Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 719720721722723 ... 2261>
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 20:47

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Вы написали, что в этом никто не заинтересован. Я уже не стал Вас одёргивать, чтобы В за всех не расписывались, а привёл житейский пример, что на поверхности одно,а в реальности другое.Сейчас все валюты начнут сыпаться а американцы, которые привыкли всю жизнь на чужом горбу ездить останутся в дураках приняв весь удар на себя? Вы реально такой наивный или безумно верующий как Сашун?
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 20:54

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:То, что у вас с фантазией туговато, я уже заметил.
Причём тут ваша или моя семья? При коммунизме, вы Richi, должны были работать не на свою семью, а на коммунистическое общество. Как в северной Корее например.
Притом в полную силу(по вашим способностям).
А другой, из этого общества, мог потреблять в меру своих потребностей.
А потребности, как известно, у всех разные.
Кому путёвка в шикарный курорт за бугром, а кому в сарай на местной турбазе.
Или вы этого при социализме не заметили?

Да у меня вообще беда с фантазией, поэтому и стараюсь смотреть на жизнь с открытыми глазами. Общество меняется и уже никого не удивляет что в цивилизованных странах платят пособие, чтобы бомжей не было. Помогают бедным странам, т.к. есть гуманитарная составляющая. Конечно коммунизм -это идеальная модель и не надо её мерить своими мерками, она предполагает сознательность общества. Пока мы можем это воспитать только в рамках своей семьи. Где мы воспитываем ребёнка, чтобы он понимал что может себе позволить а что нет, при том что он не работает. Чтобы он понимал, что ему так же необходимо заботится в дальнейшем о тех,кто сейчас заботится о нём и чтобы это было ему не в напряг, а в кайф, что он что-то может сделать полезное для общества и семьи. Разве не к этому мы стремимся?
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 22:14

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:почему-то ни один нормальный человек не отказывается от страховки. Бывает страховка автомобиля, бывает страховка недвижимости, а золото - страховка самих денег.

Красиво сказал!!! И самую суть.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 22:21

  наблюдательный написав:
  Richi написав:
  наблюдательный написав:Лозунги коммунистов знаете? Если забыли то один могу напомнить.
" От каждого по способностям, каждому по потребностям"
Вот такой красивый бред придумали взрослые дяди.

Да Вы дикий человек! Лет 20 назад в ОАЭ, я встретил 18 летнего парнишку из Ирана, который переехал всей семьёй. В семье было 2 мужчин (он и старший брат - 22 года) и много женщин (как обычно). И мне было интересно понять, как же они живут. И знаете, именно по принципу: каждый зарабатывает сколько может, а тратит сколько нужно. Именно по такому принципу я постарался выстроить взаимоотношения в своей семье и мне кажется что у меня это получилось, осенью празднуем серебряную свадьбу. Возможно у Вас в семье жена имеет права тратить только то что заработала, я не в курсе ... а ребёнок вообще нищенствует т.к. не имеет возможности зарабатывать, но мне кажется что это не так. Так то и у Вас в семье, каждый зарабатывает сколько может, а тратите на каждого сколько нужно. А дядьки были умные и все о них вспоминают как только наступает кризис т.к. оказывается, там есть все ответы и указаны причины.

_____________________________________________________________________________

То, что у вас с фантазией туговато, я уже заметил.
Причём тут ваша или моя семья? При коммунизме, вы Richi, должны были работать не на свою семью, а на коммунистическое общество. Как в северной Корее например.
Притом в полную силу(по вашим способностям).
А другой, из этого общества, мог потреблять в меру своих потребностей.
А потребности, как известно, у всех разные.
Кому путёвка в шикарный курорт за бугром, а кому в сарай на местной турбазе.
Или вы этого при социализме не заметили?

Вы все перепутали про коммунизм. При социализме было " От каждого по способностям - каждому по труду " - потому в разных местах отдыхали. И никто не жил за счет другого. Главный инженер завода отдыхал в Сочи , а токарь - на даче. До коммунизма пока еще никто не дожил, хотя страны типа Швеции, Дании, Норвегии, Голландии, Бельгии, Франции, Германии и тп - уже почти построили в своих странах "капиталистический коммунизм" - много безработных, у них очень высокое пособие- живут в достатке , переизбыток товаров. Много рабочих рук не нужно . Автоматика и электроника работают за всех. Я вам писал - в чем было главное мошенничество Ленина. Коммунизм наступает только ПОСЛЕ переизбытка товаров в обществе. И тогда уже никто ни на кого не работает. Работают в основном автоматы. А пока нехватка товаров - это социализм был. Тогда всем полагалось платить ПО ИХ ТРУДУ. А коммунизм - это не так, что все отдыхают в разных местах. Это когда всем всего достаточно - и все могут поехать отдыхать куда им угодно. Ну может не одновременно все хлынут в один город на Земле , или захотят посетить один концерт - тогда как- то регулироваться это будет :-).
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 22:54

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Вы сначала вникните в тему, прежде что то писать.Речь шла о мериле ценностей, а не о золоте в целом.В том что золото не чугун и не бумага, тут никто не сомневается.Вопрос только в цене. Неужели за 2года вы этого ещё не поняли?

Золото универсально. Речь шла о золоте, как о универсальном мериле ценности товаров. ( Речь - не о ценности чувст или способностей, только того , что продается, например - труд) И о том - что золота , в отличие от бумаги - не хватит, что бы заменить бумажные дкеньги , символами оперирировать удобнее и манипулировать тоже. Поэтому хорошо бы - иметь золотой эквивалент денег. так честнее и надежнее Почему золото ? Сырьевые ресурсы всегда в цене, и всегда в ограниченном количестве, но их все не реально хранить на долгосрок. Кроме золота.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 22:58

  Richi написав:Вы написали, что в этом никто не заинтересован. Я уже не стал Вас одёргивать, чтобы В за всех не расписывались, а привёл житейский пример, что на поверхности одно,а в реальности другое.Сейчас все валюты начнут сыпаться а американцы, которые привыкли всю жизнь на чужом горбу ездить останутся в дураках приняв весь удар на себя? Вы реально такой наивный или безумно верующий как Сашун?

_____________________________________________________________________

Не тратьте на меня своё время. Лучше подискутируйте на эту тему с авторитетным знатоком:

Высокие социальные обязательства, дотации, выборные обещания, списания долгов, войны — на всё это государству нужны деньги из года в год. Без долгов такие расходы практически невозможно финансировать. В условиях существующей финансовой и денежной системы возврат к золотому стандарту невозможен.

Алан Гринспен
Октябрь 2014г.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 23:28

  Richi написав:
  наблюдательный написав:То, что у вас с фантазией туговато, я уже заметил.
Причём тут ваша или моя семья? При коммунизме, вы Richi, должны были работать не на свою семью, а на коммунистическое общество. Как в северной Корее например.
Притом в полную силу(по вашим способностям).
А другой, из этого общества, мог потреблять в меру своих потребностей.
А потребности, как известно, у всех разные.
Кому путёвка в шикарный курорт за бугром, а кому в сарай на местной турбазе.
Или вы этого при социализме не заметили?

Да у меня вообще беда с фантазией, поэтому и стараюсь смотреть на жизнь с открытыми глазами. Общество меняется и уже никого не удивляет что в цивилизованных странах платят пособие, чтобы бомжей не было. Помогают бедным странам, т.к. есть гуманитарная составляющая. Конечно коммунизм -это идеальная модель и не надо её мерить своими мерками, она предполагает сознательность общества. Пока мы можем это воспитать только в рамках своей семьи. Где мы воспитываем ребёнка, чтобы он понимал что может себе позволить а что нет, при том что он не работает. Чтобы он понимал, что ему так же необходимо заботится в дальнейшем о тех,кто сейчас заботится о нём и чтобы это было ему не в напряг, а в кайф, что он что-то может сделать полезное для общества и семьи. Разве не к этому мы стремимся?

_________________________________________________________________________

Коммунизм, это тоталитарное общество, где вам уже ничего принадлежать не будет.
Ни имущество, ни семья - ничего. И вы сами будете принадлежать не себе, а партии и вождю. За доллар в кармане - 10 лет тюрьмы. Золото вне закона. Поездки за рубеж
запрещены. Вечные войны с неверными за мировое господство.... ну и т.д.
Вы тут цивилизованные страны в пример привели. Дескать там пособия и т.п.
Ну так это потому, что там призрак коммунизма только бродил. А у нас он надолго остановился.

"Демократия — наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных. "
У. Черчиль
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 23:53

  kalinavalera1 написав:
Вы все перепутали про коммунизм. При социализме было " От каждого по способностям - каждому по труду "

__________________________________________________________________________________

1. Я писал не про социализм.

2. Если взялись опровергать, то изучите сначала тему.

"На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: Каждый по способностям, каждому по потребностям!"
К. Маркс.

3. Ветка о золоте. Читать всякую второстепенную чушь нет особого желания.
Всем удачи.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2015 11:33

Коллеги, для тех кто с нами недавно и не знает о "существовании жизни" за пределами этого Форума напоминаем, что:

На Портале Finance.UA, Вашему вниманию предлагается:

- Весь Рынок банковских металлов на одной странице;
- "Живые" цены покупки и продажи золота, серебра, платины, палладия;
- Курсы металлов НБУ текущие и архив;

Пользуйтесь!
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6136
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2015 12:19

  наблюдательный написав:Высокие социальные обязательства, дотации, выборные обещания, списания долгов, войны — на всё это государству нужны деньги из года в год. Без долгов такие расходы практически невозможно финансировать. В условиях существующей финансовой и денежной системы возврат к золотому стандарту невозможен.

Алан Гринспен
Октябрь 2014г.


Не бачу конфлікту чи невідповідності. Для існуючої системи - так. Якщо система зміниться чи зруйнується, то неможливе стене можливим.
За останні декілька років багато неможливих речей стали реальністю.
Hvizik
 
Повідомлень: 203
З нами з: 22.07.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 719720721722723 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93805
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2997
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама