Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 501502503504505 ... 2261>
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 22:34

  Zebra написав:Хорошо я слился по 1320. Ульманис говорил, что в 2016 году будет сливаться - вот тогда я буду откупаться. Это будет мой звездный час. Я научился "иметь" рынок :D


Ну, хоч і по 1320, але в гривні тоді це було близько 520 грн, ні? Просто, якщо злився і вклав у справу, то добре, а якщо гривне-бумажки лежать, то втратив, оскільки на днях по 580 відкуповували.
tiglio
 
Повідомлень: 210
З нами з: 15.04.13
Подякував: 68 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 22:37

  Zebra написав:Это будет мой звездный час. Я научился "иметь" рынок :D

Если б я имел коня - это был бы номер, если б конь имел меня - я наверно помер (с)
Зебра, Вы не устали воевать с ветряными мельницами и пытаться заработать там где это не возможно?
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 01:04

  Richi написав:Практически полностью поддерживаю и придерживаюсь похожего мнения, но остается открытым вопрос, который так же задавал ранее: Сумма? 10000 на депозит ради 1000 в год – смешно. Мне проще поработать неделю лишнюю, перекрыв «недополученную прибыль» и спать без дополнительного экстрима. Если положить 50-70-10000, то я не готов заморозить их на несколько лет. Вот собственно в чём вопрос. Т.е. это те деньги, которые можно уже при удачном стечении обстоятельств и удачном случае, вложить с перспективой заработать куда больше чем 10% годовых.
Следующий вопрос и каковы будут Ваши действия если:
Государство в ввиду сложившейся ситуации, временно замораживает вклады на выдачу. При этом, я уверяю Вас, банки воспользуются ситуацией и резко понизят процентные ставки. Так было например с Родовитом, когда он накрылся и люди не могли забрать деньги. Им предлагали переоформить депозит, мотивируя, что мол всё одно деньги не можете забрать … и оформляли договор на смешную ставу. История повториться c большой вероятностью. Государство получит кредит от народа за минимальные проценты и всё это будет, т.к. деньги брать неоткуда. А это «внутренний займ» с молчаливого согласия населения, при том что и предлог особо искать не надо. Кто не согласен – тот враг по определению и свои личные интересы ставит выше государственных. Вот как-то так мне рисуется ситуация.

__________________________________________________________________________________

Вы так заворачиваете тему, как будто я тут агитатор банковских вкладов. Конечно деньги в обороте лучше чем они лежат на депо. Тут каждый сам себе генерал.
Полной заморозки вкладов сейчас не будет. Нынешняя власть на это не пойдёт. Это не сталинские времена, когда никто и пикнуть не смел. Она побоится. Есть более цивилизованная форма отнятия денег у населения - девальвация. Частично она уже прошла. Наверняка будет ещё. Но запрета на полную выдачу вкладов не будет.
А частичный запрет, вернее ограничения, уже давно существует.
Единственный стрёмный момент, это введение военного положения. Но тогда запрет будет уже на всё. И на золото тоже. Ведь ком. банки завозят золотишко покупая его за доллары. А валюты в стране кот наплакал. Зачем её транжирить, покупая золото, и продавать его населению? Что за такая необходимость в военное время? Непорядок. Может след. инициатива НБУ и будет касаться этой темы. А именно: Запретить ком. банкам все операции с золотом. И ломбардам тоже. Хочет население золото, пускай покупает монеты НБУ по космическим ценам. А захочет продать своё золото, пускай тоже идёт в НБУ, который в момент станет золотым монополистом.
И цены на скупку прелести там сразу станут ну очень непривлекательными. Вернее грабительскими. 10 лет тюрьмы за хранение золота, как было при Рузвельте, никто очевидно давать не будет. Но на деньги наверняка разведут.
Как Вы пишете, кто будет возмущаться – тот враг по определению.....

P.S. Я это всё к тому, что абсолютно надёжных инструментов хранения денег еще никто не придумал. Везде есть свои нюансы и желающие прикоснуться с чужому карману.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 06:39

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Может след. инициатива НБУ и будет касаться этой темы. А именно: Запретить ком. банкам все операции с золотом. И ломбардам тоже.

Мечтайте дальше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
SYV1984
Аватар користувача
 
Повідомлень: 166
З нами з: 04.05.14
Подякував: 46 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 11:08

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Вы так заворачиваете тему, как будто я тут агитатор банковских вкладов. Конечно деньги в обороте лучше чем они лежат на депо.

Отчасти – да, т.к. есть 2 варианта:
1) Сохранение
а) Недвижимость
б) Золото
2) Деньги в работу
а) Бизнес
б) Депозит
Недвижимость валиться, а арендные ставки, кроме слез ничего вызывать не могут.
Деньги в бизнес – не то время т.к. обороты у всех падают в геометрической прогрессии.
Депозит – будут заморожены до лучших времен. В России деньги из частных пенсионных фондов изъяли, а Вы сомневаетесь в замораживании (не изъятии) вкладов.
Ломбарды не закроют, т.к. люди должны иметь возможность сдавать драгоценные металлы ЗА ГРИВНЫ и государству это выгодно т.к. эти металлы оно превращает в доллары, которых не хватает.
Так что как не крути, а остаётся золото. Как минимум, частично, сбережения должны быть в золоте на тупике и жизнь это подтверждает всё больше и чаще.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 11:21

Richi

Вы не устали воевать с ветряными мельницами и пытаться заработать там где это не возможно?

Ну чего не возможно, на качелях $ можно покачаться, но понятно, что меньше 50-100 гр. смысла вообще нет.
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 12:45

  Чукча2 написав:Richi

Вы не устали воевать с ветряными мельницами и пытаться заработать там где это не возможно?

Ну чего не возможно, на качелях $ можно покачаться, но понятно, что меньше 50-100 гр. смысла вообще нет.

Смотрю. Вижу. Количество банков, которые скупают золото,-минимально, скупают на 9-14% дешевле продажи. О чём это говорит?....
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 12:56

  Serg-ik написав:
  Чукча2 написав:Richi

Вы не устали воевать с ветряными мельницами и пытаться заработать там где это не возможно?

Ну чего не возможно, на качелях $ можно покачаться, но понятно, что меньше 50-100 гр. смысла вообще нет.

Смотрю. Вижу. Количество банков, которые скупают золото,-минимально, скупают на 9-14% дешевле продажи. О чём это говорит?....


В Києві банків 10 точно відкупляють.
Про які 9-14% ви говорите? Якщо між максимальним курсом продажу і мінімальним відкупу, то так, але ж ви долари купляєте/продаєте так щоб маржа була мінімально, а не максимальною. Так навіщо ж ці подвійні стандарти.
Он сьогодні по 537 можна купити (100 гр штамповка) в СОЮЗі, а продати по 529 в НБУ - різниця 1,5%, що значно менше ніж при обміні валюти (та й в наявності є)
tiglio
 
Повідомлень: 210
З нами з: 15.04.13
Подякував: 68 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 13:19

tiglio
если не брать в расчёт НБУ, откупают по 495-515 грн. А продажа еще час назад была на 4-10 грн дороже., здесь же, на Финанс, видно, что разница великовата. И здесь показательно http://www.gold9999.ua/banks/
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 13:40

Serg-ik
Потрібно враховувати курс купівлі НБУ як орієнтир. Поки що, вони завжди дають найкращий курс, принаймі для брухту. І здати там - нема проблем.
Hvizik
 
Повідомлень: 203
З нами з: 22.07.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 501502503504505 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93434
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2949
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама