zebra написав: или долларовые депо отдают гривной по курсу с маржей те самые 10% что на депозите год лежали - считай бесплатно пользовались.

отдают в грн, если досрочно
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 20:54

  Ulmanis написав:рассмотрим на примере, у человека в апреле 2013 года назад было 250 000 гривен свободных средств (минимальная сумма, позволяющая чувствовать себя средним классом).
1. купил квартиру
2. положил на депозит под 25%
3. купил золото

что стало на апрель 2014 года, после девальвации гривны.
1. квартира как стоила 250 000 гривен, так и стоит (даже немного упала в цене, да еще минус расходы на коммуналку, оформление бумаг, налоги, амортизация и ремонт)
2. депозит принес убыток (девал минус %= чистый убыток треть суммы)
3. в золоте в плюсе на 60%

т. е. на сегодня чел может 2 :arrow: 1 (ещё и останется, +1/4 как никак 8) )
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 385386387388389 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93811
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3000
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама